Архив - 6/7/2018

пт, 06/07/2018 - 19:37

В российских городах проходит выставка в честь 10-летия признания независимости РЮО

В шести городах России проходит выставка «Сыны Осетии - доблестные воины России». Как сообщает 15-й регион, передвижная выставка стартовала 1 июля в Екатеринбурге и приурочена к празднованию 10-летия признания независимости Южной Осетии Россией.
Выставку организовали представители центра «Со-действие» и Екатеринбургского общества осетинской культуры им. Аслан-Гирея Галати.

пт, 06/07/2018 - 18:37

Бибилов поздравил Вадима Тедеева с переизбранием на должность ректора

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Вадима Тедеева с переизбранием на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета.
«Уважаемый Вадим Ботазович,
Примите мои поздравления с переизбранием Вас на должность ректора Юго-Осетинского государственного университета, - говорится в поздравлении. - Итоги выборов стали убедительным подтверждением Вашего авторитета эффективного руководителя и уважения профессорско-преподавательского коллектива и студенчества».

пт, 06/07/2018 - 18:33

Информационные ведомства Южной и Северной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева и председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия — Алания Юрий Фидаров подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ был подписан в ходе круглого стола, который состоялся во Владикавказе с участием журналистов севера и юга Осетии.
Фидаров отметил значимость создания единого информационного пространства Северной и Южной Осетии.

пт, 06/07/2018 - 18:06

Югоосетинский паралимпиец стал третьим в чемпионате по легкой атлетике

Паралимпиец из Южной Осетии Дмитрий Бибилов завоевал бронзовую медаль чемпионата России по легкой атлетике. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Цахилов.
Как отметил тренер, бронзовую медаль он завоевал в метании копья.
Соревнования прошли в Челябинске. В чемпионате приняли участие 372 спортсмена из 54 регионов страны. В спортивном мероприятии выступили сильнейшие легкоатлеты страны.
Сослан Бибилов неоднократно становился победителем и призером различных турниров и соревнований. В основном паралимпиец завоевывает первые места.

пт, 06/07/2018 - 17:14

245 — за, 8 — против. Вадима Тедеева переизбрали на должность ректора ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова состоялись выборы ректора.
На мероприятии присутствовали руководитель администрации президента республики Игорь Козаев, помощник президента Южной Осетии Давид Газзати, советник администрации президента РФ по вопросам образования и науки в РЮО Темина Казахова, члены правительства республики, профессорско-преподавательский состав и студенты ЮОГУ.
В начале мероприятия делегаты конференции избрали председателя конференции, им стал старейшина вуза, профессор Юрий Гаглойты, а секретарем была избрана Залина Тедеева.

пт, 06/07/2018 - 17:02

Югоосетинские милиционеры получили новые служебные машины

Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев вручил ключи от служебного автотранспорта сотрудникам ОМСН криминальной милиции и ППС УВД г.Цхинвал. Вручая ключи, Игорь Наниев отметил, что новый служебный автотранспорт позволит сотрудникам более эффективно решать оперативно-служебные задачи. Министр внутренних дел добавил, что денежные средства на приобретение автотранспорта были выделены из государственного бюджета.

пт, 06/07/2018 - 16:17

«Единая Алания» в очередной раз оказала помощь малоимущим семьям

Юго-Осетинская республиканская молодежная общественная организация «Единая Алания» в рамках благотворительной деятельности произвела сегодня обход ряда малоимущих семей и оказала им гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба организации.
«Большинство данных семей живут в отдаленных и малонаселенных районах республики, - отметили в пресс-службе. - Бедственное положение этих семей было выявлено во время предвыборных встреч нынешнего президента Анатолия Ильича Бибилова».

пт, 06/07/2018 - 15:30

Осетинский атлет стал победителем турнира в Турции

Давид Бетанов стал победителем международного турнира по вольной борьбе среди юниоров «Champions» - 2018, сообщает 15-й регион со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта республики.
На турнире, который проходит в Турции, осетинский спортсмен выступил в весовой категории до 74 кг., и одержал победу.
Кроме того, серебряной награды турнира удостоился Хох Хугаев.
Подготовили юных спортсменов тренеры Георгий Шанаев и Цезарь Тибилов.

Фото 15-й регион.

пт, 06/07/2018 - 14:58

В многопрофильном колледже Цхинвала стартовала приемная кампания

Цхинвальский многопрофильный колледж объявил о приеме абитуриентов на 2018-2019 учебный год. Как сообщили информагентству «Рес» в приемной комиссии колледжа, в нынешнем году набор проводится по направлениям подготовки «строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «технология продукции общественного питания», «экономика и бухгалтерский учет», «агрономия».

пт, 06/07/2018 - 13:11

Виталий Сланов назвал Усика самым серьезным соперником в карьере Гассиева

У Мурата Гассиева есть всё для победы, в предстоящем бою он будет лучше, чем в бою с Дортикосом, - цитирует первого тренера Мурата Виталия Сланова Федерация бокса России.
«Когда твой ученик боксирует, это и гордость, и ответственность, и, конечно, надежда на победу. Судя по всему, это будет самый серьезный соперник в его карьере. Усик - супербоец, выдающийся боксер. Классный любитель и очень классный профессионал. Это будет самый важный бой в карьере Мурата», - говорит Сланов.

Страницы