Архив - 11/7/2018

ср, 11/07/2018 - 21:20

Бибилов и Чеботарев обсудили социально-экономическое развитие Южной Осетии

Социально-экономическое развитие Южной Осетии и реализацию Договора о союзничестве и интеграции обсудили на встрече в Москве президент РЮО Анатолий Бибилов и министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

ср, 11/07/2018 - 19:40

Ибрагим Икаев и звезды северокавказской эстрады выступят на концерте в Цхинвале

Концерт «Ирон» популярного югоосетинского исполнителя Ибрагима Икаева с участием известных звезд североосетинской и северокавказской эстрады зрители в Южной Осетии смогут увидеть 20 июля.
На сцене киноконцертного зала «Чермен» для жителей и гостей республики выступят Игорь Тасоев, Эдуард Дауров, Игорь Кудзиев, Шота Багаев, исполнитель из Карачаево-Черкессии Ширвани Мурдалов, ансамбль «Ирон», а также восходящие звезды Южной Осетии Денис Тедеев и Максим Зассеев.
Начало концерта в 19:00.

ср, 11/07/2018 - 18:40

Игорь Тасоев: Нодар Плиев стал легендой при жизни

Начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии, известный исполнитель Игорь Тасоев поздравил легенду осетинской национальной хореографии, народного артиста Осетии Нодара Плиева с 70-летним юбилеем.
«Нодар Плиев является легендой при жизни, - отметил Тасоев. - Горжусь, что у нашей Осетии есть такой сын с мировым именем. Он представлял нашу родину на лучших и престижных площадках мира».
Тасоев пожелал юбиляру здоровья и земных благ, чтобы он еще долго радовал почитателей его творчества своим неподражаемым исполнением осетинских танцев.

ср, 11/07/2018 - 17:44

«Российская газета» откроет в Цхинвале фотовыставку, посвященную августу 2008 года

В столице Южной Осетии пройдет фотовыставка «Российской газеты», посвященная 10-ой годовщине начала августовской войны 2008 года, сообщил информагентству «Рес» корреспондент издания Юрий Гень.
Журналисты «Российской газеты» - официального печатного органа правительства Российской Федерации, прибыли в Южную Осетию на несколько дней для того, чтобы отснять фотоматериал, необходимый для проведения выставки.

ср, 11/07/2018 - 16:51

Югоосетинские школьники отдыхают в Крыму

Дети из Южной Осетии проводят летний досуг в Крыму по приглашению главы осетинской диаспоры в Крыму Эльбруса Битиева, сообщила информагентству «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.
«В пансионате в Крыму в течение 12 дней отдохнут 45 школьников, большую часть которых составляют дети из малоимущих семьей», - сказала Джиоева.
Она добавила, что содействие в организации поездки югоосетинских детей в летний лагерь оказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

ср, 11/07/2018 - 15:42

В Южной Осетии за нарушение границы оштрафована жительница Грузии

Жительница города Рустави Инга Лукхуташвили была задержана югоосетинскими пограничниками вчера, 10 июля в районе села Балта Знаурского района Южной Осетии за нарушение границы, сообщает пресс-служба комитета госбезопасности РЮО.
«На участке государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в районе населенного пункта Балта Знаурского района за нарушение режима госграницы пограничным нарядом задержана гражданка Грузии, 40-летняя жительница города Рустави Инга Нодаровна Лукхуташвили», - уточнили в ведомстве.

ср, 11/07/2018 - 15:24

В Южной Осетии снизилось количество подписчиков на местную периодику

Директор агентства «Югосетпечать» Зоя Шавлохова рассказала об итогах подписной кампании на югоосетинские периодические издания на первое полугодие 2018 года.
По ее словам, по сравнению с предыдущим полугодием число подписчиков на местные печатные издания заметно снизилось.
«Газета «Южная Осетия» в первом полугодии 2018 года насчитывает 1719 подписчиков, «Хурзарин» - 1120, «Республика» - 1970 и журнал «Фидиуаг» - 67», - рассказала Шавлохова.

ср, 11/07/2018 - 14:16

В Цхинвальском худучилище стартовал прием абитуриентов

В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова начался прием документов на 2018-2019 учебный год.
Как рассказал информагентству «Рес» директор худучилища Сармат Зассеев, приёмная комиссия уже начала свою работу.
По словам Зассеева, вступительные экзамены для абитуриентов пройдут 20 августа.
«Поступающие будут сдавать экзамены по живописи, рисунку, композиции и по русскому языку», - уточнил он.

ср, 11/07/2018 - 13:12

Мурат Гассиев: постараюсь не разочаровать болельщиков

Непобежденный осетинский боксер, чемпион мира по версии WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев прокомментировал заявления футболистов сборной России, собирающихся поддержать его в «Олимпийском» 21 июля во время боя с украинцем Александром Усиком.
«Слышал, что многие из наших футболистов собираются прийти на бой 21 июля в «Олимпийский» и поболеть за меня. Меня это только радует, постараюсь их не разочаровать!», - написал Гассиев в своем Instagram.

ср, 11/07/2018 - 12:33

Эксперт от ОБСЕ рассказал о поисках без вести пропавших граждан Южной Осетии

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев провел встречу с независимым экспертом Душаном Игньятовичем, по приглашению ОБСЕ занимающегося поиском граждан Южной Осетии, считающихся без вести пропавшими после августа 2008 года, сообщает пресс-служба полпреда.

Страницы