Архив - 30/6/2018

сб, 30/06/2018 - 17:46

Валерия Гергиева ждут в Испании и Франции

Знаменитый российский дирижер Валерий Гергиев выступит с симфоническим оркестром Мариинского театра и Национальным оркестром Франции в Европе. Шестидневные гастроли Маринки в Испании и Франции стартуют сегодня, 30 июня и продлятся до 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба Мариинского театра.

сб, 30/06/2018 - 16:56

Алан Дзагоев: поддержка Мурата Гассиева будет сумасшедшей

Известный российский футболист, хавбек сборной России Алан Дзагоев пожелал осетинскому боксёру Мурату Гассиеву победы в поединке за титул абсолютного чемпиона мира с украинцем Александром Усиком, сообщает «Советский спорт».
Дзагоев убежден, что поединок Гассиев-Усик станет событием мирового масштаба, а поддержка Гассиева будет «сумасшедшей».
«Думаю, Мурат знает, как его любят, особенно в Осетии, как сильно его поддерживают. В том, что бой будет достойный, я не сомневаюсь. Хочу пожелать Мурату победы!», - сказал Дзагоев.

сб, 30/06/2018 - 15:14

В Южной Осетии с аншлагом прошел сольный концерт Игоря Тасоева

Яркий и незабываемый сольный концерт популярного югоосетинского исполнителя классического шансона, лауреата многих российских и международных конкурсов Игоря Тасоева прошел в Цхинвале.
Во время мероприятия киноконцертный зал «Чермен» был переполнен людьми, в зале присутствовали не только жители Осетии, но и поклонники творчества Тасоева из России.
В исполнении шансонье зрители смогли услышать как знакомые, уже полюбившиеся им песни, так и новые композиции, пронизанные любовью к родине, к жизни.

сб, 30/06/2018 - 14:11

Спортсмены Абхазии и Сирии проведут матчевые встречи к 25-летию Победы над Грузией

Сотрудничество в спортивной сфере между Абхазией и Сирией обсудили на встрече в Дамаске глава абхазского спорткомитета Баграт Хутаба и министр спорта, президент Олимпийского комитета Сирийской Арабской Республики Муаффак Джумаа. Об этом сообщает Апсныпресс со ссылкой на Госкомспорта Абхазии.
Баграт Хутаба поблагодарил Муаффака Джумаа за приглашение посетить Сирию и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

сб, 30/06/2018 - 12:57

Безопасность на Транскаме будет обеспечивать спецпункт с системой «Глонасс»

Управление федеральных дорог «Кавказ» создало специальный ремонтно-дорожный пункт в селении Нар для более оперативной работы по обеспечению безопасности на Транскаме, сообщает 15-й регион со ссылкой на пресс-службу управления.
«Для более оперативной работы в селении Нар создан специальный ремонтно-дорожный пункт, из которого специалисты-дорожники могут быстрее добираться на все участки магистрали. Он оснащен всеми необходимыми условиями для работы. Техника оборудована спутниковой системой «Глонасс», - отметили в Упрдор «Кавказ».

сб, 30/06/2018 - 12:16

Финал WBSS в Москве. Чемпионы обещают зрелищный бой

Осетинский боксер Мурат Гассиев и украинец Александр Усик поделились своими ожиданиями от финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который пройдет 21 июля в Москве.
«Я был готов биться с Усиком в любом городе мира. Уверен, что мы покажем великолепный бой. Победитель получит все», – цитирует Мурата Гассиева «Спорт-Экспресс».
В отличие от Мурата, известного своими скромными высказываниями, Усик сделал более громкие заявления.

сб, 30/06/2018 - 11:34

Транскам открыт

Движение автотранспорта по Транскавказской автомагистрали разрешено для всех видов транспорта в обоих направлениях, об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.
Напомним, что ограничения на передвижение по стратегической магистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией были введены вчера ночью, в 23:00 из-за схода селевых потоков на участке Бурон - Северный портал Рукского тоннеля.

сб, 30/06/2018 - 11:02

Ученые Северной и Южной Осетии обсудили наследие Жоржа Дюмезиля

Научные труды известного французского лингвиста Жоржа Дюмезиля, оказались в центре внимания ученых Северной и Южной Осетии на семинаре, прошедшем на площадке Северо-Осетинского госуниверситета.
Как сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон», научный форум, получивший название «Жорж Дюмезиль и нартоведение» и посвященный 120-летию со дня рождения знаменитого ученого, был организован СОГУ и Центром скифо-аланских исследований им. В.И. Абаева.
Литературоведы, лингвисты и историки из Осетии и Кабардино-Балкарии зачитали доклады в рамках семинара.

сб, 30/06/2018 - 10:30

Парламент Южной Осетии ушел на летние каникулы

Депутатские каникулы, сроки которых были утверждены на заседании сессии, продлятся со 2 июля по 5 августа. Как отметил спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев, за время каникул парламентарии проведут встречи с избирателями в прикрепленных за ними округах.
Свою восьмую сессию парламент завершил исполнением государственного гимна Южной Осетии.
Перед этим депутаты обсудили насыщенную повестку дня, приняв закон о всеобщей сельскохозяйственной переписи, поправки в бюджет 2018 года, изменения в закон о персональных данных и др.

Страницы