Архив - 1/7/2018

вс, 01/07/2018 - 19:46

Российские футболисты одержали победу над соперниками из Испании

Сборная России одержала победу над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, впервые в истории выйдя в четвертьфинал мирового первенства. Исход встречи решила серия послематчевых пенальти.
Счет открыл автогол в собственные ворота российского футболиста Сергея Игнашевича. Второй гол, уже в ворота соперника забил Артем Дзюба, реализовав пенальти.
Второй тайм прошел преимущественно у ворот россиян. Испанцы активно атаковали ворота Игоря Акинфеева, который буквально спас свою команду от опаснейшего удара Андреаса Иньесты на 85-й минуте игры.

вс, 01/07/2018 - 18:04

Несуразица с осетинским языком, которая должна остаться в прошлом

Пожалуй, одной из главных обсуждаемых тем текущего месяца стал вопрос изучения родного языка, который получил резонанс не только на севере Осетии, где, собственно, общество стало свидетелем определенного «чудачества»местного законодательного органа, но и после взрыва негодования в осетинском сегменте интернета привлек внимание на юге.

вс, 01/07/2018 - 16:18

Мурат Гассиев пожелал сборной России удачи в игре с испанцами

Российский боксёр-профессионал из Осетии, чемпион мира IBF и WBA Мурат Гассиев пожелал сборной России удачи в сегодняшней игре с испанской сборной в рамках чемпионата мира по футболу. Об этом известный боксер написал в своем аккаунте в Instagram.
«Вы уже сделали больше, чем многие от вас ожидали, а теперь, можете сделать, казалось бы, невозможное!», - отметил он.
При этом Гассиев убежден, что «невозможное возможно».
«Держу за вас кулаки и всегда готов выйти на замену! Всегда с вами – Мурат Гассиев», - также написал боксер.

вс, 01/07/2018 - 15:30

Интербригада «Пятнашка» вырыла подземные тоннели под позициями ВСУ

Знаменитая донбасская интербригада «Пятнашка» из добровольцев России, Южной Осетии, Абхазии, а также Украины вырыла целую систему подземных тоннелей под позициями ВСУ, сообщает сайт канала «РЕНтв» со ссылкой на военного корреспондента Семена Пегова.
«Если не можешь дотянуться до врага на земле, ничто не мешает сделать это под ней», - пояснил Ахра Авидзба с позывным «Абхаз» смысл строительства тоннелей.

вс, 01/07/2018 - 12:01

Из Грузии с «травкой»

Югоосетинские силовики в ходе рейда в поселке Ленингор задержали жителя Грузии за незаконное хранение марихуаны.
«Сотрудниками милиции в поселке Ленингор во время рейдовых мероприятий была остановлена машина марки «Тойота-Хайлюкс». В ходе личного досмотра у водителя – 25-летнего жителя Республики Грузия, в кармане брюк был обнаружен бумажный сверток с высушенной растительной массой зеленого цвета.

вс, 01/07/2018 - 11:11

В Южной Осетии в ДТП погиб 81-летний житель села Гуфта

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло вчера вечером, 30 июня в селе Гуфта Дзауского района Южной Осетии.
Водитель на большой скорости совершил наезд на пешехода на трассе Цхинвал-Владикавказ, скрывшись затем с места происшествия. Об этом информагентству «Рес» сообщил министр внутренних дел РЮО Игорь Наниев.
«Водитель на автотранспортном средстве скрылся с места происшествия. В ДТП погиб 81-летний житель села Гуфта Джиоев Сулейман Варданович», - уточнил он.