Архив - 2/7/2018

пн, 02/07/2018 - 21:29

Бибилов провел встречу с Нургалиевым

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, прибывшего в Южную Осетию с рабочим визитом, сообщает пресс-служба президента и правительства.
Глава югоосетинского государства поздравил высокого гостя с победой сборной России по футболу в 1/8 финала чемпионата мира над сборной Испании.
«Прежде всего, хотелось бы поздравить Вас с выходом российской сборной по футболу в 1/4 финала. Это наш общий праздник!» – цитирует президента пресс-служба.

пн, 02/07/2018 - 20:18

Югоосетинские армрестлеры взяли бронзу всероссийского турнира

Армрестлеры из Южной Осетии завоевали бронзовые медали во II Всероссийском турнире по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященном памяти заслуженного тренера России Асланбека Еналдиева, прошедшего в Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.
По его словам, призовые места заняли Сослан Гассиев, Владислав Касабиев и Арсен Хабалов.

пн, 02/07/2018 - 19:53

В Цхинвале обсудили проблемы и перспективы развития специального образования

В Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования на современном уровне». Мероприятие было организовано под эгидой министерства образования и науки Южной Осетии и Цхинвальского многопрофильного колледжа.
В начале круглого стола его модератор, заместитель министра образования и науки РЮО Элиса Гаглоева отметила, что Цхинвальский многопрофильный колледж играет важную роль в системе образования Южной Осетии.

пн, 02/07/2018 - 19:24

Премьер Южной Осетии обсудил с подрядчиками ход работ на строящихся объектах

Ход работ на строящихся объектах Южной Осетии обсудили на совещании по реализации инвестпрограммы, прошедшем под председательством премьера республики Эрика Пухаева. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и представители подрядных организаций.
Эрик Пухаев призвал руководителей строительных организаций уделять внимание качеству выполняемых работ и укладываться в обозначенные по проектам сроки.
«Надо ускорить темпы строительных работ. Что касается выплаты авансов, то необходимая работа будет проведена минстроем», - сказал Пухаев.

пн, 02/07/2018 - 18:17

Ветеранам в Южной Осетии ремонтируют дома

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил дома ветеранов Великой Отечественной войны, которые ремонтируются по поручению главы государства на средства учрежденного им благотворительного фонда «Единство Алании».
В первую очередь Бибилов посетил дом ветерана ВОВ Зои Валиевой, проживающей по улице Октябрьская.
Дочь ветерана Галина Берникова выразила большую благодарность президенту, отметив, что в течение 10 лет она тщетно обращалась к руководству республику с просьбой оказать им помощь.
«Анатолий Ильич единственный кто пришел, посмотрел и помог», - сказала она.

пн, 02/07/2018 - 17:06

В Южной Осетии повысят цену за проезд до Владикавказа

Цена за проезд из Цхинвала во Владикавказ на рейсовых автобусах возрастет с 300 до 350 рублей, - сообщил информационному агентству «Рес» начальник управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев.
Он отметил, что данные новшества связаны с повышением цен на топливо - бензин и солярку.
«Стоимость проезда во Владикавказ с 4 июля возрастет на 50 рублей. Будет меняться и график рейсов за пределы республики. Обо всех изменениях будем информировать граждан через СМИ», - отметил начальник УАТа.

пн, 02/07/2018 - 16:40

Михаил Дзиов: осетинский рок жив

Пока рэперы Осетии продолжают создавать и завоевывать известные лейблы, местные рок- группы выпускают то, чему и на Западе нет аналогов. Команда «Dzioff» выпустила первый в мире альбом осетинского рока «BORN IN OSSETIA», в который вошли треки на известные стихотворения Коста Хетагурова, народные песни осетин, а также авторские аудио об Осетии. О том, как создавался первый рок-альбом на осетинском языке и почему его слушают в Австрии, газете «Слово» рассказал создатель, солист и гитарист группы Михаил Дзиов.

пн, 02/07/2018 - 15:04

Компания Utair объявила акцию на полеты в честь победы российской сборной

В честь выхода футбольной сборной России в четвертьфинал компания Utair дарит скидку на полёт во Владикавказ — ведь из Осетии родом тренер сборной Станислав Черчесов, сообщает Ossetia News со ссылкой на сайт компании.
«Пусть Владикавказ на время станет столицей российского футбола. Особенно поздравляем футбольных болельщиков из Осетии», - говорится на сайте компании.
Для того, чтобы получить 10 % скидку, необходимо ввести промокод CHERCHESOV при покупке билета на сайте utair.ru или в мобильном приложении.

пн, 02/07/2018 - 14:26

Сотрудники автоинспекции в Южной Осетии отметят 82-летие ведомства

Сотрудники управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения отметят 3 июля профессиональный праздник, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
«В этом году службе исполняется 82 года, - сказали в пресс-службе. - Торжественное построение личного состава пройдет на территории УГИБДД. С днем основания службы автоинспекторов поздравит начальник УГИБДД генерал – майор милиции Алан Джиоев».
В пресс-службе добавили, что отличившимся сотрудникам управления будут вручены  ведомственные награды.

пн, 02/07/2018 - 14:17

Югоосетинские гимнастки заняли призовые места на турнире «Алые паруса»

Гимнастки из Южной Осетии стали серебряными призерами открытого летнего турнира по эстетической гимнастике «Алые паруса».
Соревнования проходили в поселке Лазаревском Краснодарского края. Южную Осетию на соревнованиях представили две команды, и обе заняли вторые места.
Как отметила в комментарии информагентству «Рес» президент Федерации эстетической и художественной гимнастики Зема Цховребова, югоосетинские гимнастки выступили на достойном уровне.

Страницы