Архив - 28/6/2018

чт, 28/06/2018 - 19:16

Голубев: газификация ускорит экономическое развитие Ленингорского района

Преимущества, которые газификация принесет Ленингорскому району, обсудили в ходе поездки в самый отдаленный регион Южной Осетии глава государства Анатолий Бибилов и заместитель председателя правления компании «Газпром» Валерий Голубев.
Оценив на месте вместе с делегацией «Газпрома» фронт будущих работ, Анатолий Бибилов подчеркнул, что считает газификацию Ленингорского района первоочередной задачей.

чт, 28/06/2018 - 18:07

Военные Южной Осетии с отличием окончили ВУЗы минобороны России

Военнослужащие министерства обороны Южной Осетии, проходящие обучение в училищах, университетах и академиях военного ведомства Российской Федерации, успешно сдали выпускные экзамены.
Кроме того, как отметили в пресс-службе минобороны РЮО, часть курсантов завершили обучение с отличием.
«Торжественные выпуски уже прошли в Общевойсковой академии ВС РФ, Михайловской военной артиллерийской академии и Московском высшем общевойсковом командном училище», - отметили в ведомстве.

чт, 28/06/2018 - 16:46

Matrang с «Медузой» выступил во Владикавказе

Праздничное шоу с участием осетинского рэп-исполнителя Алана Хадзарагова, больше известного под псевдонимом Matrang, прошло во Владикавказе. Послушать песни популярного рэпера собрались его поклонники из Северной и Южной Осетии.
Matrang исполнил полюбившиеся молодежи песни «Медуза», «Вода», «От Луны до Марса», и другие.
Выступление артиста сопровождалось шквалом бурных оваций, почитатели творчества Matranga подпевали ему, демонстрируя знание практически всех текстов песен молодого исполнителя.

чт, 28/06/2018 - 16:00

Летний лагерь в Ленингорском районе сможет принять школьников через две недели

В Ленингорском районе Южной Осетии в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию детский летний лагерь отдыха. Как сообщил ИА «Рес» глава районной администрации Филипп Хачиров, работы в лагере на завершающей стадии.
«Основной фронт работ выполнен, лагерь к приему детей будет готов в течение двух недель. В лагере будут предусмотрены все удобства для пребывания школьников», - сказал он.
По его словам, за один поток лагерь сможет принять до 60 детей. Всего, по словам главы Ленингорского района, планируется принять три смены.

чт, 28/06/2018 - 15:11

Музучилище в Южной Осетии проводит набор учащихся

Цхинвальское музыкальное училище имени Феликса Алборова объявило о приеме абитуриентов на 2018-2019 учебные годы. Как сообщили информагентству «Рес», прием будет осуществляться по специальностям: «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, аккордеон, домра, осетинская гармонь), «Хоровое дирижирование», «Вокальное искусство» (академический вокал, эстрадно-джазовый вокал), «Хореографическое творчество».
«Документы от поступающих принимаются до 4 июля», - отметили в училище.
Приемная комиссия проводит работу 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме воскресенья.

чт, 28/06/2018 - 14:25

Югоосетинские курсанты академий МЧС России принесли присягу на верность Родине

В МЧС Южной Осетии прошла встреча с курсантами, которые по линии ведомства поступили в академии МЧС России.
Перед отправкой в Москву, они принесли присягу на верность Родине, сообщили в пресс-службе спасательного ведомства РЮО.
Собеседник агентства отметил, что все курсанты прошли жесткий отбор в ходе вступительных испытаний. При этом особое внимание уделялось физической подготовке. Тем не менее, курсанты показали хорошие результаты, в том числе при сдаче предметных экзаменов.

чт, 28/06/2018 - 13:52

В Южной Осетии обезвредили противотанковые мины

Две противотанковые мины ТМ-57 были обнаружены и обезврежены специалистами центра МЧС России по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», которые продолжают разминирование местности в районе села Ирыкау Цхинвальского района Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба центра «Лидер», помимо двух противотанковых мин, российские саперы обнаружили вчера, 27 июня шесть снарядов калибра 30 мм и 23 мм, а также ручную гранату Ф-1.
«Всего за время проведения пиротехнических работ в Южной Осетии обнаружено и обезврежено 297 взрывоопасных предметов», - отметили в «Лидере».

чт, 28/06/2018 - 13:11

Работа началась: Бибилов и Голубев обсудили газификацию Южной Осетии

Практическую реализацию соглашения о газификации Южной Осетии обсудили сегодня на встрече в Цхинвале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и замглавы правления компании «Газпром» Валерий Голубев.
Бибилов, приветствовав делегацию «Газпрома», поблагодарил Голубева за успешное сотрудничество, напомнив, что в свое время тот активно занимался строительством газопровода Дзуарикау-Цхинвал и другими вопросами, касающимися обеспечения бесперебойных поставок газа в Южную Осетию.

чт, 28/06/2018 - 12:02

Бой с тенью и трехочковый Гассиева VS спарринг и бильярд Усика

Два непобежденных боксера-профессионала в первом тяжелом весе осетинский спортсмен Мурат (Iron) Гассиев и украинец Александр Усик активно готовятся к финалу Всемирной боксерской суперсерии.
Спортсмены регулярно выкладывают в соцсети видео и фото тренировок и других занятий.
Из последних публикаций Мурата Гассиева в Instagram и соцсетях – динамичный «бой с тенью» в тренировочном лагере Big bear в США, где он проходит подготовку под руководством известного тренера Абеля Санчеса. Осетинский боксер вновь продемонстрировал свои навыки и коронные приемы.

чт, 28/06/2018 - 11:04

За здоровый образ жизни. Новые велосипедные парковки появились в Цхинвале

Удобные велосипедные парковки для общественного пользования установили в Цхинвале студенты Юго-Осетинского государственного университета. Как сообщил информагентству «Рес» один из авторов проекта, студент ЮОГУ, офицер-воспитатель кадетской школы министерства обороны республики Андрей Плиты, установка велосипедных парковок проводилась в рамках реализации социального проекта «Пропаганда здорового образа жизни».

Страницы