Архив - 9/6/2018

сб, 09/06/2018 - 17:20

В Южной Осетии стартовал турнир памяти Бесика Кудухова

В Цхинвале проходит турнир по вольной борьбе памяти четырехкратного чемпиона мира, чемпиона Европы, бронзового призера Олимпийских игр в Пекине, серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Бесика Кудухова.
В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из секций борьбы городов Цхинвал, Квайса и районов республики. Сегодня схватки на ковре продолжались до самого вечера.
На турнир приехала и семья Бесика Кудухова.
По словам матери Бесика, Лейлы Кудуховой, она специально приехала из Владикавказа на турнир памяти его сына.

сб, 09/06/2018 - 16:36

Комбинат благоустройства завершает уборку на улице Целинников

В Цхинвале продолжается облагораживание придомовых территорий. Комбинат благоустройства городской мэрии в настоящее время завершает уборку дворов многоэтажных домов по улице Целинников.
Как рассказали информационному агентству «Рес» в пресс-службе городской администрации, жители данного микрорайона ежегодно обращались к городским властям, но очередь до них дошла только сейчас.

сб, 09/06/2018 - 14:06

Россия не может найти военных, пропавших без вести в августе 2008 года

Спустя почти десять лет после операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года остается неизвестной судьба двух российских военнослужащих, которые пропали без вести во время боевых действий, сообщает «МК».
Как рассказал заместитель председателя российской части российско-американской комиссии по военнопленным, пропавшим без вести и интернированным, генерал-майор запаса Александр Кирилин, все эти годы российские специалисты контактировали с грузинской стороной, но безрезультатно.

сб, 09/06/2018 - 13:27

Суанов: для меня «Портрет Дориана Грея» - возвращение в мир режиссуры и хореографии

В культурной жизни Северной Осетии намечается грандиозное событие - на сцене Национального государственного театра оперы и балета РСО-А, филиала Мариинского театра 14 и 17 июня состоится премьера балета «Портрет Дориана Грея». Инициатором спектакля выступила художественный руководитель театра, народная артистка России Лариса Гергиева.
Постановку этого, безусловно, незаурядного спектакля на музыку Альфреда Шнитке, Мурата Кабардокова и Абеля Коженёвского осуществил выпускник ГИТИС-а молодой талантливый режиссер, хореограф, балетмейстер Валерий Суанов.

сб, 09/06/2018 - 12:33

Югоосетинские боксеры поборются за первые места на Всероссийском турнире

Боксеры из Южной Осетии Гурам Гагиев и Сослан Алборов вышли в финал Всероссийского турнира по боксу, которые проходят в Москве, сообщил информагентству «Рес» тренер спортсменов Владислав Хассиев.
Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Александра Кошкина.
Югоосетинские боксеры успешно прошли первые этапы соревнований, в том числе полуфинал и сегодня поборются за золотые медали на финальном этапе турнира.
Турнир проходит среди спортсменов 2004-2005 годов рождения.

сб, 09/06/2018 - 11:43

Южная Осетия останется без света на три часа

Электроснабжение Южной Осетии будет прекращено всего на три часа, сообщили информагентству «Рес» в ГУП «Энергоресурс».
На предприятии пояснили, что причиной временной приостановки подачи электроэнергии в республику стали ремонтные работы на ЛЭП. «Электроснабжение Южной Осетии сегодня будет приостановлено на три часа, с 14.00 до 17.00», - уточнил заместитель директора ГУП «Энергоресурс» Анатолий Габараев.
По словам собеседника агентства, время отключения согласовано с правительством республики, а население заблаговременно оповещено.

сб, 09/06/2018 - 10:48

За незаконный ввоз «Лирики» задержали жителя Южной Осетии

Попытка незаконного ввоза в Южную Осетию запрещенного препарата «Лирика» обернулась для жителя столицы республики арестом.
«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РЮО, по подозрению в незаконном ввозе лекарственного препарата «Лирика» в с. Уанел, Дзауского района был задержан 24-летний житель г.Цхинвал», - сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.
Задержать нарушителя правоохранителям позволила своевременно полученная оперативная информация.

сб, 09/06/2018 - 09:42

Зримое прошлое Алании показали в Нацмузее Северной Осетии

В Национальном музее Северной Осетии открылась выставка-презентация «Алания. Зримое прошлое», где представлены многочисленные археологические и этнографические материалы, начиная с эпохи ранней бронзы.
Как сообщает пресс-служба министерства культуры РСО-А, практически все экспонируемые предметы найдены на территории современной Алании-Осетии во время археологических раскопок. Здесь можно увидеть предметы быта − оружие, украшения, инсигнии жрецов и вождей, вотивные вещи и другие предметы, позволяющие получить достаточно полное представление об истории осетинского народа.

сб, 09/06/2018 - 09:05

Армрестлер из Осетии Малхаз Догузов начал подготовку к чемпионату мира

Двукратный чемпион Европы по армрестлингу из Осетии Малхаз Догузов начал подготовку к чемпионату мира, который пройдет в турецкой Анталье с 12 по 21 октября.
По словам осетинского атлета, подготовка идет согласно программе тренировок, разработанной его тренером Аркадием Лелаевым.
«Чемпионат мира – это серьезное испытание, проверка силы, выносливости и мастерства. Здесь выявляется, насколько усердно ты работал во время тренировок», - рассказал Догузов в интервью информационному агентству «Рес».