Архив - 22/9/2018

сб, 22/09/2018 - 16:30

В Цхинвале прошел первый турнир памяти педагога школы-интерната

В память о педагоге Цхинвальской школы-интерната Руслане Валиеве в Южной Осетии провели турнир по настольному теннису, - сообщил информагентству «Рес» тренер по теннису Мириан Джиоев.

Турнир, по его словам, проходил в трех возрастных категориях, его участниками стали воспитанники республиканской секции тенниса.

сб, 22/09/2018 - 16:01

Военнослужащих 4-ой российской базы удостоили госнаград Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил военный городок 4-й российской военной базы, расположенный в Дзауском районе республики, где поздравил военнослужащих с днем образования воинской части, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

Обращаясь к военнослужащим, Анатолий Бибилов подчеркнул, что они являются неотъемлемой частью безопасности республики.

«Уверен, что вы и дальше будете с честью выполнять ваши воинские обязанности. Спасибо вам за добросовестную службу. Еще раз с праздником!» – сказал президент.

сб, 22/09/2018 - 15:49

Бибилов новобранцам российской базы: принятие присяги равнозначно клятве

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественную церемонию приведения к воинской присяге личного состава 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

Главу государства сопровождал министр обороны Ибрагим Гассеев.

Военную присягу приняли более 120 военнослужащих. К новобранцам обратился президент, поздравив их со знаменательным событием.

сб, 22/09/2018 - 13:02

В турнире памяти Бесика Кудухова примут участие 250 спортсменов

В Краснодаре пройдет турнир по вольной борьбе памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира по вольной борьбе Бесика Кудухова, сообщает информационное агентство «Кубанские новости».
В открытых краевых соревнованиях примут участие 250 спортсменов из разных регионов России. 27 и 28 сентября пройдут совещание судей и тренеров, предварительные поединки.
На 29 сентября запланированы все основные схватки и награждение победителей и призеров.

сб, 22/09/2018 - 10:09

Символ мужества и стойкости: лидеры братских республик о празднике в Южной Осетии

День Республики - является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь, отметил в своём поздравлении, адресованном президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

Он пожелал всему народу Осетии благополучия, мирного неба и дальнейшего развития отношений с Республикой Крым.

«Желаю, чтобы Ваш народ уверенно двигался к исторической заветной цели – быть единым», - сказал Аксенов.

сб, 22/09/2018 - 09:39

О международном конкурсе в рамках соглашения между РФ и РЮО о сотрудничестве в образовательной сфере

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве с Министерством образования и науки РЮО объявляет о проведении международного конкурса научных проектов 2019 г. (РГНФ – Министерство образования и науки Республики Южная Осетия).

Основная цель конкурса – консолидация усилий в финансировании научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Республики Южная Осетия в области гуманитарных наук.