Архив - 19/7/2018

чт, 19/07/2018 - 19:22

В Цхинвале проведут выставку «Ирон хадзар», посвященную съезду осетинского народа

Республиканская станция юных натуралистов откроет в Цхинвале выставку «Ирон хадзар», сообщила информагентству «Рес» завуч по учебной части РСЮТ Людмила Карсанова.
По ее словам, выставка приурочена к десятому съезду Международного общественного движения «Высший совет осетин».
«На выставке будут представлено все то, что раньше необходимо было в каждом осетинском доме, - уточнила Карсанова. – Мы покажем быт и обычаи осетинского народа».

чт, 19/07/2018 - 18:15

Знаур Гассиев принял участие в приеме по случаю Дня Сандинистской революции

Посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев принял участие в торжественном приеме, прошедшем в посольстве Республики Никарагуа в России по случаю 39-й годовщины победы Сандинистской революции, сообщает пресс-служба югоосетинского диппредставительства.
«Югоосетинский посол от имени президента Анатолия Бибилова поздравил Команданте Ортегу и весь народ Никарагуа со знаменательным событием.

чт, 19/07/2018 - 17:12

Крым и Орёл: в минобразования рассказали о зарубежном отдыхе школьников Южной Осетии

Воспитанники республиканского дворца детского творчества Южной Осетии примут участие в международной смене фестиваля «Дети, мир и красота!» в Орловский области, сообщила агентству «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.
«В лагерь в Орле дети отправятся завтра, 20 июля, - сказала Джиоева. - В течение 21 дня дети с пользой проведут свой досуг, примут участие в международном конкурсе рисунка, который состоится в рамках фестивальной смены».

чт, 19/07/2018 - 16:03

Подразделения РЭБ в Осетии подавили системы наведения высокоточного оружия

Подразделения радиоэлектронной борьбы Южного военного округа применили на учениях в Северной Осетии новейшие образцы военной техники, обладающей возможностями радиоподавления источников сигнала на значительных расстояниях, сообщили в пресс-службе округа.

чт, 19/07/2018 - 15:12

Борец из Южной Осетии Вадим Бикоев завоевал золото всероссийской спартакиады

Югоосетинский борец Вадим Бикоев завоевал золотую медаль на IV летней спартакиаде молодежи по вольной борьбе в Российской Федерации.
Как сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев, Бикоев выступал в весовой категории до 65 кг.
«В финале он провел схватку с победителем первенства мира, который прошел ранее в этом году, и победил его, таким образом заняв первое место», - сказал Кочиев.
Тренер отметил, что Вадим выступил успешно, несмотря на полученную ранее травму.

чт, 19/07/2018 - 14:11

Сланов: Мурат Гассиев готов к бою с Усиком даже лучше, чем ранее к Дортикосу

У Мурата Гассиева высокие шансы досрочно закончить поединок с Александром Усиком, заявил первый тренер осетинского боксера, заслуженный тренер России и Южной Осетии Виталий Сланов.
В интервью «Известиям» он поделился прогнозом относительно финала WBSS, где встретятся два непобежденных чемпиона мира.
По словам Сланова, Гассиев полностью готов к поединку года, который пройдет 21 июля на арене спорткомплекса «Олимпийский» в Москве.

чт, 19/07/2018 - 13:02

В ЮОГУ начались вступительные экзамены

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова начались вступительные испытания.
Как рассказала информагентству «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Ада Тибилова, вступительные экзамены начались 16 июля и продлятся до 28 июля. Перед началом испытаний в университете прекратили прием документов на дневное отделение.
«Пятнадцатого июля закончился прием документов на дневное отделение на все специальности», - сказала представитель приемной комиссии.
При этом в вузе продолжают принимать документы на заочное отделение.

чт, 19/07/2018 - 12:33

Вадим Тедеев второй раз утвержден на должность ректора ЮОГУ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов своим указом назначил на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова Вадима Тедеева, сообщает пресс-служба главы государства.
Для Вадима Тедеева это уже второй срок на посту руководителя югоосетинского вуза.
В своем указе Бибилов отметил, что исходит из результатов выборов на должность ректора ЮОГУ, прошедших 6 июля.

чт, 19/07/2018 - 12:06

Министром обороны Южной Осетии назначен Ибрагим Гассеев

Ибрагим Гассеев, исполняющий обязанности главы военного ведомства Южной Осетии с апреля 2017 года, утвержден сегодня на должность министра обороны указом президента Анатолия Бибилова, сообщает пресс-служба главы государства.

чт, 19/07/2018 - 11:30

Военнослужащего из Южной Осетии отправили в главный госпиталь минобороны России

Военнослужащего из Южной Осетии Р. Джиоева, получившего черепно-мозговую травму, отправили в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко минобороны Российской Федерации. Об этом информагентству «Рес» сообщил главный анестезиолог–реаниматолог Республиканской соматической больницы Южной Осетии Александр Плиев.
По его словам, вчера в больницу поступил молодой человек в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой.

Страницы