Архив - 6/9/2018

чт, 06/09/2018 - 17:40

Экс-глава МГБ ДНР: вместе с Захарченко хотели взорвать лидеров Южной Осетии и Абхазии

Теракт в Донецке готовился не только против Захарченко, целью украинских спецслужб были также руководители Южной Осетии и Абхазии, заявил экс-министр госбезопасности Донецкой Народной Республики Андрей Пинчук.
В интервью «Московскому комсомольцу» он раскрыл некоторые детали, связанные с террористической деятельностью спецслужб Украины на территории ДНР и ЛНР.

чт, 06/09/2018 - 17:09

В Южной Осетии правоохранители проводят профилактические беседы в школах

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) управления внутренних дел города Цхинвала совместно с представителями ГИБДД провели профилактические беседы с учащимися школы №1 и кадетской школы, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

чт, 06/09/2018 - 16:34

Сквер Коста Хетагурова облагораживают в центре Цхинвала

Работники комбината благоустройства при администрации Цхинвала активно занимается облагораживанием сквера у памятника Коста Хетагурова.

Как сообщил информагентству «Рес» заместитель директора комбината Филипп Джиоев, на первоначальном этапе здесь будут обновлены газонные покрытия.

«Сейчас наши работники обновляют почву на газонах, далее она будет засеяна травой. Цветы с газонов мы пересадим в более подходящие места. Этими работами займется отдел озеленения», - рассказал Джиоев.

чт, 06/09/2018 - 15:31

В Южной Осетии начали выдавать полисы обязательного медстрахования

В Южной Осетии третий день функционирует пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).
Как рассказала страховой представитель Диана Харебова, для получения полиса жителям республики нужно предоставить паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта).

«Желающих получить ОМС пока не много. За время открытия пункта к нам обратилось около 50 человек. В течение недели определится, будут ли выдаваться ОМС по российским загранпаспортам», - отметила она.

чт, 06/09/2018 - 14:40

Ансамбль из Осетии выступил на площади святого Петра в Ватикане

Североосетинский ансамбль народного танца «Горец» в рамках международного фестиваля выступил в Ватикане, исполнив осетинский массовый танец «Симд». Как сообщает 15-й регион, мастерство осетинских танцоров покорило европейскую публику.
Видеоролик с выступлением ансамбля собрал тысячи просмотров в сети и множество восторженных комментариев пользователей.

чт, 06/09/2018 - 14:11

МЧС Южной Осетии справилось с 4 пожарами за день

Сотрудники МЧС Южной Осетии в короткие сроки потушили возгорание в районе Згудерского кладбища.
Как сообщает информагентству «Рес» пресс-служба МЧС, огнем была охвачена площадь размером около 500 квадратных метров.

«В тушении огня было задействовано четыре пожарных расчета. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем», - отметила собеседник агентства.

По словам Тедеевой, спасатели МЧС в четверг также потушили пожар в поселке Ленингор, где загорелась сухая трава и огонь перекинулся на забор жилого дома.

чт, 06/09/2018 - 14:08

Тысячу подписей в поддержку Албегова и Сланова отправят из Цхинвала во Владикавказ

В столице Южной Осетии собрана первая тысяча подписей в поддержку осужденных Владикавказским гарнизонным военным судом сержантов-контрактников Зелима Албегова и Арсена Сланова. Об этом информагентству «Рес» сообщил один из организаторов акции Тимур Кокоев.
По его словам, сбор подписей в Цхинвале начался вчера и будет завершен сегодня.
«Первую тысячу подписей мы уже сейчас везем во Владикавказ», - уточнил Кокоев.

чт, 06/09/2018 - 13:14

Спасатели МЧС Южной Осетии локализовали пожар у Згудерского кладбища

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии задействованы в тушении возгорания в окрестностях Згудерского кладбища.
Как сообщает с места событий корреспондент информагентства «Рес», югоосетинские спасатели привлекли 4 пожарных расчета, чтобы своевременно потушить пожар и не допустить его на территорию городского кладбища.
Пожарникам также удалось предотвратить распространение огня к вышке связи, расположенной между постом ГАИ в районе ТЭК и Згудерским кладбищем.

чт, 06/09/2018 - 13:08

Фермер из Знаурского района увеличит поставки птиц и индеек на Цхинвальский рынок

Животноводческая продукция фермерского хозяйства Руслана Джиоева в Знаурском районе Южной Осетии поступит в сентябре на Цхинвальский рынок, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе районной администрации.
«В селе Фарны-хъаеу Знаурского района с 2007 года функционирует фермерское хозяйство «Фарн», - рассказали в администрации. - Молодой фермер Руслан Джиоев занимается развитием птицеводства, - у него есть инкубатор, который рассчитан на 16 тысяч яиц. Развивая свое фермерское хозяйство Руслан вместе с отцом создал все условия для комфортного содержания птиц».

чт, 06/09/2018 - 12:37

Двое жителей Южной Осетии получили травмы при ремонте дробилки

Двое жителей Южной Осетии доставлены с различными травами в республиканскую соматическую больницу, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
В ведомстве уточнили, что ЧП, в результате которого пострадавшие получили телесные повреждения, произошло на дробилке в с.Ачабет Цхинвальского района республики.

Страницы