Архив - 8/9/2018

сб, 08/09/2018 - 17:08

В Южной Осетии в восьмой раз пройдут конные скачки памяти Казбека и Юрия Кабуловых

Очередные конные скачки, посвященные памяти отца и сына Казбека и Юрия Кабуловых, пройдут в Знаурском районе Южной Осетии, сообщил информагентству «Рес» организатор мероприятия Ренат Кабулов.
Он подчеркнул, что местом проведения скачек, вероятнее всего, станет село Дзагина.

«Точное число пока не определили, но скачки пройдут в сентябре. Через СМИ позже оповестим жителей Южной Осетии, о том, когда и где пройдут конные состязания», - отметил собеседник агентства.
Кабулов пояснил, что участие в мероприятии могут принять все желающие.

сб, 08/09/2018 - 15:09

Борцы из Осетии завоевали 2 золота и 2 бронзы на международном турнире в Якутии

Осетинские вольники завоевали 2 золотых и 2 бронзовых медалей на международном турнире памяти Дмитрия Коркина, прошедшем в столице Республики Саха (Якутия) – городе Якутске.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии-Алании, обладателями золотых медалей стали известные осетинские борцы Артур Найфонов и Кахабер Хубежты.

сб, 08/09/2018 - 13:23

Военный эксперт: наличие российских войск в Закавказье – залог стабильности

Пока в Южной Осетии и Абхазии находятся российские войска, а отношения с Цхинвалом и Сухумом не урегулированы, Грузия не войдёт в состав НАТО, считает российский военный эксперт Игорь Дробот.
Отвечая на вопрос представителей делегации Южной Осетии, участвующей в работе международного молодежного форума «Евразия», Дробот отметил, что доктрина Североатлантического альянса не позволяет включать в свой состав страны с нерешенными конфликтами.
«На мой взгляд, события 2008 года были попыткой, чтобы войти в состав НАТО», - сказал он.

сб, 08/09/2018 - 12:52

Югоосетинские курсанты Академии гражданской защиты МЧС РФ принесли присягу

Курсанты из Южной Осетии Академии гражданской защиты МЧС РФ в торжественной обстановке принесли присягу.
В церемонии приведения к присяге, по приглашению начальника академии, генерал-майора Виктора Панченкова, принял участие посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, сообщает пресс-служба югоосетинской дипмиссии в Москве.

«Знаур Гассиев поблагодарил руководство академии за внимание к югоосетинским курсантам, а также от имени президента Анатолия Бибилова поздравил ребят с принятием присяги, пожелав будущим офицерам мира и успешной службы», - отметили в посольстве.

сб, 08/09/2018 - 12:02

Мурат Гассиев готов вновь встретиться на ринге с Денисом Лебедевым

Самый популярный боксер-тяжеловес из Осетии Мурат Гассиев заявил о готовности провести бой-реванш с Денисом Лебедевым.
Как сообщает РИА Новости, заявление Гассиева прозвучало после победы Лебедева над турецким боксером Хизни Алтункаем в ходе рейтингового поединка, состоявшегося в пятницу в Челябинске.

сб, 08/09/2018 - 11:26

Югоосетинские силовики выкорчевали кусты конопли в селе Ирыхъау

Кусты конопли, обнаруженные на бесхозном участке земли в селе Ирыхъау Цхинвальского района Южной Осетии, были выкорчеваны сотрудниками уголовного розыска районного управления внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«Сотрудниками ОУР Цхинвальского района на бесхозном участке земли в селе Ирыхъау (Еред), было обнаружено и выкорчевано 20 кустов с характерными признаками наркосодержащего растения «конопля».
Согласно справке от начальника сельхозуправления Цхинвальского района, признаков культивации данных кустов не наблюдается», - уточнил собеседник агентства.

сб, 08/09/2018 - 11:11

В Южной Осетии водитель на «Niva Chevrolet» врезался в газопровод, вызвав утечку газа

Житель Южной Осетии, не справившись с управлением, на своей автомашине марки «Niva Chevrolet» врезался в газопровод у въезда в город Цхинвал, тем самым вызвав утечку газа, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«Вчера на 1-ом километре автодороги Цхинвал - Знаур, в районе с. Тбет Цхинвальского района, 31-летний житель села, направляясь в сторону Цхинвала на своей автомашине марки «Niva Chevrolet», не справился с рулевым управлением, съехал с дороги и допустил наезд на газопроводную магистраль, повредив таким образом трубу и вызвав утечку газа», - пояснили в ведомстве.

сб, 08/09/2018 - 09:40

Бибилов: от результативности финансовой системы зависит развитие Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников и ветеранов финансовых органов республики с профессиональным праздником.
В поздравлении главы государства, в частности, говорится:
«Уважаемые работники и ветераны финансовых органов!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём финансиста!
Финансовая система играет важнейшую роль в жизни современного общества. От её результативного функционирования зависит социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия, улучшение благосостояния и повышение качества жизни её населения».