Архив - 8/6/2018

пт, 08/06/2018 - 20:42

Бибилов о значимости БТК-4: это самый крупный инвестиционный проект в Южной Осетии

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника текстильной промышленности, прошло на Цхинвальской швейной фабрике БТК-4. Этот профессиональный праздник на фабрике отметили уже пятый раз.
Поздравить текстильщиков Южной Осетии с праздником пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Глава государства в своем выступлении обратил внимание на значимость швейной фабрики БТК-4 для экономики и социальной сферы страны, напомнив, что Южная Осетия имеет давние традиции текстильного производства.

пт, 08/06/2018 - 19:18

Офицеров 58-й российской армии учат воевать на основе опыта борьбы с ИГИЛ

Для командного состава соединений 58-й общевойсковой армии минобороны России, дислоцированной в Северной и Южной Осетии, провели сборы с целью изучения новейших требований в подготовке войск.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, сборы проводились с участием командиров батальонов и их заместителей.

пт, 08/06/2018 - 18:47

Бибилов: Осетия всегда была надежным партнером России в Кавказском регионе

В честь празднования Дня России в Цхинвале состоялся официальный торжественный прием, организованный посольством Российской Федерации в Южной Осетии.
В мероприятии приняло участие руководство Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Перед началом приема были исполнены государственные гимны РФ и РЮО.
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов приветствовал участников мероприятия и поздравил их с наступающим праздником - Днем России.
Кулахметов отметил, что День России относительно молодой праздник и отмечается с 1990 года.

пт, 08/06/2018 - 17:32

Вероника Джиоева: сольный концерт в Риме – это очень волнительно

В рамках Римского международного музыкального фестиваля 9 июля в столице Италии состоится сольный концерт звезды мировой оперной сцены, залуженной артистки России Вероники Джиоевой.
Этот музыкальный фестиваль является очень престижным, в нем традиционно принимают участие многие яркие звезды оперы и балета.
В интервью информагентству «Рес» Вероника Джиоева сообщила, что концерт пройдет в одном из известнейших театров Рима – Арджентина.
«Это безумно красивый старинный театр, с большими красивыми традициями», - сказала она.

пт, 08/06/2018 - 16:16

В Южной Осетии беженцам предложили жилье при возвращении в свои села

Беженцам и вынужденным переселенцам, желающим вернуться в свои села, государство построит жилье, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов в ходе встречи с беженцами и вынужденными переселенцами, проживающими в Цхинвале на бывшей турбазе «Осетия», обсудил с ними способы решения жилищной проблемы.

пт, 08/06/2018 - 16:03

10 игр – 10 побед: «Цхинвал-Спартак» намерен выиграть чемпионат РСО-А

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» участвует в первенстве РСО-Алания по футболу 2018 года. На сегодняшний день футболисты из Южной Осетии провели 10 игр, одержав в каждой из них победу.
Как рассказал информагентству «Рес» главный тренер команды Сослан Кочиев, югоосетинские футболисты очень стараются и показывают хорошую игру.

пт, 08/06/2018 - 14:26

Суперсерия на «Олимпе»

Впервые в Южной Осетии прошел крупный международный турнир по профессиональному боксу. Поединки вызвали без преувеличения ажиотаж в неизбалованном мероприятиями такого уровня молодом государстве. Более двух тысяч зрителей под завязку забили дворец спорта «Олимп», лучшую спортивную арену Цхинвала, чтобы воочию увидеть выступление боксеров из Осетии, регионов России и зарубежных мастеров кожаной перчатки.

пт, 08/06/2018 - 14:07

Саперы МЧС России за два месяца обнаружили в Южной Осетии 154 снарядов и мин

Саперы Центра МЧС России по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» уничтожили сегодня в Южной Осетии методом подрыва 103 взрывоопасных предмета.
Как сообщил командир отряда, полковник Валентин Белоусов, эти боеприпасы были обнаружены российскими саперами за месяц работы.
«Сегодня мы передали коллегам из МЧС Южной Осетии 103 взрывоопасных предмета для уничтожения. Всего за время разминирования в этом году обнаружено 154 мин и снарядов», - уточнил Белоусов.

пт, 08/06/2018 - 13:35

Комитет экологического надзора выявил в Южной Осетии 18 несанкционированных свалок

Комитет экологического, технологического и строительного надзора Южной Осетии проводит рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированного размещения отходов, - сообщила заместитель председателя комитета Алена Газзаева.
«На сегодняшний день выявлено 18 мест несанкционированного размещения отходов, в основном по районам республики», - сказала Газзаева.
По ее словам, всем администрациям были выданы предписания об устранении проблемы.

пт, 08/06/2018 - 12:04

Бибилов: чем сильнее Россия, тем сильнее Южная Осетия

Новый социально-значимый объект — школу-детский сад, рассчитанную на 100 учеников, открыли в селе Орчосан Ленингорского района Южной Осетии.
В ходе торжественной церемонии в честь открытия учебного заведения президент республики Анатолий Бибилов отметил, что до сегодняшнего дня детям села Орчосан приходилось учиться в тяжелых условиях.
«Теперь не только учащиеся, но и преподаватели будут с удовольствием посещать образовательное учреждение, которое является подарком Российской Федерации для нашего народа», - отметил глава государства.

Страницы