Архив - 18/8/2018

сб, 18/08/2018 - 14:41

Страницы истории или Государственная дума России с думой о Южной Осетии

25 августа 2008 года, Государственная Дума Российской Федерации приняла обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву о необходимости признания Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. Позиция, которую заняли все фракции российского Парламента по этому вопросу, стала примером консолидации политических сил. Способность к такой консолидации очень важна, особенно в ключевые моменты, имеющие стратегический характер.

сб, 18/08/2018 - 13:21

В Южной Осетии проводят модернизацию полигона для минобороны

На полигоне министерства обороны Южной Осетии идет активная работа по совершенствованию тактического учебного поля, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам собеседника агентства, совершенствуются участок инженерных заграждений, мишенное поле, и единая полоса препятствий.
«Площадка предназначена для проведения тактических и тактико-строевых занятий с подразделениями и для одиночной подготовки бойцов. На тактическом учебном поле отрабатываются действия личного состава в различных видах боя», - уточнили в пресс-службе.

сб, 18/08/2018 - 13:02

В Цхинвале начали производить новые виды хлебобулочных изделий

На Юго-Осетинском предприятии хлебобулочных изделий начали выпекать новые виды хлеба и кондитерских изделий, сообщил информагентству «Рес» руководитель предприятия Вадим Цховребов
По его словам, ЮОПХБИ систематически расширяет ассортимент выпускаемой продукции, чтобы удовлетворять вкусы и предпочтения покупателей.
«На предприятии началось производство ржаного хлеба и хлеба из муки грубого помола, которые уже пользуются хорошим спросом у потребителей», - уточнил Цховребов.

сб, 18/08/2018 - 12:10

Нарты зовут на пир

«Постигая миф, постигаем историю». Под таким названием в залах Северо-Осетинского художественного музея им. М. Туганова открылась большая выставка живописи, графики и скульптуры из его фондов.

сб, 18/08/2018 - 11:29

На 10-м съезде осетинского народа в Цхинвале обсудят объединение осетин

Представители 97 осетинских диаспор со всего мира обсудят проблемы осетинского народа и пути их решения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя международного общественного движения «Высший совет осетин» Руслана Кучиева.
По его словам, Северная Осетия делегирует на съезд осетинского народа в Цхинвале более 300 представителей.

сб, 18/08/2018 - 10:02

Школьники из Южной Осетии изучают в Абхазии «Азбуку безопасности и выживания-2018»

Более 100 школьников из Южной Осетии, Абхазии и России принимают участие в Международном военно-патриотическом слёте «Азбука безопасности и выживания-2018».
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, слет проходит на российской военной базе в Абхазии.
Участники летнего военного лагеря, прошедшие тестовый отбор, в течение 8 дней будут знакомиться с курсом начальной военной подготовки.

сб, 18/08/2018 - 09:00

Новый микрорайон, улицы и интернат: Бибилов проследил за стройками в Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проверил ситуацию на ряде объектов в городе Цхинвале и райцентре Дзау, строящихся в рамках Инвестпрограммы.
Как сообщает пресс-служба главы государства, инспекционный объезд Бибилова с участием главы кабмина Эрика Пухаева и руководителей профильных ведомств, охватил строящийся микрорайон на улице Братьев Губаевых, улицы Цхинвала, где проходит реконструкция, медико-социальный центр в северной части столицы республики и школу-интернат в Дзау.