Архив - 15/7/2018

вс, 15/07/2018 - 16:47

Лана Плиева: моё главное достижение в жизни - участие в проекте «Ты супер!»

Музыка мотивирует каждого из нас, а в некоторых случаях заставляет двигаться вперед навстречу к своей цели, считает юная певица из Южной Осетии, участница музыкального проекта «Ты супер!» Лана Плиева.

вс, 15/07/2018 - 15:33

Питер принял на ура

Филиал Мариинского театра во Владикавказе впервые выступил в Петербурге на фестивале «Звезды белых ночей». Премьерным выступлением стал балет «Портрет Дориана Грея» на музыку Альфреда Шнитке, Мурата Кабардокова и Абеля Коженевского в постановке Валерия Суанова. И можно смело сказать, что премьера на сцене Концертного зала Мариинского театра прошла с огромным успехом!

вс, 15/07/2018 - 14:21

В Цхинвале пройдет акция по сбору средств для 11-летней Миланы Джагаевой

Детский фонд «Подари крылья» проведет 17 июля очередную благотворительную акцию для сбора средств на операцию 11-летней Миланы Джагаевой.
Как сообщила информагентству «Рес» директор фонда Татьяна Цховребова, акция пройдет 17 июля в 17:00 в кафе Vincenzo.
«Мероприятие будет очень веселым. Для детей проведут мастер-классы, флэш-мобы, аквагрим, кукольный спектакль и многое другое. Участие детей будет стоить 500 рублей, а для родителей вход свободный», - пояснила Цховребова.
Она добавила, что для сбора средств Милане Джагаевой фонд проведет две акции.

вс, 15/07/2018 - 13:12

Федерация бокса России: срыв поединка с Гассиевым повлияет на карьеру Усика

Срыв поединка осетинского боксера, чемпиона мира по версии WBA/IBF Мурата Гассиева с обладателем поясов WBС/WBО Александром Усиком по вине команды последнего, отразится на карьере украинского спортсмена, заявил глава Федерации бокса России Умар Кремлев.
В интервью ТАСС он прокомментировал очередные сообщения о том, что бой Усика с Гассиевым может не состояться.
На этот раз с подобными заявлениями выступил гендиректор компании К2 Ukraine, представляющей интересы украинского боксера, Александр Красюк.

вс, 15/07/2018 - 11:11

Гимнастки Южной Осетии прошли учебно-тренировочные сборы

Югоосетинские гимнастки в течение недели разучивали новые композиции с приглашенным тренером высшей категории Инной Никитиной из Северной Осетии и ее помощниками.
Как рассказала информагентству «Рес» президент Федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова, учебно-тренировочные сборы необходимы для развития спортсменов.