Архив - 24/9/2018

пн, 24/09/2018 - 18:21

Денис Травин проинспектирует строящиеся объекты в Цхинвале

Заместитель начальника Управления президента России по соцэкономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, республиками РЮО и РА Денис Травин прибудет во вторник с рабочим визитом в Южную Осетию, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

пн, 24/09/2018 - 18:02

Дмитрий Медоев: борьба с терроризмом должна быть бескомпромиссной

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил ноту соболезнований Чрезвычайному и полномочному послу Исламской Республики Иран в Российской Федерации г-ну Мехди Санаи в связи с терактом в городе Ахваз, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

«От имени министерства иностранных дел Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с произошедшим 22 сентября 2018 года террористическим актом в городе Ахваз, повлекшим за собой большие человеческие жертвы», - говорится в ноте соболезнований.

пн, 24/09/2018 - 17:19

В гостинице «Ирыстон» приступили к возведению второго этажа

В Цхинвале приступили к возведению второго этажа нового здания четырехзведочной гостиницы «Ирыстон».

«На данный момент ведутся работы по перекрытию первого этажа и возведению колонн второго, - сообщил информационному агентству «Рес» представитель подрядной организации «Интурист Алания» Виталий Цакоев. - В подвальном помещении рабочие проводят электропроводку и занимаются отделочными работами».

Строительство, уточнил подрядчик, ведется согласно графику, с небольшим недельным отставанием - с финансированием в ходе строительства проблем не возникает.

пн, 24/09/2018 - 15:31

Таможеники Южной Осетии и России обсудили проблемные вопросы

Руководство таможенного управления Южной Осетии обсудило со своими российскими коллегами проблемные вопросы, возникающие на пункте пропуска Нижний Зарамаг, сообщили ИА «Рес» в таможенном комитете РЮО.

Рабочая встреча между представителями ФТС России, Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) и Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия прошла 21 сентября в многостороннем автомобильном пункте пропуска Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни.

пн, 24/09/2018 - 14:57

Тойво Клаар: в наших интересах, чтобы Женевские дискуссии приносили плоды

Женевские дискуссий и формат МПРИ представляют большое значение. Об этом, как передает Eurasia Daily, заявил сопредседатель от ЕС Тойво Клаар на встрече абхазской делегации с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

«В наших общих интересах сделать все возможное, чтобы Женевские дискуссии и формат МПРИ функционировали лучшим образом и приносили плоды», — отметил он.

пн, 24/09/2018 - 13:56

Осетинский спортсмен стал победителем на первенстве мира среди юниоров

Осетинский борец стал лучшим в весовой категории 125 кг на первенстве мира среди юниоров, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

В финальном поединке Сослан Хинчагов выиграл Али Медхата Адбе Баргота из Канады 7-0.

Тренируют спортсмена Таймураз Кокоев и Георгий Исаков.

Еще один осетинский борец Дэвид Бетанов стал бронзовым призером мирового первенства в весовой категории 74 кг. В поединке за третье место Бетанов выиграл представителя Индии Сачина Ратхи 11:1.
Тренирует спортсмена Георгий Шанаев.

пн, 24/09/2018 - 12:47

Петицию в поддержку Вадима Ванеева направят Путину

Более 1800 человек подписали петицию на change.org в защиту гендиректора ростовского холдинга «Евродон» Вадима Ванеева, сообщает Градус Осетии.

Петицию хотят направить президенту России Владимиру Путину. Люди просят разобраться в ситуации, сложившейся с «Евродоном», который является вторым по величине производителем индейки в России. Сам Ванеев тоже нарушил молчание и выступил с обращением «к тем, кто наблюдает за событиями».

пн, 24/09/2018 - 11:27

Осетинского генерала назначили первым замом объединенного штаба ОДКБ

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Хасана Калоева первым замначальника объединенного штаба ОДКБ, сообщает Ossetia News.

Ранее осетинский генерал занимал должность заместителя командующего войсками Центрального военного округа.

Указом президента России Хасан Калоев назначен первым замом начальника Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), он будет курировать центр планирования, применения и подготовки войск (Коллективных сил) ОДКБ.

пн, 24/09/2018 - 10:31

Без ДТП и преступлений: в МВД Южной Осетии рассказали о криминогенной обстановке

За период с 17 по 24 сентября на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД республики.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за незаконное употребление наркотических средств», - сказали в пресс-службе.

пн, 24/09/2018 - 09:50

Нефтеперерабатывающий завод в Южной Осетии?

Важное значение для развития экономики имеют инвестиции. Внебюджетные вливания во многом являются ее двигателем, позволяя развивать без нагрузки на основной бюджет отдельные сегменты экономической сферы. К сожалению, пока инвестиционный проект не так объемен, как бы хотелось, поэтому любая инициатива в этой части вызывает интерес.