Архив - 12/9/2018

ср, 12/09/2018 - 23:32

Алан Хугаев в поединке победил грузинского боксера

Боксер из Южной Осетии Алан Хугаев в ходе международного профессионального турнира по боксу, который проходит во Владикавказе провел поединок с грузинским боксером Торнике Канделаки (Tornike Kandelaki).

Как передает корреспондент ИА "Рес" с места событий, боксеры провели все четыре раунда. Бой получился упорным, оба боксера в течение первых двух раундов наносили друг другу точечные удары, но в последующие раунды Хугаев взял на себя инициативу и начал наступать на соперника. 

ср, 12/09/2018 - 23:18

ДТП на трассе Дзау - Цхинвал: пострадал ребёнок

Авария произошла на автодороге Дзау-Цхинвал, сообщили в дежурной части МВД Южной Осетии.

"На автодороге Дзау - Цхинвал водитель легковой автомашины сбил ребёнка. В результате ДТП с различными травмами ребенок был доставлен в республиканскую соматическую больницу", - сказали корреспонденту ИА " Рес" в МВД.

Там сообщили, что водитель, сбивший ребенка задержан, ведётся следствие. 
Как сообщили ИА "Рес" в приемном отделении РСБ, "ребенок находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии с травмой головы".

ср, 12/09/2018 - 21:35

Боксер Сармат Тадтаев одержал победу над своим соперником

Югоосетинский боксер Сармат Тадтаев одержал победу над своим соперником в ходе международного турнира, который проходит во Владикавказе на площадке ресторана «Дендрариум». Тадтаев провел поединок с боксером из Краснодарского края Земиром Зекашевым.

Боксер победил техническим нокаутом отправив Зекашева на второй минуте, 36 секунде седьмого раунда в нокдаун.

Со сцены Тадтаев поблагодарил организаторов турнира, тренеров, которые подготавливали спортсменов, а также всех кто пришел поддержать их.

ср, 12/09/2018 - 21:22

Медали созидателям прекрасного: в Южной Осетии наградили работников культуры

Церемония награждения сотрудников министерства культуры и подведомственных ведомству организаций, представителей творческих профессий состоялась в Цхинвале.
Участники церемонии в соответствии с указом президента республики — Анатолия Бибилова получили медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».
Вручая награды присутствующим, министр культуры РЮО Жанна Зассеева поздравила их с получением медалей и пожелала дальнейших успехов на творческом поприще.

ср, 12/09/2018 - 18:23

Пожар в Цхинвале произошел от взрыва газового баллона - МЧС

По предварительным данным экспертной лаборатории МЧС, которая работает на месте пожара в Цхинвале, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, - сообщил на месте ЧС глава МЧС республики Алан Тадтаев.
По его словам, здание не было обеспечено природным газом, «так как по нормам пожарной безопасности подобные здания не могут быть газифицированы».

ср, 12/09/2018 - 18:20

Памяти Бесика Кудухова посвятили художественный фильм

Художественный фильм о вольной борьбе посвятили памяти памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира по вольной борьбе Бесика Кудухова, сообщает 15-ый регион.
Главную роль в художественной картине сыграл актер из Северной Осетии Арсен Мартиашвили.
Содержание киноленты, по информации 15-го региона, не связано с историей жизни легендарного спортсмена, а является данью глубокого уважения к нему.

ср, 12/09/2018 - 17:45

В Цхинвале ликвидирован пожар в жилом доме, двое жителей пострадали

В столице Южной Осетии сгорела квартира на пятом этаже жилого дома, жильцы дома с ожогами различной степени доставлены в республиканскую больницу, сообщили ИА «Рес» в МЧС республики.

«Пожар ликвидирован. Сгорела квартира в пятиэтажном доме - бывшего общежития, расположенного за хлебопекарней в Цхинвале. Жители дома эвакуированы, двое пострадавших доставлены в больницу», - сказали в МЧС.
В МЧС республики сообщили, что на месте пожара работали три пожарных расчета, предположительно произошла утечка газа.

ср, 12/09/2018 - 17:41

Выиграй путевку в Крым: представителей Южной Осетии приглашают к участию в конкурсе

Российских соотечественников, проживающих за пределами РФ, приглашают принять участие в международной интернет-викторине «Крым в истории Русского мира». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в РЮО, представители Южной Осетии также могут принять участие в конкурсе и стать обладателями недельного тура в Крым на двоих.

ср, 12/09/2018 - 16:52

В Цхинвале горит жилой дом, жители эвакуированы

В столице Южной Осетии горит квартира в жилом доме. Как передает корреспондент ИА "Рес" с места ЧС, пожар произошел в квартире на 5-м этаже пятиэтажного дома - бывшего общежития по улице Заводская, расположенного за хлебопекарней в Цхинвале. Жители дома эвакуированы. Двоих пострадавших с ожогами, карета скорой помощи доставила в республиканскую больницу. В приемном отделении больницы сообщили, что один из пострадавших находится в реанимации.

ср, 12/09/2018 - 16:03

Ложь об «оккупации» рассчитана на тех, кто не знает ситуацию в Южной Осетии - эксперт

В Цхинвале обратили внимание на необдуманное высказывание премьер-министра Грузии о вымышленной «оккупации» Россией Южной Осетии. К сожалению, риторика грузинских властей свидетельствует о преобладании в грузинской политике эмоций над здравым смыслом.

Страницы