Архив - 11/8/2018

сб, 11/08/2018 - 17:14

Тренер по дзюдо: уверен, что сборы спортсменов Южной и Северной Осетии покажут результат

В Знаурском районе Южной Осетии проходят сборы дзюдоистов из Архонского района Северной Осетии, Цхинвала и поселка Знаур. Как сообщил информагентству «Рес» тренер Алан Гагиев, всего в них участвует более 40 спортсменов.
«Такие оздоровительно-тренировочные мероприятия мы проводим ежегодно, потому что они необходимы. Ребята, наблюдая за техникой и борьбой других спортсменов, набираются ещё большего опыта, который они потом применяют в соревнованиях», - сказал тренер.

сб, 11/08/2018 - 15:40

Льготные кредиты в Южной Осетии выделят инициаторам 12 бизнес-проектов

В Южной Осетии отобрали первые 12 бизнес-проектов, разработчики которых в ближайшее время получат льготные кредиты, сообщил начальник управления малого и среднего предпринимательства минэкономразвития Южной Осетии Сослан Мамитов.
По его словам, всего в попечительский совет Фонда содействия льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства было представлено около 150 бизнес-проектов.
«Следующие бизнес-проекты фонд намерен рассмотреть на текущей неделе», - сказал Мамитов.

сб, 11/08/2018 - 14:11

Мурат Гассиев занял шестую позицию в обновленном рейтинге IBF

Российский боксер Мурат Гассиев, потерявший в минувшем месяце статус чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF, опустился сразу на шестое место. Об этом сообщает сайт «Чемпионат» со ссылкой на Международную боксёрскую федерацию (IBF), опубликовавшей обновлённый рейтинг боксёров.
В сообщении также говорится о том, что прогресс замечен за другим российским боксером Александром Поветкиным, который поднялся с четвёртой позиции на третью.

сб, 11/08/2018 - 13:57

Населенные пункты в горных районах Южной Осетии защитили от условного противника

Мотострелковые подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии отразили атаку группировки условного противника на населенные пункты, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа,
полковник Вадим Астафьев.
«В рамках двустороннего ротного тактического учения на общевойсковом полигоне «Дзарцеми» ротная тактическая группа российской военной базы ЮВО отработала порядок действий по защите населенных пунктов в горных районах Южной Осетии от попыток их захвата вооруженными группами условного противника», - рассказал Астафьев.

сб, 11/08/2018 - 11:45

Гассиев отметил роль югоосетинских строителей в восстановлении послевоенного Цхинвала

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников строительной сферы республики с профессиональным праздником.
«Дорогие работники строительной индустрии Южной Осетии!
От имени депутатов парламента и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Профессия строителя несет созидательный и творческий характер, требует высокого профессионализма, сосредоточенности, силы духа и самоотдачи», - говорится в поздравлении спикера.

сб, 11/08/2018 - 10:00

Южная Осетия останется без света в воскресенье

Электроснабжение Южной Осетии будет приостановлено в воскресенье, 12 августа в связи с ремонтными работами на ЛЭП, - сообщили в ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия».
«Работы будут проводиться на североосетинском участке линии», - отметили в предприятии.
Здесь уточнили, что республика останется без света с 9.00 до 17.00 часов.

сб, 11/08/2018 - 09:10

В Южной Осетии перевернулся автомобиль под управлением 20-летнего жителя

В Дзауском районе Южной Осетии произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
"Вечером, 10 августа на 5-ом километре автодороги Дзау – Цхинвал 20-летний водитель транспортного средства ВАЗ 21014, житель села Дидмуха Знаурского района не справился с рулевым управлением, в результате чего автомашина перевернулась на обочине, - сказали в пресс-службе.