Архив - 11/9/2018

вт, 11/09/2018 - 22:03

Цветы от президента: Бибилов поздравил народную артистку с 80-летним юбилеем

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил выдающегося представителя современного театрального искусства, народную артистку Республики Южная Осетия Эвелину Гугкаеву с 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Глава государства навестил именинницу у нее дома, выразил ей пожелания здоровья, благополучия и всего самого доброго и вручил памятные подарки. Он отметил, что, обладая неповторимым исполнительским стилем, Эвелина Гугкаева снискала известность и любовь зрителя с первых шагов в мире искусства.

вт, 11/09/2018 - 20:30

Гассиев намерен вернуться в бои за титул чемпиона мира

Осетинский боксер Мурат Гассиев, выступающий в первом тяжелом весе, в интервью РИА Новости заявил, что с радостью выйдет на замену любому участнику второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) или проведет бой уже с победителем турнира.

вт, 11/09/2018 - 19:42

Бибилов отметил высокий уровень взаимодействия внешнеполитических ведомств РЮО и РФ

Признание Южной Осетии со стороны Никарагуа, Венесуэлы, Науру, Сирии – результат совместной деятельности внешнеполитических ведомств РЮО и РФ. Об этом заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на торжественном собрании, посвященном 10-летию установления дипломатических отношений между РЮО и РФ.
В начале мероприятия, которое состоялось в здании Юго-Осетинского государственного университета, Анатолий Бибилов  отметил, что начиная с 1989 года народ Южной Осетии испытал на себе всю ненависть со стороны грузинских властей.

вт, 11/09/2018 - 18:13

Инспектора в Цхинвале провели внеплановые рейды на автовокзале

Сотрудники УГИБДД МВД Южной Осетии совместно с сотрудниками Республиканского наркологического диспансера провели внеплановые рейдовые мероприятия на автовокзале, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
По словам командира батальона УГИБДД Алима Кочиева, проверяли как государственных перевозчиков, так и частных.
«Проверяли документы на автобусы и микроавтобусы, водители прошли медицинское освидетельствование на предмет опьянения, - нарушений не выявлено», - цитирует Алима Кочиева пресс-служба МВД.
В ходе рейдовых мероприятий удалось проверить порядка 20 транспортных средств.

вт, 11/09/2018 - 18:05

Гергиев впервые будет дирижировать оркестром в постановке в Венской государственной опере

Художественный руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев в театральном сезоне 2018-2019 годов впервые будет дирижировать оркестром в постановке в Венской государственной опере. Об этом в понедельник сообщил журналистам директор оперного театра Доминик Мейер.
«Впервые в Венской опере будет дирижировать Валерий Гергиев, он будет участвовать в постановке "Парсифаль" (Рихарда Вагнера - прим. ТАСС)», - сказал он на пресс-конференции в резиденции посла Австрии в Москве.

вт, 11/09/2018 - 17:15

Участники Международного форума «Евразия» поделились впечатлениями в Цхинвале

Молодежная организация «Единая Алания» наладила контакты с представителями российских молодежных организаций, а также Донецкой Народной Республики в ходе международного молодёжного образовательного форума «Евразия - 2018» в Оренбурге, сообщил в ходе брифинга в Цхинвале председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.
По его словам, с ДНР уже давно планировались общие мероприятия, которые должны связывать представителей молодежи обеих стран.

вт, 11/09/2018 - 16:23

Сотрудников мэрии Цхинвала поощрили госнаградами

Наиболее отличившиеся сотрудники администрации Цхинвала получили медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской мэрии, награды от имени президента республики Анатолия Бибилова своим сотрудникам вручил мэр столицы Алан Кочиев.
Он поблагодарил награждаемых за добросовестный труд на благо города.
«Вы вносите свой вклад в дело развития нашей столицы. Желаю вам успехов в работе и достижения больших высот», - сказал Алан Кочиев.

вт, 11/09/2018 - 15:38

Южная Осетия принимает участие в международном форуме «Кавказский диалог»

Представители Южной Осетии принимают участие в международном форуме «Кавказский диалог», который проходит в Карачаево-Черкесии. Как сообщает официальный сайт главы и правительства КЧР, в мероприятии принимают участие порядка 60 человек из регионов России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии и Южной Осетии.

вт, 11/09/2018 - 14:29

Правительство Южной Осетии работает над реализацией соглашения по газификации районов

Правительства Южной Осетии и Российской Федерации наметили планы по реализации соглашения о дальнейшей деятельности ОАО «Газпром-Южная Осетия», сообщает пресс-служба правительства РЮО.

вт, 11/09/2018 - 14:27

Президент поручил чиновникам решить наболевшие вопросы обратившихся к нему горожан

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил городским службам решить вопросы жителей, обратившихся к нему через Общественную приемную. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, Анатолий Бибилов принял у себя жителей общежития микрорайона «БАМ» в Цхинвале, а также жителей поселка, расположенного на территории Авиационного завода.
«Жители поселка Авиационного завода обратились к президенту с просьбой заасфальтировать дорогу, ведущую к поселку, а также заменить окна и двери в подъездах многоквартирного дома», - сказали ИА «Рес» в пресс-службе.

Страницы