Архив - 30/7/2018

пн, 30/07/2018 - 19:34

Эрик Пухаев назвал условия успешного выполнения Инвестпрограммы

Вопросы ускорения темпов работ на объектах и улучшения взаимодействия ведомств, задействованных в реализации Инвестпрограммы 2018-2019 годов, обсудили участники совещания, прошедшего в Цхинвале под председательством главы кабмина Южной Осетии Эрика Пухаева.
Как сообщает пресс-служба правительства республики, Эрик Пухаев потребовал использовать благоприятные погодные условия для наращивания темпов строительства, а также повысить координацию действий.

пн, 30/07/2018 - 19:06

Российские базы на Южном Кавказе - основное условие региональной безопасности

Военное присутствие России в регионе Южного Кавказа является основным условием сохранения стабильности системы региональной безопасности, заявили молодые дипломаты Южной Осетии на юбилейном V форуме молодых дипломатов государств Евразийского пространства.
Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, в работе международной площадки приняли участие представители внешнеполитического ведомства республики, а также делегаты из Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

пн, 30/07/2018 - 18:23

Документальные фильмы «Фарастæй иумæ» и «Пари со смертью» покажут в Цхинвале

В столице Южной Осетии в государственном киноконцертном зале «Чермен» 6 августа состоится премьерный показ документальных фильмов «Фарастæй иумæ» и «Пари со смертью», созданных национальной кинокомпанией «Allonfilm».
Как сообщил режиссер обеих картин Григорий Мамиев, в фильме «Пари со смертью» рассказывается о судьбе внештатного сотрудника комитета госбезопасности Южной Осетии Инала Колиева. Внедренный в грузинские спецслужбы, он смог предотвратить несколько крупных терактов в Цхинвале, однако позже сам был тяжело ранен в результате покушения.

пн, 30/07/2018 - 17:34

Южная Осетия с помощью Сирии расширит контакты со странами Ближнего Востока

Южная Осетия при содействии Сирии будет предпринимать определенные шаги для того, чтобы устанавливать контакты с другими государствами ближневосточного региона, заявил на брифинге в Цхинвале президент Анатолий Бибилов.
По словам главы государства, Южная Осетия получила уверения от Сирийской Арабской Республики в том, что со стороны Дамаска будут предприниматься действия, направленные на продвижение интересов Цхинвала в других странах региона, с которыми Сирия поддерживает дружеские отношения.

пн, 30/07/2018 - 17:03

Злата Чочиева и Миша Дацич организовали фестиваль памяти Рахманинова

Известные молодые пианисты – Злата Чочиева из Осетии и Миша Дацич из Сербии выступили организаторами международного фестиваля, посвященного памяти великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова.
Основные мероприятия Международного фестиваля «Рахманиновские вечера в Ивановке» прошли в музее-усадьбе Рахманинова в Уваровском районе Тамбовской области.
Как сообщает Тамбовский областной портал, в концертах, где звучала только музыка знаменитого композитора, приняли участие музыканты из США, Швеции и Сербии.

пн, 30/07/2018 - 16:18

В Южную Осетию приедут бизнесмены из Сирии

Торгово-промышленные палаты Южной Осетии и Сирии подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщил на брифинге в Цхинвале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Торгово-промышленная палата - та организация, посредством которой бизнесмены двух стран будут знать, какие есть предложения и возможности, на чем можно сконцентрировать свое внимание и сделать определенные шаги для развития бизнеса в Южной Осетии и в Сирии», - сказал Бибилов.
Глава государства отметил, что планируется приезд бизнесменов Сирийской Арабской Республики в Южную Осетию.

пн, 30/07/2018 - 16:14

МЧС Южной Осетии продолжает бороться с огнем на полигоне «Дзарцем»

МЧС Южной Осетии устранило возгорание полей в Цхинвальском районе республике, сообщили информагентству «Рес» в дежурной части чрезвычайного ведомства.
В МЧС отметили, что возгорание сухой травы произошло в селе Авнеу, однако пожарным удалось потушить пожар в короткие сроки.
Затем расчеты МЧС были направлены на ликвидацию возгорания на полигоне «Дзарцем».
«В Дзарцем загорелось поле вследствие проводимых на стрельбище учений. Площадь возгорания большая и на данный момент пожарные пока продолжают тушение», - уточнил собеседник агентства.

пн, 30/07/2018 - 15:40

В Южной Осетии завершают строительство Дзауского дворца детского творчества

В Дзауском районе Южной Осетии завершается строительство Дворца детского творчества, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе райадминистрации.
Отметим, что строительство здания началось в прошлом году, но из-за отсутствия экспертизы и соответствующей документации работы были приостановлены на неопределенный срок.
По словам собеседника агентства, работы по строительству здания возобновились неделю назад.

пн, 30/07/2018 - 15:20

Путин и Бибилов обсудили взаимодействие России и Южной Осетии

Главы России и Южной Осетии провели телефонный разговор, обсудив актуальные вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе разговора лидеры России и Южной Осетии также затронули предстоящее празднование 10-летнего юбилея признания независимости республики со стороны РФ.
«Обсуждены актуальные вопросы российско-югоосетинского взаимодействия, в том числе в контексте предстоящей десятой годовщины признания Россией независимости Южной Осетии», - уточнили в Кремле.

пн, 30/07/2018 - 14:22

Вечер памяти Нафи Джусойты провели во Владикавказе

Вечер памяти поэта, драматурга, литературоведа Нафи Джусойты прошел в Музее осетинской литературы РСО-А, сообщает ГТРК «Алания».
В рамках мероприятия была представлена книжная выставка, которую подготовила родная сестра драматурга. В экспозицию вошли 10 сборников творчества академика, хранившиеся в архивах библиотек.

Страницы