Архив - 3/7/2018

вт, 03/07/2018 - 18:28

Точно в цель: разведчики минобороны Южной Осетии провели успешные стрельбы

Бойцы разведывательного подразделения министерства обороны Южной Осетии провели контрольные стрельбы из стрелкового оружия, сообщили информагентству «Рес» в военном ведомстве республики.
По словам собеседника агентства, учения прошли в учебных классах и на полигоне минобороны РЮО.
«Во время контрольной стрельбы по появляющимся целям выполнялся норматив по тактической подготовке – смена огневой позиции. В ходе стрельбы военнослужащие четко выполнили задачи, поставленные командирами, и проявили высокий профессионализм», - подчеркнули в министерстве.

вт, 03/07/2018 - 17:13

Российские и югоосетинские врачи проводят прием жителей отдаленных сел Южной Осетии

Группа российских и югоосетинских медиков провела осмотр жителей поселка Синагур Дзауского района Южной Осетии.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО, мероприятия в Дзауском районе в соответствии с соглашением между министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии и минздравом России обозначены как пилотный проект для формирования развитой первичной медико-санитарной помощи в республике.

вт, 03/07/2018 - 16:11

В Цхинвале рассказали о работе штаба по подготовке всеосетинского съезда

Более трехсот делегатов примут участие в десятом съезде международного общественного движения «Высший совет осетин», который пройдет в Цхинвале 24 августа в преддверии празднования 10-летия признания Южной Осетии Российской Федерацией, сообщил журналистам первый заместитель председателя общественной организации «Стыр Ныхас» Республики Южная Осетия международного движения «Иры Стыр Ныхас» Алверий (Сергей) Кочиев.
По его словам, в число делегатов войдут по 120 представителей Северной и Южной Осетии, 60 человек будут представлять осетинские диаспоры.

вт, 03/07/2018 - 15:22

Выставка работ Республиканской станции юных техников пройдет в Цхинвале

В честь 10-летия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в Цхинвале состоится выставка работ Республиканской станции юных техников, сообщила информагентству «Рес» завуч по учебной части РСЮТ Людмила Карсанова.
По ее словам, на выставке будут представлены изделия, сделанные руками воспитанников станции.
«Жители и гости республики смогут ознакомиться с новыми работами учащихся, которые не выставлялись раньше», - уточнила Карсанова.

вт, 03/07/2018 - 14:11

Госавтоинспекция Южной Осетии отметила 82-летие

Сотрудники управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения Южной Осетии отметили профессиональный праздник. Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, торжественное построение личного состава в честь 82-ой годовщины образования госавтоинспекции состоялось на территории УГИБДД.
Автоинспекторов с праздником поздравил начальник УГИБДД генерал–майор милиции Алан Джиоев.
Он отметил, что с каждым годом возрастает количество транспорта, становится интенсивнее движение на дорогах. В такой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но необходима.

вт, 03/07/2018 - 14:00

Минздрав организовал летний оздоровительный отдых для школьников Южной Осетии

В рамках социальной поддержки льготной категории граждан, 30 школьников из Южной Осетии направлены в лечебно-оздоровительный санаторий «Тамиск», расположенный в Алагирском ущелье Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Наира Сиукаева.
«В Тамиск были направлены дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и учащиеся школ-интернатов, нуждающиеся в оздоровительно-санаторном лечении. Дети проведут там 12 дней», - рассказала Сиукаева.

вт, 03/07/2018 - 13:09

Вероника Джиоева приступила к записи нового альбома с шедеврами мировой оперы

Звезда мировой оперы, народная артистка Южной и Северной Осетии, заслуженная артистка России Вероника Джиоева приступила к записи нового альбома. Об этом певица сообщила в своем Instagram.
«Запись идет полным ходом», - отметила она, выставив фотографию, на которой изображен оркестр за работой.
Запись песен в исполнении Вероники Джиоевой проводится в сопровождении одного из лучших европейских оркестров в Каунасе (Литва) под руководством известного дирижера Константина Орбеляна.

вт, 03/07/2018 - 12:36

Из Южной Осетии выслали более 20 гастарбайтеров

В Южной Осетии комитет госбезопасности совместно с управлением по вопросам миграции министерства внутренних дел за прошедший месяц задержал более 20 трудовых мигрантов за нарушение правил пребывания на территории республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанные были оштрафованы и выдворены за пределы Южной Осетии.
«В июне 2018 года в ходе совместного рейда, на территории республики задержан 21 иностранный гражданин.

вт, 03/07/2018 - 12:09

На Красной площади увидят «танец богов» в честь победы Черчесова над Испанией

Московские осетины готовят флешмоб в честь победы сборной России над командой Испании, сообщает Оssetia.news.
В ходе акции около 30 пар станцуют на Красной площади знаменитый осетинский «симд», который часто называют «танцем богов».
Флешмоб пройдет 6 июля в самом центре российской столицы. Сейчас организаторы проводят набор всех желающих принять участие в танце.

вт, 03/07/2018 - 11:06

Более 10 км дороги Гуфта - Квайса отремонтируют до конца октября

Работы в рамках второго этапа реконструкции автомобильной дороги Гуфта-Квайса идут полным ходом, сообщили информационному агентству «Рес» в комитете по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.
Как отметили в ведомстве, протяженность участка, на котором в этом году проводятся работы, составляет 10 км 142 м.
«Второй этап реконструкции трассы начинается с города Квайса. Сейчас ведутся земельные работы: разработка и устройство выемки дороги, а также устанавливаются водопропускные трубы», - уточнил в комитете.

Страницы