Архив - 18/6/2018

пн, 18/06/2018 - 21:53

Бибилов опроверг слухи об обязательной установке счетчиков на воду

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов опроверг слухи, распространившиеся среди населения республики, об обязательной установке счетчиков на воду в частных домовладениях.
По словам главы государства, установка счетчиков будет носить добровольный характер. Исключение составят государственные организации.
«Ставить или нет счетчик на воду – дело абсолютно добровольное для частных лиц. Счетчики в обязательном порядке будут ставиться только в госорганизациях», – цитирует Анатолия Бибилова пресс-служба президента.

пн, 18/06/2018 - 18:22

В Цхинвальском районе задержали граждан Грузии, нарушивших границу

Пограничники задержали трех грузинских граждан, нарушивших госграницу Южной Осетии с Грузией, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«15 и 17 июня на участке государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенных пунктов Дисеу и Арцеу Цхинвальского района за нарушение режима госграницы пограничниками задержаны три гражданина Грузии», - сказали в пресс-службе.

пн, 18/06/2018 - 18:04

В МВД Южной Осетии рассказали о криминогенной обстановке за неделю

За период с 11 - 18 июня на территории республики зарегистрировано 1 преступление и оно раскрыто, сообщает пресс-служба МВД.
«За совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечены несколько человек», - сказали в ведомстве.
В пресс-службе добавили, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД РЮО выявили 248 нарушений ПДД.
«В 6 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали в пресс-службе.

пн, 18/06/2018 - 17:44

Автопарки предприятий и министерств обновили в Южной Осетии

В Южной Осетии 20 единиц техники были переданы различным министерствам и предприятиям в качестве обновления их автопарков.
Президент республики Анатолий Бибилов осмотрел приобретённые транспортные средства, и призвал эксплуатирующие ведомства бережно относиться к машинам.
«Техника у нас новая, удобная и, соответственно, маршруты по городу и за ее пределы должны быть такими же удобными. Каждый маршрут с каждого микрорайона города должен проходить обязательно через медицинский кластер», - отметил президент республики.

пн, 18/06/2018 - 17:35

Посол РФ в РЮО поздравил спикера парламента с днем рождения

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республики Южная Осетия Марат Кулахметов поздравил председателя парламента Республики Южная Осетия Петра Гассиева с днем рождения.
«Уважаемый Петр Леонидович!
От имени посольства и себя лично искренне поправляю Вас с днем рождения!
Вы хорошо известны в России как последовательный сторонник развития российско-югоосетинских отношений, укрепления авторитета Республики Южная Осетия на мировой арене, его становления как сильного демократического и правового государства», - говорится в поздравлении.

пн, 18/06/2018 - 17:13

Медоев Гассиеву: преданность интересам народа — залог Вашей успешной деятельности

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев поздравил председателя парламента РЮО Петра Гассиева с днем рождения.
«Уважаемый Петр Леонидович!
От имени министерства иностранных дел Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам самые теплые и искренние поздравления с днем Вашего рождения», - говорится в поздравлении.
По словам Медоева, ответственность, преданность интересам государства и народа являются залогом успешной деятельности Гассиева на занимаемом высоком государственном посту.

пн, 18/06/2018 - 16:17

Югоосетинские шахматисты одержали первые победы на фестивале в Республике Сербской

Юные шахматисты из Южной Осетии достойно проявляют себя на международном шахматном фестивале «Славянское братство» в Республике Сербской, отметил информагентству «Рес» президент федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
По его словам, югоосетинские шахматисты уже одержали свои первые победы на турнире.
«Лучшие результаты среди трех наших игроков показывает Елена Котаева, которая одержала уже несколько побед», - отметил Шавлохов.
В фестивале принимают участие молодые шахматисты из Российской Федерации, Абхазии, Белоруссии, Сербии и Южной Осетии.

пн, 18/06/2018 - 16:13

Говорун поздравил спикера парламента Южной Осетии с днем рождения

Начальник управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун поздравил председателя парламента РЮО с днем рождения.
«Уважаемый Петр Леонидович!
Примите мои поздравления по случаю дня рождения!
Желаю Вам здоровья, благополучия и новых успехов в законотворческом обеспечении государственного строительства», - говорится в тексте поздравления.

пн, 18/06/2018 - 15:58

Сурков поздравил Гассиева с днем рождения

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил председателя парламента Республики Южная Осетия - Государства Алания Петра Гассиева с днем рождения.
«Уважаемый Петр Леонидович!
Примите наилучшие пожелания в День Вашего рождения!
Желаю здоровья, счастья и успехов!», - говорится в поздравлении.

 

пн, 18/06/2018 - 15:50

Сотрудники парламента Южной Осетии поздравили Гассиева с днем рождения

Коллектив парламента Южной Осетии поздравил спикера парламента Петра Гассиева с днем рождения.
«Уважаемый Петр Леонидович!
Депутатский корпус и сотрудники аппарата парламента тепло и сердечно поздравляют Вас с днем рождения!

Страницы