Архив - 27/6/2018

ср, 27/06/2018 - 19:40

Бибилов обсудил резервное энергоснабжение Южной Осетии с делегацией ПАО «Россети»

Бесперебойное энергоснабжение Южной Осетии обсудили на встрече в Цхинвале президент Анатолий Бибилов и гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов поблагодарил руководство России и министерства энергетики РФ за пристальное внимание к проблемам энергообеспечения Южной Осетии.

ср, 27/06/2018 - 19:29

Дьяконов: список «Отхозория-Татунашвили» - продолжение Грузией политики террора

Принятие грузинским правительством санкционного списка «Отхозория-Татунашвили» - это продолжение политики государственного террора со стороны Грузии, заявил в интервью информагентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов.

ср, 27/06/2018 - 18:06

Вернуть территории: комиссия парламента выбрала руководителя и определила приоритеты

Парламентскую комиссию по вопросам демаркации и делимитации границ Южной Осетии с Грузией, созданную неделю назад решением законодателей, возглавил вице-спикер Руслан Тедеев.
На очередном заседании комиссии парламентарии единогласно поддержали его кандидатуру.
Как отметил Тедеев, в ходе работы парламентской комиссии речь будет идти только о территории Юго-Осетинской автономной области, в рамках которой образовалась Республика Южная Осетия.

ср, 27/06/2018 - 17:05

Реформы в ИТК: в исправительной колонии Южной Осетии завершили реконструкцию

В исправительной колонии Южной Осетии завершился капитальный ремонт жилой зоны. Как рассказала журналистам министр юстиции Залина Лалиева, ремонтные работы начались осенью прошлого года и «сегодня в тюрьме уже совсем другие условия для осужденных».
«Отремонтировано 19 камер. Выполнены и пожелания осужденных – увеличены оконные проемы в рамках норм, по которым мы работаем в режимных объектах, помещения оснащены видеонаблюдением», - рассказала глава минюста.

ср, 27/06/2018 - 16:23

Систему исполнения наказаний в Южной Осетии приблизили к международным стандартам

Реформа в системе исполнения наказаний Южной Осетии приближает ее к международным стандартам, отметила министр юстиции Залина Лалиева на встрече с главой государства Анатолием Бибиловым.
Как сообщает пресс-служба президента, министр юстиции проинформировала Анатолия Бибилова о ходе реформы системы Управления исполнения наказаний (УИН), стартовавшей во второй половине 2017 года.
По словам Лалиевой, реформа, направленная на улучшение условий содержания заключенных, подходит к своему логическому завершению.

ср, 27/06/2018 - 16:05

Бибилов: будущее Южной Осетии зависит от активности молодежи

Забота о молодом поколении является одной из важнейших задач в социальной сфере Южной Осетии, заявил президент Анатолий Бибилов. Поздравляя подрастающее поколение республики с Днем молодежи, он отметил, что в стране разработана и реализуется молодежная политика.

ср, 27/06/2018 - 15:33

Планшеты на выпускной: МРБ преподнес подарки выпускникам интернатов Южной Осетии

Международный расчетный банк (МРБ) Южной Осетии, возглавляемый Вадимом Шадяном, преподнес подарки к выпускному балу выпускникам интернатов республики и детскому дому Ленингорского района.
Как отметил в беседе с корреспондентом информагентства «Рес» глава правления банка Вадим Шадян, для выпускников они закупили планшеты и телефоны.

ср, 27/06/2018 - 14:39

Станет ли понятие «беженец» в Южной Осетии анахронизмом?

В начале месяца была озвучена важная инициатива, которая должна, по мнению ее авторов, решить проблему жилья для беженцев. Глава государства Анатолий Бибилов встретился с жителями турбазы «Осетия», где располагается один из центров коллективного проживания беженцев и внутренне перемещенных лиц и предложил несколько вариантов решения проблемы их расселения.

ср, 27/06/2018 - 13:40

Эрик Пухаев: вложения в молодежь – самая перспективная инвестиция для страны

Основная задача власти на сегодняшний день - обеспечение условий для развития подрастающего поколения, создание рабочих мест и решение жилищных проблем молодых семей, заявил премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев в своем поздравлении ко Дню молодежи.

ср, 27/06/2018 - 12:41

Коллектив Осетинского театра простится с Георгием Багаевым

Проститься с заслуженным артистом Северной и Южной Осетии Георгием Багаевым в Цхинвал из Владикавказа отправился коллектив Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, сообщает 15-й регион.

Страницы