Архив - 23/7/2018

пн, 23/07/2018 - 21:18

Анатолий Бибилов наградил Башара Асада высшей военной наградой Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил лидера Сирийской Арабской Республики Башара Асада орденом «Уацамонга» – высшей воинской наградой республики, сообщает пресс-служба главы государства.
«Позвольте мне вручить эту высокую награду в знак благодарности народа Южной Осетии за признание независимости нашей республики», – сказал Бибилов.
Он напомнил, что в свое время ордена «Уацамонга» были вручены президентам Венесуэлы и Никарагуа Уго Чавесу и Даниэлю Ортеге.

пн, 23/07/2018 - 20:27

Югоосетинские альпинисты водрузили флаги Сирии и Южной Осетии на горе Зикара

Группа альпинистов из Южной Осетии водрузила сирийский и югоосетинский государственные флаги на одной из самых высоких горных вершин республики – горе Зикара.
Как сообщил информагентству «Рес» один из организаторов экспедиции Марат Багаев, свое восхождение альпинисты посвятили первому официальному визиту президента Южной Осетии в Сирию и подписанию договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Водрузив флаги, альпинисты доложили Верховному главнокомандующему Южной Осетии о выполнении его поручения.

пн, 23/07/2018 - 20:07

Сирия и Южная Осетия подписали Договор о дружбе и сотрудничестве

Подписание базового межгосударственного документа состоялось в рамках официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Дамаск, сообщила пресс-служба главы государства.
Рамочный договор между Сирией и Южной Осетией предполагает сотрудничество в области внешней политики, взаимодействие в деле укрепления мира и создание условий, необходимых для развития экономики двух стран.

пн, 23/07/2018 - 19:52

Бибилов и Асад обсудили сотрудничество Южной Осетии и Сирии

Вопросы развития сотрудничества между Южной Осетией и Сирией обсудили сегодня в ходе переговоров в Дамаске лидеры двух стран Анатолий Бибилов и Башар Асад.
Как сообщает пресс-служба главы государства, встреча прошла в рамках официального визита президента РЮО в Сирию.

пн, 23/07/2018 - 18:03

Таможенники Южной Осетии пресекли попытки провоза контрабанды

Шесть попыток провоза контрабандных товаров на территорию Южной Осетии пресекли в первом полугодии 2018 года сотрудники таможенного комитета РЮО совместно с пограничниками, сообщил информагентству «Рес» глава ведомства Мурат Цховребов.
При этом контрабандисты пытались провезти свои товары на территорию Южной Осетии как из России, так и из Грузии.
Как отметил глава таможенного комитета, в трех случаях нарушители пытались провезти через таможенный пост в районе села Рук запрещенную в Республике табачную смесь насвай.

пн, 23/07/2018 - 17:01

Мария Котаева: моя мечта, чтобы журналисты в Южной Осетии стали смелее и оригинальнее

В Южной Осетии 23 июля отмечают одну из самых важных и значительных праздников – День национальных СМИ. Знаменательная дата выбрана не случайно. В далеком 1906 году во Владикавказе вышла в свет первая газета на осетинском языке «Ирон газет».
Издание заложило основы национальной осетинской журналистики, после чего на свет стали появляться все новые и новые СМИ.

пн, 23/07/2018 - 16:19

В Знаурском районе решают вопросы водоснабжения сел

Администрация Знаурского района Южной Осетии решила вопрос водоснабжения села Принеу. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе районной администрации, на сегодняшний день жители села обеспечены питьевой водой.
По словам собеседника агентства, сотрудники ГУП «ЖКХ Знаурского района» провели воду из родника, который расположен над селом.

пн, 23/07/2018 - 15:21

Идея юнионизма как важнейший элемент югоосетинского проекта самоопределения

Стремление войти или же оставаться в составе крупных национально-государственных образований - явление достаточно характерное для малочисленных этносов и национальных меньшинств, чувствующих себя более защищенными в их границах. При условии, конечно же, отсутствия дискриминационной политики государства, центральные органы которого проявляют достаточную терпимость к национально-культурным отличиям, подобные юнионистские настроения могут служить весомым основанием формирования идеологии национального самоопределения нацменьшинств.

пн, 23/07/2018 - 14:12

Президент Южной Осетии прибыл с официальным визитом в Сирию

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл с официальным визитом в Сирийскую Арабскую Республику, сообщает пресс-служба главы государства.
В ходе визита Анатолий Бибилов планирует провести переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, которые завершатся подписанием Договора о дружбе и сотрудничестве между Южной Осетией и Сирийской Арабской Республикой.

пн, 23/07/2018 - 13:34

Петр Гассиев: СМИ занимают особое место в жизни Южной Осетии

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником.
В поздравлении главы законодательного органа страны, в частности, говорится:
«Уважаемые работники средств массовой информации!
От имени депутатов Парламента и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника средств массовой информации!

Страницы