Архив - 3/6/2018

вс, 03/06/2018 - 20:49

Участники международного боксерского турнира в Цхинвале пройдут взвешивание

Участники международного турнира по профессиональному боксу в Южной Осетии пройдут 4 июня официальную процедуру взвешивания перед боем. Об этом информагентству «Рес» сообщили в Федерации бокса РЮО.
«В рамках предстоящего боя, 4 июня в 14.00 состоится церемония взвешивания участников профессионального турнира по боксу. Процедура взвешивания пройдет в Пионерском парке на летней веранде кафе «Vincenzo», - сказали в федерации.

вс, 03/06/2018 - 18:39

МИД РЮО принимает заявки от желающих поступить в дипакадемию РФ

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия продлило приём заявок от абитуриентов, поступающих на обучение в бакалавриат и магистратуру Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации до 5 июня, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
"Документы от поступающих принимаются в секретариате министерства иностранных дел с 10.00 до 13.00", - сказали в пресс-службе.
Полная информация о правилах приема на обучение размещена на сайте Дипломатической академии РФ (dipacademy.ru).

вс, 03/06/2018 - 15:14

Гергиев и Нетребко собрали рекордную аудиторию в Вене

В Вене под управлением маэстро Валерия Гергиева прошло грандиозное мероприятие «Концерт летним вечером в парке дворца Шенбрунн» Венского филармонического оркестра. В качестве солистки на концерте выступила потрясающая Анна Нетребко.
По информации "Российской газеты", концерт собрал рекорд по охвату аудитории за 14 лет своего существования, во многом благодаря участию российской звезды.

вс, 03/06/2018 - 13:30

В Южной Осетии отмечают праздник «Дауджыта»

В Южной Осетии испокон веков поклонялись святым местам. Эти традиции не исчезли и спустя столетия. Одним из них является праздник «Дауджыта» (Праздник семи святых), который сегодня отмечают в республике.
О сохранившемся древнем обычае предков информагентству «Рес» рассказал смотритель святого места в селе Сӕридтаты хъӕу Дзауского района Нугзар Багаев.
По его словам, к празднеству, как правило, определяют семей, которые будут ответственны за приготовления.

вс, 03/06/2018 - 12:57

«Решение о ликвидации» покажут в Цхинвале

Показ нового российского фильма «Решение о ликвидации» с участием осетинского артиста театра и кино Дмитрия Парастаева состоится в Цхинвале. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор Государственного киноконцертного зала «Чермен» Константин Шавлохов. На данный момент, по его словам, условия и время показа прорабатываются.

вс, 03/06/2018 - 11:00

Сильнейшие в Европе: армрестлеры Осетии завоевали 34 медали на европейском чемпионате

Настоящий погром своим соперникам устроили армрестлеры севера и юга Осетии на чемпионате и первенстве Европы, прошедшем с 28 мая по 2 июня в Софии, Болгария.
Выступая в составе сборной России, осетинские спортсмены в общей сложности завоевали 34 медали, из них 18 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.
Во многом благодаря успехам армрестлеров Осетии российская сборная заняла первое общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РСО-А.

вс, 03/06/2018 - 09:20

Спикер парламента Южной Осетии примет участие в Межпарламентском форуме в Москве

Делегация парламента Южной Осетии во главе с руководителем законодательного органа республики Петром Гассиевым примет участие в Международном межпарламентском форуме, который пройдет 4-5 июня в Москве.
На форуме ожидается широкое представительство законодательных органов более 90 государств мира, включая страны Латинской Америки, Африканского континента и др. Помимо законодателей в обсуждении актуальных вопросов примут участие эксперты, политологи и журналисты.