Архив - 7/6/2018

чт, 07/06/2018 - 19:38

Международная медицинская конференция прошла в Южной Осетии

Российские и югоосетинские медики представили исследования на актуальные темы в рамках I Международной медицинской конференции, прошедшей в Цхинвале на площадке Юго-Осетинского госуниверситета. Форум специалистов в области здравоохранения двух стран, посвященный приоритетным в условиях югоосетинских реалий направлениям, получил название «Практические аспекты развития здравоохранения в Республике Южная Осетия».

чт, 07/06/2018 - 18:43

Егор Кочиев ответил на обвинения представителей Грузии

Югоосетинская экспертиза дала четкую картину причин смерти гражданина Грузии Арчила Татунашвили, заявил заместитель полномочного представителя Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Егор Кочиев после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты в населенном пункте Эргнети.

чт, 07/06/2018 - 18:03

Котаева: старт предвыборной гонки в Южной Осетии проходит в рамках закона

Действия руководства Южной Осетии не нарушают нормы демократии и политические права граждан, заявила на брифинге в Цхинвале глава комитета информации и печати республики Мария Котаева.
«Руководство республики действительно ведет себя очень демократично, соблюдаются законы, никого не ущемляя», - отметила она.
По ее словам, в случаях, когда руководство страны выступает в качестве источника раскола и напряженности в обществе, возникает опасность эффекта бумеранга.

чт, 07/06/2018 - 17:43

Эксперт: деятельность большинства партий основана на критике действующей власти

Деятельность политических партий в Южной Осетии должна проходить в соответствии с нормативно-правовой базой и законодательством республики, заявил на брифинге в Цхинвале югоосетинский эксперт Алан Джуссоев.
Комментируя попытку партии «Коммунисты Государства Алания» провести учредительный съезд в Квайса, он отметил, что его организаторы уведомили минюст о времени и месте проведения учредительного съезда.

чт, 07/06/2018 - 16:47

Зиничев: МЧС России продолжит разминирование территории Южной Осетии

По поручению президента России Владимира Путина, МЧС РФ продолжит работы по гуманитарному разминированию территории Южной Осетии, сообщил глава российского чрезвычайного ведомства Евгений Зиничев на встрече с югоосетинским коллегой Аланом Тадтаевым.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии, Алан Тадтаев от имени президента Анатолия Бибилова и народа РЮО выразил благодарность за помощь в разминировании территории Республики, оказываемую отрядом Центра МЧС РФ по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

чт, 07/06/2018 - 16:32

Сотрудничество МЧС России и Южной Осетии обсудили Алан Тадтаев и Евгений Зиничев

Глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев, принимающий участие в работе Международного салона «Комплексная безопасность-2018», провел встречу с новым министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.

чт, 07/06/2018 - 16:06

В Южной Осетии начали выплачивать повышенные детские пособия

В Южной Осетии начали выплачивать детские пособия в увеличенном размере. Соответствующее постановление накануне было утверждено на заседании кабинета министров республики. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра здравоохранения и социальной защиты РЮО Наира Сиукаева, размер единовременных выплат при рождении ребенка с января 2018 года в Южной Осетии составляет 10 тысяч рублей.

чт, 07/06/2018 - 15:30

Звания «Народный артист РСО-Алания» удостоены артисты югоосетинского театра

Известные артисты Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Вильгельм Хасиев и Ахсар Ванеев удостоены высокого звания «Народный артист Республики Северная Осетия-Алания».
Награждения прошло в югоосетинском театре после премьерного показа спектакля «Бирæгътæ» («Волки»).
От имени главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, награды артистам вручил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Он поздравил Вильгельма Хасиева и Ахсара Ванеева с вручением самого высокого звания в области культуры и пожелал им дальнейших творческих успехов.

чт, 07/06/2018 - 14:27

Боксеры из Южной Осетии вышли в полуфинал соревнований в Москве

Югоосетинские боксеры участвуют на соревнованиях в Москве, сообщил информагентству «Рес» тренер спортсменов Владислав Хассиев.
«Вчера наши спортсмены боксировали за выход в полуфинал и выиграли, кроме Аслана Бестаева. В полуфинал вышли Гурам Гагиев и Сослан Алборов», - сообщил Хассиев.
Тренер уточнил, что теперь югоосетинских боксеров ожидают поединки за выход в финал.
Гурам Гагиев является подопечным тренера Ацамаза Дзигоева.
Спортсмены тренируются во дворце спорта «Олимп».

чт, 07/06/2018 - 14:20

В Осетии ограбили Хуыцауы дзуар

Камера видеонаблюдения в святилище Хуыцауы дзуар зафиксировала как двое неизвестных, проникнув ночью в святилище, украли деньги, сообщает Оssetia.news.
Святилище расположено во Владикавказе, в районе Осетинской слободки.
На кадрах видеозаписи видно, как двое мужчин забирают деньги. Как отмечает один из смотрителей святилища, такое происходит не первый раз. Несколько месяцев назад из святилища также были украдены деньги, причем найти грабителей пока так и не удалось. Видеосъемку нового акта грабежа передали в МВД Северной Осетии.

Страницы