Архив - 5/9/2018

ср, 05/09/2018 - 19:41

«Ирон баганы-2018»: в Брюсселе будут определять лучшего пивовара

В столице Бельгии пройдет очередной этап 5-го международного конкурса осетинского пива «Ирон баганы - 2018», генеральным спонсором которого выступает пивоваренный дом «Бавария».
Как сообщает газета «Слово», 8 сентября в Брюсселе шесть пивоваров, согласившиеся участвовать в конкурсе, будут оспаривать звание лучшего в приготовлении осетинского пива. При этом продегустировать национальный осетинский напиток смогут все желающие.
Кроме того, в рамках фестиваля-конкурса пройдет дегустация блюд осетинской кухни.

ср, 05/09/2018 - 18:05

В Дзауском районе Южной Осетии отметили двойной праздник

В Дзауском районе Южной Осетии в первый класс сегодня пошли более 62 детей, сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева.
По ее словам, торжественные линейки прошли во всех школах района.
«В Дзауской школе-интернат сегодня двойной праздник, - уточнила Тедеева. - Учебный год начался для них в отремонтированном здании».

ср, 05/09/2018 - 17:17

Мурат Гассиев посетит поединок Дениса Лебедева с турком Хизни Алтуенкаем

Известный боксер-тяжеловес из Осетии Мурат Гассиев посетит бой своего бывшего соперника на ринге Дениса Лебедева с турецким боксером Хизни Алтункаем. Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на организаторов боксерского вечера, который пройдет 7 сентября в Челябинске.

Поединок Лебедева с Алтункаем приурочен к 282-летию города. Помимо Гассиева, гостями предстоящего боя станут Майк Тайсон, Константин Цзю, Руслан Проводников, а также глава Федерации бокса России Умар Кремлев.

ср, 05/09/2018 - 17:01

В поселке Ленингор Южной Осетии в День знаний открылась новая школа

В День знаний в поселке Ленингор Южной Осетии прошла церемония открытия русской средней школы, построенной в рамках Инвестпрограммы.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров республики, на первой торжественной линейке в новой школе побывал глава правительства Эрик Пухаев, сердечно поздравивший педколлектив и учащихся учебного заведения, а также всех жителей поселка с Днем знаний.

ср, 05/09/2018 - 16:48

МВД РЮО: торжественные линейки в школах Южной Осетии прошли без происшествий

Министерство внутренних дел Южной Осетии подвело первые итоги реализации комплекса мероприятий по обеспечению безопасности школ во время проведения торжественных линеек в День знаний, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам собеседника агентства, правоохранительные органы республики приняли все меры для обеспечения безопасности граждан в связи с началом нового учебного года.

ср, 05/09/2018 - 16:29

Инвестиционный потенциал Южной Осетии презентуют на Дамасской международной выставке

Представители Южной Осетии отправились в Сирию для участия в 60-й Дамасской международной ярмарке, сообщил информагентству «Рес» президент торгово-промышленной палаты Республики Алан Алборов.
По его словам, участие делегации Южной Осетии в мероприятии будет способствовать развитию югоосетино-сирийских связей в сфере экономики и бизнеса.

ср, 05/09/2018 - 15:34

Делегация Южной Осетии участвует в международном форуме «Евразия»

Делегация Южной Осетии, включая представителей парламента республики, принимает участие в международном молодежном образовательном форуме «Евразия», который проходит в Оренбурге.
Форум, собравший около 1000 молодых ребят из 77 стран мира, в том числе молодых политиков, экспертов и общественных деятелей, продлится до 10 сентября.

ср, 05/09/2018 - 14:36

Около 200 первоклассников Южной Осетии получили портфели от партии «Единая Осетия»

Партия «Единая Осетия» подарила около двухсот школьных портфелей и канцелярских наборов первоклассникам Южной Осетии, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе парламента Республики.
По словам собеседника агентства, традиционные подарки в День знаний получили первоклассники Дзауского, Цхинвальского, Ленингорского и Знаурского районов, а также Цхинвальской школы-интернат.

ср, 05/09/2018 - 13:50

Гассиев: высокий уровень образования – важный аспект в становлении личности

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний.
В поздравлении главы законодательного органа республики, в частности говорится:
«Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Искренне поздравляю вас с началом нового учебного года!
День знаний – праздник, отворяющий для вас ворота в занимательный и интересный мир новых знаний, открытий и знакомств.

ср, 05/09/2018 - 13:36

Бибилов поздравил педагогов и учащихся школ Южной Осетии с Днем знаний

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил педагогов и учащихся школ республики с Днем знаний, подчеркнув значимость образования для успешного развития государства.
«Уважаемые педагоги и родители! Дорогие школьники и студенты! Примите мои искрение поздравления с началом учебного года!

Страницы