Архив - 14/8/2018

вт, 14/08/2018 - 19:21

Снести нельзя отремонтировать: в Южной Осетии решают судьбу одной из старейших школ

Учебный процесс для учеников и педколлектива средней школы №3 в этом учебном году начнется в здании школы №12. Такое решение было принято министерством образования Южной Осетии из-за аварийного состояния одного из старейших учебных заведений республики.
Переселение вызывает немало споров среди родителей и педагогов, опасающихся, что 3-я школа навсегда закроет свои двери.
Однако министр образования и науки Натали Гассиева опровергла слухи о закрытии школы. Она заверила, что предпринятые меры носят временный характер.

вт, 14/08/2018 - 18:24

Сланов: Мурат Гассиев после лечения в Германии приедет в Южную Осетию

Участие Мурата Гассиева во Всемирной суперсерии с учетом его возраста, было большим достижением для осетинского боксера, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с заслуженным тренером РЮО и РФ Виталием Слановым.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов поблагодарил Сланова за большую работу, которую тренер проводит с многими поколениями осетинских спортсменов.

вт, 14/08/2018 - 18:04

Школьники из Южной Осетии отдохнут в Абхазии

Школьники и кадеты из Южной Осетии отправились в Абхазию, где их ждет увлекательный и насыщенный отдых в летнем военном лагере.
Как рассказал информагентству «Рес» инспектор министерства обороны РЮО Аида Кумаритова, на отдых в Абхазию отправились 30 югоосетинских школьников.
«Министерство обороны Южной Осетии отправляет детей в летний военный лагерь, который будет проходить в Абхазии. В лагерь едут ребята как из кадетской школы, так общеобразовательных школ республики», - уточнила она.

вт, 14/08/2018 - 17:05

Первое высокотехнологичное предприятие появится в Южной Осетии до конца года

Министерство экономики Южной Осетии анонсировало запуск производства на двух новых предприятиях, которые заработают уже в 2018 году.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров республики, речь идет о заводах по производству базальтового волокна и лимонада.
Более подробно о новых промышленных площадках рассказал первый замминистра экономического развития Дзамболат Тадтаев.

вт, 14/08/2018 - 16:45

В Южной Осетии предложили поддержать студентов-лимитчиков из малоимущих семей

Предложение оказывать финансовую помощь нуждающимся студентам, которые обучаются в вузах Российской Федерации, прозвучало на встрече президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с членами Наблюдательного совета по рациональному использованию средств Спецсчета.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Наблюдательный совет собрался в обновленном составе, его председателем теперь стала замминистра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева.

вт, 14/08/2018 - 16:22

В Южной Осетии к карантину привлекли силовиков

Сотрудники министерства внутренних дел Южной Осетии задействованы в охранно-карантинных мероприятиях по пресечению распространения нодулярного дерматита крупного рогатого скота и африканской чумы свиней.
Как сообщают официальные источники в правоохранительных органах, на постах ГАИ ужесточен пропускной режим. Правоохранители тщательно досматривает автотранспорт, чтобы пресечь ввоз на территорию республики домашних животных и птиц, животноводческой продукции и кормов для животных.

вт, 14/08/2018 - 16:08

Бибилов: мы скорбим о героях, павших за свободу Абхазии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму лидеру Абхазии Раулю Хаджимба в связи с Днем памяти защитников Отечества.
«Уважаемый Рауль Джумкович,
От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично адресую Вам слова сопереживания по случаю Дня памяти защитников Отечества.
14 августа – особая дата в истории Республики Абхазия. Это день памяти и скорби, когда мы вместе с вами склоняем голову перед доблестными защитниками Абхазии, которые в боях за свободу и независимость своей страны проявили беспримерный героизм и отвагу».

вт, 14/08/2018 - 15:49

Бибилов о кредитах из Спецсчета: беспардонная раздача народных денег была незаконной

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил создать рабочую группу, которая займется возвратом средств Спецсчета, выданных в качестве беспроцентных кредитов, сообщает пресс-служба главы государства.
В состав группы войдут представители Наблюдательного совета, которые распоряжается средствами Спецсчета, генеральной прокуратуры и правового управления администрации президента.

вт, 14/08/2018 - 15:08

Анатолий Бибилов оценил работу новых лифтов в Цхинвале

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил многоэтажные дома по улице Исака Харебова №58 в Цхинвале, где завершен монтаж новых лифтов.
Глава государства лично поднялся на лифте на 9-й этаж, оценив внешний вид кабины и работу механизмов.
Одна из жительниц дома Клавдия Цховребова, проживающая на 9 этаже, выразила благодарность президенту за установку нового лифта.

вт, 14/08/2018 - 14:15

В Южной Осетии перенесли начало нового учебного года в связи с Бесланской трагедией

Начало нового учебного года в Южной Осетии перенесено с 1 на 5 сентября в связи с Днем скорби по жертвам Бесланской трагедии, сообщила министр образования и науки республики Натали Гассиева.
«На прошлогодней педагогической конференции президент нашей республики Анатолий Бибилов поставил задачу изучить мнение педагогического и родительского коллективов школ по поводу переноса начала нового учебного года, и вынести соответствующее решение», - рассказала Гассиева.

Страницы