Архив - 22/8/2018

ср, 22/08/2018 - 19:41

В «Балтийском Артеке» заинтересовались Южной Осетией

Участники международного образовательного форума «Балтийский Артек» проявили интерес к ситуации в Южной Осетии, отметил сотрудник администрации президента РЮО Демури Тибилов, представлявший на форуме югоосетинскую молодежь.
«Во время форума у нас проходили различные конференции и круглые столы, на одном из них я выступил с докладом, рассказал участникам о Южной Осетии. Присутствующие задавали вопросы о войне с Грузией, интересовались ситуацией в республике», - отметил он.

ср, 22/08/2018 - 19:12

Хаджимба назвал тщетными попытки Запада затушевать геноцид в Южной Осетии

Усилия западных политиков, изощренно пытающихся сгладить факты геноцида, совершенного Грузией в Южной Осетии, тщетны, заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба.
Как сообщает пресс-служба абхазского лидера, выступая в Сухуме на международной конференции «10 лет признания: итоги и перспективы», организованной министерством иностранных дел Абхазии, Хаджимба подчеркнул судьбоносный характер решений, принятых руководством России в августе 2008 года.

ср, 22/08/2018 - 18:31

В Цхинвале прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага РФ

В Южной Осетии в Российском центре науки и культуры при представительстве Россотрудничества прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня государственного флага РФ.
По словам председателя Союза российских граждан в РЮО Натальи Жуйковой, 22 августа является священным праздником для всех россиян.

ср, 22/08/2018 - 18:14

В Осетии стрессоустойчивость военных впервые проверили атакой «смертников» (видео)

Более тысячи бойцов 58-й армии, дислоцированной в Северной и Южной Осетии, проверили свою способность преодолевать специальную психологическую полосу препятствий.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на полигоне «Тарское» в РСО-А военнослужащие мотострелкового соединения в рамках двухсторонних ротных тактических учений, прошли более 30 сложных препятствий, уничтожив при этом условное незаконное вооруженное формирование.

ср, 22/08/2018 - 17:53

В Цхинвале открыли вторую фамильную выставку Савлаевых

В преддверии Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в столице республики открылась фамильная выставка Савлаевых.
На мероприятие, организованное на площадке ЮОГУ, были приглашены президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, ректор вуза Вадим Тедеев, представители посольства РЮО в РФ, научная интеллигенция республики и др.

ср, 22/08/2018 - 17:08

Путин наградил знаменитого дирижера Тугана Сохиева за заслуги перед Отечеством

Музыкальный руководитель-главный дирижер Большого театра Туган Сохиев указом президента России Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени».
Как сообщает пресс-служба министерства культуры Северной Осетии-Алании, свою награду Сохиев получил за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность.

ср, 22/08/2018 - 16:48

Делегация минобороны Южной Осетии участвует в международном форуме «Армия-2018»

Министр обороны Южной Осетии, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев во главе делегации югоосетинских военных принимает участие в международных форумах «Армия-2018» и «Неделя национальной безопасности», которые стартовали в Подмосковье.
Как сообщает пресс-служба военного ведомства РЮО, торжественная церемония открытия форума «Армия-2018» прошла 21 августа с участием министра обороны России Сергея Шойгу и губернатора Московской области Андрей Воробьев. Участникам форума было представлено видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина.

ср, 22/08/2018 - 16:23

Бибилов и Наниев обсудили как снизить количество ДТП в Южной Осетии

Ситуацию на дорогах Южной Осетии, связанную с участившимися за последнее время дорожно-транспортными происшествиями, обсудили на встрече в Цхинвале президент Анатолий Бибилов и глава МВД Игорь Наниев.
«За последнее время на дорогах республики наблюдается увеличение количества ДТП. Какие меры предпринимаются министерством внутренних дел по их уменьшению и предупреждению», – спросил президент Наниева.

ср, 22/08/2018 - 16:01

В Южной Осетии состоится открытие нового здания госдрамтеатра

В столице Южной Осетии пройдет долгожданное открытие нового здания государственного драматического театра имени Коста Хетагурова.
Как рассказал информагентству «Рес» художественный руководитель театра, режиссёр Тамерлан Дзуццев, церемония открытия, которая состоится 23 августа в 13:00, будет ярким и запоминающимся мероприятием.
Как отметил худрук, во время церемонии на сцене покажут коллаж подготовки театра к открытию «Время! Вперед!».

ср, 22/08/2018 - 15:34

Валентина Гатикоева назначена заместителем главы комитета по делам молодежи

Кабинет министров Южной Осетии на сегодняшнем заседании утвердил кандидатуру Валентины Гатикоевой на должность заместителя председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму.
Как сообщает пресс-служба правительства, прежний замглавы комитета Станислав Дзигоев по семейным обстоятельствам переводится на другую должность.
Валентина Гатикоева ранее работала в том же комитете и госансамбле «Симд».

Страницы