Архив - 28/9/2018

пт, 28/09/2018 - 19:50

Улицы нашего города или к истории градоустройства Цхинвала

Безусловно, столица Республики Южная Осетия г. Цхинвал не сразу обрел статус города в нынешнем его понимании. К примеру, в царский период это было провинциальное местечко Осетинского участка Горийского уезда. Лишь после установления советской власти данный населенный пункт стал прирастать населением, административными зданиями и промышленными объектами. И это неудивительно – в 1922 году Цхинвал, получив статус города, становится политическим и культурным центром Юго-Осетинской Автономной области.

пт, 28/09/2018 - 19:19

Гражданин РФ найден, его здоровью ничего не угрожает - МВД

Пропавшего несколько дней назад 21-летнего гражданина РФ нашли в Цхинвальском районе республики, сообщает МВД.

Пимерно в 15:00 дня в милицию позвонил житель села Рустав Цхинвальского района и сообщил, что на окраине села заметил незнакомого мужчину.

На вышеуказанное место выехали сотрудники УВД Цхинвальского района и доставили мужчину в управление. Им оказался 21- летний гражданин Российской Федерации, который пропал три дня назад. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

пт, 28/09/2018 - 18:31

В Южной Осетии успешно развивается плавание как вид спорта

В 2015 году в Южной Осетии открылся Дворец спорта, который Олимпийская чемпионка Алина Кабаева подарила республике. Здесь все условия для работы, тренировок: обустроены бассейны для плавания, открыто множество спортивных секций для молодежи. Это позволило руководству спорткомплекса поставить перед собой задачу развития плавания как вида спорта.

пт, 28/09/2018 - 17:42

В Южной Осетии предпримут меры по недопущению распространения мраморного клопа

В правительстве Южной Осетии обсудили меры по предупреждению распространения вредителя сельскохозяйственных культур - мраморного клопа на территории республики. Как сообщает пресс-служба премьера, в совещании под руководством премьера Эрика Пухаева приняли участие министр сельского хозяйства Лев Пухаев, руководитель Югоссельхознадзора Алан Маргиев и глава Дзауского района Урузмаг Магкоев.

«Подобные проблемы нужно решать в комплексе, всем фронтом, с обязательным ведением разъяснительной работы среди населения», – цитирует Эрика Пухаева его пресс-служба.

пт, 28/09/2018 - 17:25

Ибрагим Гассеев: абхазский народ принес на алтарь победы неисчислимые жертвы

Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев выступил на торжественном собрании в честь 25-й годовщины победы в Отечественной войне абхазского народа.

Мероприятие прошло сегодня в Сухуме при участии президента Абхазии Рауля Хаджимба, министра обороны РА Мираба Кишмария, командного состава министерства и приглашенных гостей.

Ибрагим Гассеев поздравил участников мероприятия с праздником от имени президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова, народа республики.

пт, 28/09/2018 - 17:12

Хатуна Казиева: ключевую роль в воспитании детей играет семья

В администрации Цхинвала рассказали о количестве трудновоспитуемых подростков и детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в городской мэрии.

Как сообщила информагентству «Рес» начальник управления социальной защиты населения при администрации города Хатуна Казиева, в комиссии по делам несовершеннолетних на учете числятся 22 трудновоспитуемых ребенка и такое же количество детей из неблагополучных семей.

«Основная задача нашего управления – проведение профилактических мероприятий для них», - сказала Казиева.

пт, 28/09/2018 - 16:11

Премьер Южной Осетии проинспектировал ход благоустройства улиц

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев ознакомился с ходом работ по благоустройству улиц Цхинвала, сообщает пресс-служба премьера.

Главу правительства интересовали условия и темпы строительства, наличие необходимого стройматериала. Вместе с дорожниками он обсудил возникшие в ходе осмотра вопросы и замечания, в частности, поручил убрать с некоторых улиц столбы и распределительные шкафы связи, мешающие дорожникам вести ремонтные работы.

пт, 28/09/2018 - 15:08

Житель поселка Знаур в Южной Осетии инициировал строительство памятника Святому Уастырджи

У въезда в поселок Знаур Южной Осетии построят монумент Святому Уастырджи. Инициатором постройки монумента святому «Уастырджи» выступил житель поселка Родион Тедеев с семьей. Как рассказал информагентству «Рес» Тедеев, идея пришла к нему, когда на дороге, ведущей в район, стали происходить трагические случаи.

Страницы