Архив - 20/7/2018

пт, 20/07/2018 - 20:22

Генпрокуратура предъявила Георгию Кабисову обвинение по двенадцати статьям УК

Экс-министр связи Южной Осетии Георгий Кабисов объявил в ИВС голодовку. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает супруга Кабисова.
Сам Кабисов считает, что руководство республики сводит с ним счеты, и называет себя политическим заключенным. В знак несогласия с выдвинутыми против него обвинениями со стороны прокуратуры он объявил голодовку.

пт, 20/07/2018 - 18:44

Мурат Гассиев и Александр Усик провели дуэль взглядов

Мурат Гассиев и Александр Усик провели традиционную дуэль взглядов накануне поединка в финале Всемирной суперсерии, который пройдет завтра 21 июля в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский».
Напомним, что победитель финала WBSS станет обладателем Кубка Мохаммеда Али и получит звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе.
На вечере бокса также пройдет поединок за звание абсолютной чемпионки мира среди женщин между российской спортсменкой Инной Сагайдаковской и норвежской чемпионкой Сесилией Брекхус.

пт, 20/07/2018 - 17:33

Участники «Тавриды» от Южной Осетии исполнили «Хонга» на молодежном форуме

Творческая молодежь Южной Осетии принимает участие во всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», который проходит в Республике Крым. Как сообщила информагентству «Рес» участница «Тавриды» Валентина Гатикоева, в рамках форума спикерами выступили заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, художественный руководитель Государственного академического русского народного хора имени М. Е.

пт, 20/07/2018 - 16:35

В Северной Осетии учредят орден имени Исса Плиева

Государственную воинскую награду имени дважды Героя Советского Союза Исса Плиева учредят в Северной Осетии, сообщает агентство ТАСС.
«Учреждение ордена имени нашего выдающегося земляка Исса Плиева проходит определенные процедуры — необходимо четко определить критерии присвоения награды, чтобы ее не раздавали направо и налево, и обсудить представленный эскизный проект. Этот почетный и достойный орден украсит не только мундир военнослужащего любого ранга, но и представителя гражданского сообщества», - отметил депутат парламента Северной Осетии Борис Кантемиров.

пт, 20/07/2018 - 16:02

Кремлев: бой Гассиев-Усик войдет в историю

Предстоящий поединок Гассиева с Усиком будет способствовать развитию и популяризации бокса, отметил на пресс-конференции в Mercury Space в Москве генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.
«Очень приятно, что финал Всемирной боксерской суперсерии пройдет в Москве, тем более, что это случится в канун Дня бокса, - отметил Кремлев. - Это будет не просто бой - два сильнейших боксера в мире покажут красивый поединок, который будет способствовать развитию и популяризации бокса».

пт, 20/07/2018 - 15:37

Санчес назвал поединок Гассиева с Усиком боем лучших боксеров

Тренер чемпиона мира по версии WBA и IBF Мурата Гассиева Абель Санчес прокомментировал предстоящий бой непобежденного осетинского боксера с украинцем Александром Усиком.
«Это будет бой двух лучших боксеров, уверен, что Мурат выступит так же здорово, как и в полуфинале, - подчеркнул тренер. - У нас новый отличный соперник, нам нужно повышать уровень подготовки».
Санчес отметил, что любителей бокса ждет великолепный бой.
«Мы провели отличный сбор, нам это удалось сделать. И я уверен, что нас ждет великолепный бой двух лучших боксеров мира», - сказал тренер Гассиева.

пт, 20/07/2018 - 15:14

Югоосетинский ансамбль принимает участие в фестивале в Болгарии

Югоосетинский детский хореографический ансамбль «Кафт» принимает участие в XVIII Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Розы обзора», который проходит в Болгарии. Как сообщила информагентству «Рес» директор Цхинвальской средней школы №2 Ольга Михаилиди, конкурс проводится с целью сохранения и развития национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества как части национального достояния.

пт, 20/07/2018 - 15:00

Александр Усик рассказал о том, как его похвалили болельщики Гассиева

Украинский боксер, обладатель поясов WBC и WBO Александр Усик на пресс-конференции в Mercury Space в Москве рассказал о своем отношении к пользователям социальных сетей, комментирующих предстоящий бой Усик-Гассиев.
«Я не читаю комментарии в соцсетях, они мне не нужны, - сказал Усик. - Когда я был на поединке Мурата в Сочи, его земляки подходили ко мне и поздравляли с выходом в финал. Они признавались, что будут болеть за него, но и про меня говорили: “Ты молодец“».
Менеджер Александра Усика Эгис Климас, в свою очередь, отметил, что предстоящий бой будет зрелищным.

пт, 20/07/2018 - 14:17

Кишмария Гассееву: мы высоко ценим наше сотрудничество в сфере обороны

Министр обороны Республики Абхазия, генерал армии Мираб Кишмария поздравил министра обороны Республики Южная Осетия, генерал-лейтенанта Ибрагим Гассеева с вступлением в должность.
«Примите искренние поздравления с вступлением в должность министра обороны Республики Южная Осетия, - говорится в поздравлении. - Ваше назначение – свидетельство того, что народ Южной Осетии доверяет Вам, связывает с Вами свои надежды на укрепление оборонного ведомства. Уверен, что Вы оправдаете эти надежды».

пт, 20/07/2018 - 13:53

Мурат Гассиев о предстоящем поединке с Усиком: пишется история бокса

Чемпион мира по версии WBA и IBF, осетинский боксер Мурат Гассиев заявил в преддверии боя с украинцем Александром Усиком, что факт проведения боя в Москве не дает ему преимущества над соперником.
«К этому бою приковано большое внимание, - сказал Гассиев. - Пишется история бокса, встречаются два непобежденных чемпиона, на кону стоят все четыре пояса. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания всего мира».
Гассиев отметил, что ему очень приятно боксировать в России.

Страницы