Архив - 7/9/2018

пт, 07/09/2018 - 20:07

Медоев: к Затулину в Южной Осетии относятся с особым уважением

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев направил поздравительное послание первому заместителю комитета Госдумы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константину Затулину по случаю юбилея.
В поздравлении, в частности, говорится:

пт, 07/09/2018 - 19:03

Женский парадный расчет МВД Южной Осетии готовится к военному параду

В подразделениях МВД Южной Осетии ведется подготовка к военному параду, который состоится в Цхинвале 20 сентября в День Республики.
Как сообщает пресс-служба ведомства, по сложившейся традиции торжественным маршем по Театральной площади столицы Южной Осетии пройдет и женский парадный расчёт министерства внутренних дел.

пт, 07/09/2018 - 18:11

В итальянской Вероне проведут акцию в память об Александре Захарченко

Акция памяти убитого в результате теракта в Донецке лидера Донецкой Народной Республики Александра Захарченко пройдет 8 сентября в городе Верона в Италии.
Как сообщает МИД ДНР, организатором акции, об участии в котором заявили итальянские политические и общественные организации, выступило представительство республики в Италии.

«В мероприятии примут участие члены правления «Комитета Независимой Венеции», представители «Движения молодых паданцев Венето», члены ассоциации «Италия-Россия», а также другие политические и общественные деятели», - отметили в ведомстве.

пт, 07/09/2018 - 17:04

Кулахметов: Россия и Южная Осетия создают единое пространство безопасности

Вопрос безопасности Южной Осетии – одно из важнейших направлений взаимодействия России и Южной Осетии, заявил на пресс-конференции в Цхинвале российский посол Марат Кулахметов.

Он подчеркнул, что последние 10 лет было подписано ряд соглашений между сторонами, в соответствии с которыми на территории республики размещена 4-ая российская военная база и Погрануправление ФСБ России.

«Российские пограничники и военные взяли на себя обеспечение безопасности Южной Осетии», - сказал Кулахметов.

пт, 07/09/2018 - 16:15

Замглавы ТПП о Дамасской выставке: нам есть, что предложить сирийским партнерам

Южной Осетии есть, что предложить сирийским партнерам по линии экономического сотрудничества, заявил замглавы торгово-промышленной палаты республики Роин Козаев, комментируя участие югоосетинской делегации в Дамасской международной выставке.
По мнению Козаева, участие в международных выставках полезно для представителей бизнес-кругов Южной Осетии, как с точки зрения расширения связей, так и в плане ознакомления с современными тенденциями в международной торговле.

пт, 07/09/2018 - 15:02

Медоев: Сирия и Южная Осетия прорабатывают вопрос открытия посольств

Ведутся консультации по вопросу открытия посольства Южной Осетии в Дамаске и сирийского диппредставительства в Цхинвале, сообщил журналистам глава МИД Дмитрий Медоев.
По его словам, подобные процессы, как правило, занимают достаточно много времени.

пт, 07/09/2018 - 14:38

Глава МИД РЮО: Южная Осетия открыта для сотрудничества с другими странами

В сфере внешней политики 2018 год для Южной Осетии выдался насыщенным и продуктивным, отметил на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД Дмитрий Медоев.
«В начале года Анатолий Бибилов посетил Республику Сербскую, где прошли переговоры на уровне глав государств. Позже мы побывали в Науру. Поиск новых контактов идет без остановок. Мы открыты для сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами», - отметил министр.

пт, 07/09/2018 - 14:21

Медоев: динамика развития отношений России и Южной Осетии носит позитивный характер

Сотрудничество России и Южной Осетии в течение десяти лет, прошедших после признания и установления дипотношений, заложило прочный фундамент двустороннего взаимодействия, заявил на пресс-конференции в Цхинвале министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.

пт, 07/09/2018 - 14:06

Делегация Южной Осетии представила в Дамаске инвестиционный потенциал республики

Делегация Южной Осетии во главе с председателем торгово-промышленной палаты республики Аланом Алборовым участвует в 60-й Дамасской международной выставке, проходящей под девизом «Слава Востока начинается с Дамаска».
Помимо главы ТПП, в Дамаск находятся представители бизнес-сообщества республики, а также руководители ряда югоосетинских строительных организаций. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе кабинета министров Южной Осетии.

пт, 07/09/2018 - 13:23

Кулахметов об отношениях РФ и РЮО: подписано более 100 соглашений о сотрудничестве

За десять лет, прошедших после установления дипотношений между Южной Осетией и Российской Федерацией, подписано около ста документов о сотрудничестве, которые охватывают весь спектр вопросов взаимодействия двух стран, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале посол России в РЮО Марат Кулахметов.
Посол рассказал журналистам об истории установления дипломатических отношений между Москвой и Цхинвалом.

Страницы