Архив - 8/7/2018

вс, 08/07/2018 - 18:47

Бибилов Битарову: Осетия будет укрепляться нашими общими усилиями

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в праздновании Дня Хетага. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, торжества прошли в роще Хетага в Алагирском районе Северной Осетии.
Вместе с главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым президент поздравил народ Осетии с праздником и помолился о его благополучии.

вс, 08/07/2018 - 17:11

День Абхазии проведут на международной выставке в Сирии

Экспозиция Абхазии будет представлена на Дамасской международной выставке, которая пройдет в столице Сирии с 6 по 15 сентября.
Как сообщает агентство «Апсныпресс», абхазское правительство получило приглашение от сирийских властей после признания независимости Сухума Дамаском.
На сегодняшний день в Абхазии формируют делегацию в составе 45 человек из числа представителей министерств и ведомств.
В правительстве Абхазии также прорабатывают возможность подписания межведомственных соглашений с Сирией в рамках предстоящей выставки.

вс, 08/07/2018 - 16:41

Север и Юг Осетии отмечают праздник святого Хетæга

Жители Северной и Южной Осетии отмечают один из наиболее почитаемых традиционных национальных праздников – День Хетæга.
Сегодня на главное место торжеств - рощу Хетæга, расположенную в Алагирском районе, в 30 километрах от Владикавказа, съехались тысячи человек из всех уголков Южной и Северной Осетии.
В празднествах принимают участие лидеры двух осетинских республик Анатолий Бибилов и Вячеслав Битаров, обратившиеся с поздравительными речами к народу Осетии.

вс, 08/07/2018 - 16:08

Нодар Плиев: национальный танец передает душу народа

В это трудно поверить, но аристократу кавказского танца, блистательному и несравненному Нодару Плиеву исполняется 70 лет. Заслуженный артист РСФСР, народный артист Северной и Южной Осетии, заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР, Республики Абхазия и Чеченской Республики, он неизменно молод, пластичен, горяч, артистичен, его танец по-прежнему завораживает, отличаясь высоким энергетическим накалом, национальным колоритом, достоинством и благородством. Можно сказать, что у артиста свой, неповторимый почерк.

вс, 08/07/2018 - 15:08

Нарушители границы пополнили казну Южной Осетии на 131 тыс. рублей

По оплаченным нарушителями границы штрафам в казну государства за июнь поступили денежные средства в размере 131 500 рублей, сообщает пресс-служба комитета госбезопасности Южной Осетии.
Одновременно югоосетинские пограничники отмечают двукратный рост количества нарушителей по сравнению с предыдущим месяцем.
«В июне 2018 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 73 нарушителя установленных правовых режимов (в мае 35), в том числе на югоосетино-российском участке - 10 человек, за нарушение режима границы», - уточнили в КГБ Южной Осетии.

вс, 08/07/2018 - 14:10

«Россия заслуживает аплодисментов»: западные СМИ восхитились игрой россиян на ЧМ-2018

Западные СМИ восхитились игрой сборной России на чемпионате мира по футболу, несмотря на поражение команды в матче четвертьфинала первенства против Хорватии. Иностранные СМИ подчеркнули, что российские футболисты показали характер и красивую игру.
Хорватии «пришлось помучиться» в матче четвертьфинала ЧМ-2018, чтобы сломать оборону российской команды, пишет Marca. Журналисты отметили, что хорваты оказались немного удачливее россиян, когда мяч Луки Модрича залетел в ворота Игоря Акинфеева.
Французская Lequipe хвалит Станислава Черчесова за смелый и продуманный план на игру.

вс, 08/07/2018 - 13:33

В Южной Осетии выявлен нодулярный дерматит крупного рогатого скота

В Знаурском, Дзауском и Цхинвальском районах Южной Осетии зафиксирована вспышка нодулярного дерматита, которому подвержен крупный рогатый скот.
Как сообщил информагентству «Рес» начальник управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Ацамаз Тедеев, на сегодняшний день во всех районах республики проводятся мероприятия по ликвидации очага инфекции.

вс, 08/07/2018 - 12:26

Мурат Гассиев о поединке с Усиком: надеюсь, этот бой останется в истории бокса

Осетинский боксер, чемпион мира по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев вернется в Россию из Калифорнии за неделю до боя с обладателем поясов WBC и WBO украинцем Александром Усиком.
Как сообщает «Р-Спорт», сейчас Мурат Гассиев в Биг-Бэре продолжает подготовку к финалу WBSS.
«Подготовка проходит нормально, в рабочем режиме. Сейчас идут спарринги и ведется тактическая работа. Вся моя подготовка, как и всегда, проходит в Биг-Бэре, штат Калифорния, и в Россию я прилечу примерно за неделю до боя. Никаких проблем с акклиматизацией у меня не бывает», - отметил чемпион из Осетии.

вс, 08/07/2018 - 00:02

Проигрыш, за который не стыдно: Россия уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ

Проиграв сборной Хорватии в напряжённом матче, сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу. Подопечные Станислава Черчесова в упорнейшей борьбе завершили основное время матча с ничейным счетом 1:1 Во время экстра-таймов соперники забили еще по одному голу. Победу у российской команды хорваты вырвали во время серии послематчевых пенальти.