Архив - 3/8/2018

пт, 03/08/2018 - 18:30

В Цхинвале создают городской совет «Высшего совета осетин»

В Цхинвале прошли выборы членов создаваемого городского совета международного общественного движения «Высший совет осетин».
Руководством югоосетинского отделения всеосетинской организации было предложено составить список из числа кандидатов в члены совета, после чего они были одобрены путем голосования.
Всего было избрано 22 из 45 человек. Остальными членами совета станут представители микрорайонов Цхинвала, голосование за кандидатур которых будет проходить на местах.

пт, 03/08/2018 - 17:11

Дело сотрудников ОМСН Южной Осетии, избивших жителя Цхинвала, передано в суд

Следствие по уголовному делу в отношении сотрудников отдела милиции специального назначения (ОМСН), избивших жителя Цхинвала в феврале 2018 года, завершено и передано в суд. Об этом информагентству «Рес» сообщили в следственном управлении Генеральной прокуратуры.
«Уголовное дело было передано в суд около полутора месяца назад и сейчас находится на рассмотрении», - уточнили в управлении.
В ведомстве отметили, что сотрудники ОМСН находились под стражей в КПЗ УВД Дзауского района.

пт, 03/08/2018 - 16:10

Российская авиация в Южной Осетии уничтожила бронетехнику «противника»

В горах Южной Осетии «Ночные охотники» 4-й воздушной армии Южного военного округа нанесли ракетный удар по колоннам боевой техники условного противника, сообщает пресс-служба округа.
При этом действия вертолетчиков координировались авианаводчиками и разведгруппами 58-й армии.
«Звено ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО уничтожило неуправляемыми авиационными ракетами механизированную колонну условного противника в горах Южной Осетии.

пт, 03/08/2018 - 15:42

МИД РФ: учения НАТО в Грузии направлены на подпитку милитаристских настроений

Настоящая цель совместных учений Грузии и стран НАТО - проецирование силового давления на Южную Осетию, Абхазию и Россию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Как сообщает ТАСС, в ходе традиционного брифинга Захарова прокомментировала маневры 13 стран - членов и партнеров НАТО «Noble Partner-2018» («Достойный партнер – 2018»), начавшиеся 1 августа на территории Грузии.

пт, 03/08/2018 - 15:11

Южная Осетия - Сирия: возможности и перспективы

В ходе прошедшего 23-25 июля официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Сирию были достигнуты договоренности, открывающие перспективы экономического сотрудничества между двумя государствами. Подписанное сторонами торгово-экономическое соглашение предусматривает снижение на 75% пошлин на товары при взаимной торговле.

пт, 03/08/2018 - 14:05

Югоосетинские курсанты военных вузов РФ проходят подготовку в минобороны РЮО

В министерстве обороны Республики Южная Осетия завершились конкурсные испытания для кандидатов, претендовавших на поступление в высшие учебные заведения министерства обороны Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба югоосетинского военного ведомства, утвержден список абитуриентов, которые по результатам экзаменов, сдачи нормативов по физической подготовке, прохождения военно-врачебной комиссии, а также прохождения психологического тестирования были зачислены в военные вузы РФ.

пт, 03/08/2018 - 13:06

Генпрокуратура Южной Осетии устанавливает местонахождение Андрея Кабисова

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит неотложные следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения Андрея Кабисова, сообщили информагентству «Рес» в следственном управлении ведомства.
По словам собеседника агентства, сотрудниками следственного управления Генпрокуратуры Республики расследуется уголовное дело, возбужденное по факту побега Андрея Кабисова из ИВС МВД РЮО 30 июля 2018 г.

пт, 03/08/2018 - 12:28

В Южной Осетии «Искандеры» уничтожили командные пункты «противника»

Ракетчики 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) в ходе учений выполнили одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса и командные пункты условного противника в горах Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, координаты целей условного противника поступили на объединенный командный пункт, развернутый на полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии в рамках совместного тактического учения.

пт, 03/08/2018 - 12:09

Посольство Южной Осетии объявило о старте нового сезона премии «Булæмæргъ»

Посольство Южной Осетии в России и компания «Стройцентр» объявили о начале нового сезона отбора кандидатов на соискание международной литературной премии «Булæмæргъ».
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе югоосетинского диппредставительства, на соискание премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском языке и авторские переводы произведений, первоначально созданные на других языках.
«Могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары», - сказали в пресс-службе.

пт, 03/08/2018 - 11:24

Дети из Южной Осетии будут обучаться в образовательных учреждениях минобороны РФ

Несовершеннолетние граждане Республики Южная Осетия будут обучаться в находящихся в ведении минобороны РФ общеобразовательных организациях, сообщает пресс-служба минобороны РЮО.
Распоряжение о подписании соответствующего соглашения было принято правительством Российской Федерации в середине текущего месяца.

Страницы