Архив - 15/9/2018

сб, 15/09/2018 - 18:02

Спикер парламента РЮО: оберегая природу, мы заботимся о здоровье нации

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников лесного хозяйства с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники лесного хозяйства Республики Южная Осетия!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!
Лесное хозяйство – важная отрасль, отвечающая за сохранность и приумножение природных ресурсов леса», - говорится в поздравлении.

По словам Гассиева, Южная Осетия богата лесными массивами.

сб, 15/09/2018 - 17:18

Гассиев поздравил сотрудников санэпидстанции с профессиональным праздником

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы республики с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы Республики Южная Осетия!
Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника санитарно-эпидемиологической службы», - говорится в поздравлении.

По словам Гассиева, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия страны и защиты прав потребителей является одним из важных факторов защиты здоровья и жизни граждан республики.

сб, 15/09/2018 - 17:07

Самосвал опрокинулся в кювет на ТрансКАМе

На 3-м км от южного портала «ТрансКАМ» накануне грузовая автомашина самосвал марки «Shacman SX», гружённая стройматериалами, из-за технических неисправностей опрокинулась в кювет, сообщает пресс-служба МВД.

Водитель, 53-летний житель РСО-Алания, и пассажир, 35-летний житель РСО-Алания, с различными телесными повреждениями были доставлены в Республиканскую соматическую больницу.

Согласно акту медицинского освидетельствования водитель был трезв.

Дознание по данному факту ведёт ОГИБДД УВД Дзауского р-на.

сб, 15/09/2018 - 14:03

В Цхинвале рассказали об истории необычной иконы, прибывшей в республику

Сопровождающий икону Богородицы «Умягчение злых сердец» Сергей Фомин, прибывший вместе со святыней в Цхинвал, рассказал об истории мироточивого образа Матери Божией.

«Икона на самом деле обычная и необычная, - сказал Фомин. - Обычная потому что её посредством литографии произвели на предприятии по изготовлению церковной утвари, а необычна она тем, что источает благоуханную масляную жидкость».

По словам Фомина, икона начала мироточить после того, как в лике святых была прославлена матушка Матрона Московская.

сб, 15/09/2018 - 13:26

Югоосетинские омбудсмены изучили ситуацию в Ленингорском детском доме

Уполномоченные по правам человека и ребенка при президенте Южной Осетии Инал Тасоев и Гульнара Козаева ознакомились с условиями пребывания детей в Детском доме поселка Ленингор.

Как сообщила ИА «Рес» уполномоченная по правам ребенка Гульнара Козаева, омбудсмены встретились с вновь назначенным директором Фатимой Бегизовой.

«В детском доме на сегодняшний день воспитываются 22 ребенка. Они обеспечены всем необходимым, условия пребывания для детей очень хорошие», - сказала Козаева.

сб, 15/09/2018 - 12:02

В Южную Осетию доставили мироточивую икону Божией Матери

Мироточивую икону Божией Матери, именуемую «Семистрельной», доставили в Южную Осетию. С самого утра православные приходят в храм Пресвятой Троицы в Цхинвале, молятся у святыни и приобщаются к её благодати.

Икона, известная также под названием «Умягчение злых сердец» пробудет в столице республики в течение суток, после чего возможность приложиться к чудодейственному образу Богородицы получат жители районов Южной Осетии.

Мироточивая икона Божией Матери, именуемая «Семистрельной» находится в Южной Осетии в третий раз.

сб, 15/09/2018 - 11:20

Задержанный по подозрению в убийстве Захарченко - сотрудник СБУ, заявил Пушилин

Задержанный по подозрению в убийстве главы Донецкой народной республики Александра Захарченко является сотрудником Службы безопасности Украины, сообщил в субботу врио главы ДНР Денис Пушилин.

"Собранные в ходе расследования убийства Александра Захарченко данные и показания задержанного следователями сотрудника СБУ говорят о причастности Украины и западных спецслужб", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Таймураз Келехсаев
сб, 15/09/2018 - 10:32

В Южной Осетии с каждым годом увеличиваются лесные массивы - глава Управления

Работники Комитета лесного хозяйства Южной Осетии сегодня, 15 сентября, отмечают свой профессиональный праздник. Начальник Управления Лесхоза РЮО Таймураз Келехсаев рассказал в беседе с корреспондентом информагентства «Рес» о состоянии лесных массивов, работе по лесовосстановлению и поделился планами на будущее.

Страницы