Архив - 9/7/2018

пн, 09/07/2018 - 18:33

Российским разведчикам в Осетии проведут спецкурс по тактике боя в горах

Разведчики Южного военного округа приступили к интенсивной подготовке на горном полигоне Дарьял в Республике Северная Осетия – Алания.
Как сообщает пресс-служба округа, опытные инструкторы в рамках специального курса обучат военнослужащих практическим действиям в горной местности, скорострельной стрельбе, экстремальному вождению, рукопашному и ножевому бою, маскировке с помощью подручных средств, специальной экипировки и естественных предметов.

пн, 09/07/2018 - 17:22

Зрители Мариинки впервые увидят оперу «Коста» Национального театра Северной Осетии

Впервые в Мариинском театре пройдут гастроли Национального государственного театра оперы и балета Северной Осетии, художественным руководителем которого является Лариса Гергиева. Выступления североосетинского театра оперы и балета станут частью программы масштабного международного музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге.

пн, 09/07/2018 - 16:38

В худучилище Южной Осетии прошла защита дипломных работ

В Цхинвальском художественном училище им. Махарбека Туганова с успехом прошла защита выпускных дипломных работ. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор худучилища Сармат Зассеев.
Как отметил Зассеев, в этом году 8 выпускников представили свои дипломные работы перед экзаменационной комиссией.
«Члены жюри положительно оценили представленные выпускниками работы. На защите дипломных работ присутствовали именитые художники, приглашенные гости, преподаватели училища и ценители искусства», - сказал он.

пн, 09/07/2018 - 15:56

В Цхинвале обнаружен труп мужчины

В столице Южной Осетии на территории бывших складских помещений Цхинвалторга сегодня в районе 11 часов обнаружен труп неизвестного мужчины.
Повешенное тело обнаружили жители Цхинвала, сразу же обратившиеся в правоохранительные органы. Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник столичного управления внутренних дел Урузмаг Маргиев.
По его словам, на место происшествия выехала оперативная группа МВД Южной Осетии и сотрудники Генеральной прокуратуры.

пн, 09/07/2018 - 15:33

Осетинские рэперы Miyagi и Эндшпиль выпустят новый альбом

Новый альбом популярного дуэта исполнителей из Осетии получит название Hajime 3 и появится в доступе 20 июля, сообщает Оssetia.news со ссылкой на Hajime Records.
Источники портала не уточняют, какие именно треки появятся на пластинке и сколько их будет.
Предыдущие два альбома осетинских рэп-исполнителей с такими же названиями имели большой успех, как в России, так и за ее пределами.
Hajime 2 был признан лучшим альбомом года по версии одного из самых крупных сообществ ВКонтакте.

пн, 09/07/2018 - 14:25

Новые микроавтобусы улучшили транспортное сообщение в Южной Осетии

В Южной Осетии вторую неделю функционирует обновлённый общественный транспорт. Новые автобусы были приобретены руководством республики для различных министерств и ведомств, в том числе и для управления автомобильного транспорта (УАТ).
Начальник управления Альберт Дудаев рассказал информационному агентству «Рес» о том, как обновление автопарка сказалось на работе структуры.

пн, 09/07/2018 - 13:26

Два часа с «Баварией»: журналистам из РЮО показали работу североосетинской компании

Югоосетинские журналисты посетили Пивоваренный дом «Бавария», ознакомившись с работой крупнейшей компании агропромышленного сектора Северной Осетии.
Сегодня бренд «Бавария» популярен как на родине в Северной Осетии, так и далеко за ее пределами.

пн, 09/07/2018 - 12:28

Переводы Тургенева на осетинский язык объединили в сборник

В Северной Осетии вышел в свет сборник произведений Ивана Тургенева в переводе на осетинский язык, приуроченный к 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя и мыслителя, сообщает 15-й регион.
Ранее, в разные годы многие осетинские писатели и поэты переводили на родной язык произведения Тургенева. Их переводческие труды собрала и издала отдельной книгой заведующая кафедрой факультета журналистики СОГУ, профессор Зинаида Тедтоева.

пн, 09/07/2018 - 12:05

Определились победители международного турнира по шашкам в Южной Осетии

В Южной Осетии определили призеров международного турнира по быстрым русским шашкам.
Состязания сильнейших шашистов Северного Кавказа и Южной Осетии, прошедшие в Цхинвале в эти выходные, были посвящены 10-летию признания независимости республики Российской Федерацией.
Первое место было присуждено представителю Дагестана, кандидату в мастера спорта (КМС) Шамилю Алиеву. На второе место вышел представитель Республики Чечня, мастер спорта (МС) Минкаил Исмаилов, а третье место занял также представитель Дагестана, (МС) Исмаил Исмаилов.

пн, 09/07/2018 - 11:24

Портреты Хаджи-Умара Мамсурова и Павла Бекоева установлены на Эвересте

Портреты легендарных осетинских героев, капитана ГРУ Павла Бекоева и основателя спецназа Главного разведуправления Красной Армии, Героя Советского Союза, генерала Хаджи-Умара Мамсурова установлены на высшей точке земли - горе Эвересте.
Как сообщает ГТРК «Алания», Эверест на этот раз покорила международная высотная экспедиция под руководством знаменитой российской альпинистки Оксаны Морневой. При этом спортсмены взошли сразу на два восьмитысячника в Гималаях – на высшую точку планеты Эверест и четвертый по высоте пик мира - гору Лходзе высотой 8516 метров.

Страницы