Архив - 13/9/2018

чт, 13/09/2018 - 20:30

Южная Осетия и Грузия обсудят приграничные инциденты

На границе Южной Осетии в районе грузинского села Эргнети пройдет очередная встреча в формате механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, на встрече, которая состоится 14 сентября, стороны обсудят приграничные вопросы и инциденты, произошедшие за последнее время.

чт, 13/09/2018 - 18:32

В Южной Осетии почтили память героев, погибших на фронтах Великой Отечественной

Посещением ряда мемориалов Великой Отечественной войны, активисты Совета ветеранов Республики Южная Осетия почтили память югоосетинских бойцов Красной Армии павших смертью храбрых на полях сражений против фашистских захватчиков в 1941-1945 годах. Памятные мероприятия начались с села Прис Цхинвальского района РЮО, где молодежной организацией «Единая Алания» при всесторонней поддержке президента РЮО в бытность его председателем парламента возведен и благоустроен мемориальный комплекс памяти присцев, сложивших свои головы на фронтах самой кровопролитной войны в истории Человечества.

чт, 13/09/2018 - 18:24

Попытки сорвать диалог РФ и Грузии обречены на провал - Захарова

Попытки сорвать диалог по нормализации отношений между Россией и Грузией обречены на провал. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя запрет на въезд в Тбилиси российским журналистам для участия 4-7 сентября в Международном южнокавказском медиафоруме.

чт, 13/09/2018 - 17:54

Президент Южной Осетии освободил от занимаемой должности главу КГБ республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в четверг подписал указ об освобождении от занимаемой должности главы КГБ Михаила Шабанова и назначил исполняющего обязанности ведомства.

«Освободить Шабанова Михаила Витальевича от должности председателя Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия и зачислить в распоряжение Комитета государственной безопасности РЮО», - говорится в указе, опубликованном на официальном сайте главы государства.

чт, 13/09/2018 - 17:02

В Южной Осетии заключен под стражу подозреваемый в злонамеренном преступлении - Генпрокуратура

Житель села Цубен Ленингорского района Южной Осетии Василий Хачиров заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Об этом ИА «Рес» сообщили в Генпрокуратуре республики.
Ранее сообщалось, что злоумышленники испортили неподключенную водопроводную трубу в Ленингорском районе РЮО, залив в нее машинное моторное масло, испортив таким образом около 300 метров трубы.

чт, 13/09/2018 - 17:02

В Южной Осетии проверили профессиональные знания военнослужащих

Военнослужащие взвода управления генерального штаба Вооруженных сил Южной Осетии прошли испытания на присвоение и подтверждение классной квалификации, сообщает пресс-служба минобороны РЮО.
«К сдаче испытаний на присвоение (подтверждение, повышение, снижение или лишение) классности был представлен весь личный состав взвода, - сказали в пресс-службе. - Для подтверждения профессиональных знаний в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащие сдали зачеты по теории в учебных классах, и продемонстрировали практические навыки на полигоне».

чт, 13/09/2018 - 16:33

В Южной Осетии привлекли к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

Генеральной прокуратурой Южной Осетии совместно с подразделениями МВД Республики в ходе проведённых оперативных мероприятий были установлены факты продажи несовершеннолетним лицам алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом журналистам сообщила представитель Генеральной прокуратуры Зарина Джагаева.

чт, 13/09/2018 - 15:52

В Цхинвале откроют выставку памяти Гри Кочиева

В Цхинвале пройдет выставка работ заслуженного художника Южной Осетии Ирбега Алборты, сообщили информагентству «Рес» в госкомитете информации и печати Республики, со ссылкой на организаторов выставки.

Собеседник агентства уточнил, что выставка посвящена 80-летию со дня рождения видного общественного деятеля, выдающегося спортсмена, защитника Отечества, одного из основателей республики Южная Осетия Григория (Гри) Васильевича Кочиева.

В госкомитете добавили, что экспозиция откроется 14 сентября в 13.00 в киноконцертном зале «Чермен».

чт, 13/09/2018 - 15:11

В Квайса наблюдается тенденция к увеличению детей в учебных заведениях - омбудсмен

Уполномоченные по правам человека и правам ребенка при президенте Южной Осетии Инал Тасоев и Гульнара Козаева изучили положение социально-незащищенных граждан и малоимущих семей в ходе рабочей поездки в городе Квайса. Как сообщила ИА «Рес» уполномоченный по правам ребенка Гульнара Козаева, омбудсмены встретились с главой городской администрации Геннадием Баззаевым.
«Нас интересовало соблюдение прав детей, положение малоимущих семей и других категорий социально-незащищенных граждан в отдаленном от центра республики городе», - сказала Козаева.

чт, 13/09/2018 - 14:13

Юбка и китель нового образца: женщины-военнослужащие выйдут на парад в Цхинвале

Парадный расчет женщин-военнослужащих министерства обороны Южной Осетии выйдет на военный парад 20 сентября в форме нового образца, сообщает пресс-служба минобороны республики.
«Ранее комплект парадной формы включал белую блузку, юбку, пилотку и галстук, - сказали в пресс-службе. - Новый комплект предусматривает юбку и китель нового образца, блузку, аксельбант, перчатки, галстук и военную женскую шляпу».

Страницы