Архив - 21/8/2018

вт, 21/08/2018 - 19:37

Подарки Башара Асада пополнили президентскую коллекцию Нацмузея Южной Осетии

Ценные подарки, полученные от Башара Асада и жителей Сирии в ходе недавнего официального визита в Дамаск, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов передал во вторник Национальному музею республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Среди подарков декоративная ваза, декоративные чайники и кинжалы ручной работы (V в. н. э.), подставка из стекла с изображением главного здания Народного совета САР, платок ручной работы (III в. н. э.) и стеклянный сосуд, наполненный песком из сирийской пустыни в виде изображения осетинского триколора.

вт, 21/08/2018 - 19:12

Южная Осетия отправит делегатов на VI Всемирный конгресс соотечественников

В Цхинвале прошло заседание координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в работе координационного совета приняли участие представители посольства РФ, консульского отдела, представительства Россотрудничества.
Заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия Сергей Алексеев рассказал членам совета о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

вт, 21/08/2018 - 18:38

Гергиев устроит парад русской музыки в Европе

Валерий Гергиев и cимфонический оркестр Мариинского театра начинают традиционные летние гастроли, которые включат в себя выступления на крупных музыкальных фестивалях Европы, сообщает пресс-служба Мариинки.
За пять дней, с 21 по 26 августа музыканты посетят города Италии, Лихтенштейна, Швейцарии и Швеции.

вт, 21/08/2018 - 17:47

Вечер национальных танцев в Цхинвале посвятили Дню признания республики

В преддверии Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией молодёжная организация «Единая Алания» провела в пионерском парке Цхинвала культурно-массовое мероприятие «Ирон Хъазт».
В вечере приняли участие представители молодежи республики, а также гости из Российской Федерации. Молодые люди показали мастерство в исполнении национальных танцев, а представители старшего поколения наблюдали за их зажигательными выступлениями.

вт, 21/08/2018 - 16:56

Бибилов вручил Людмиле Галавановой книгу о её жизни и творчестве

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил народную артистку Республики Южная Осетия, поэтессу Людмилу Галаванову и вручил экземпляры книги, посвященные ее жизни и творчеству, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Главу государства сопровождали автор книги Оксана Хетагурова и депутат парламента РСО-Алания Зелимхан Ватаев.
В пресс-службе отметили, что самой поэтессе книга очень понравилась.
«Вот это книга! У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение», – сказала она.

вт, 21/08/2018 - 16:38

Молодежь Южной Осетии принимает участие в образовательном форуме «Таврида»

Представители югоосетинской молодёжи принимают участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», который проходит на полуострове Крым, сообщила информагентству «Рес» начальник отдела республиканских программ и информационно-аналитического обеспечения комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии Валентина Гатикоева.

вт, 21/08/2018 - 15:28

Бибилов провел встречу с главой Росстандарта

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял у себя главу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова.
Глава государства выразил уверенность в том, что взаимодействие между структурами стандартизации и метрологии РФ и РЮО будет в дальнейшем наращиваться.

вт, 21/08/2018 - 14:02

Российских военных на Кавказе готовят к встрече с «джихад-мобилями»

Российские войска в ходе учений на территории Осетии, Ростовской области, Ставрополья и Дагестана проходят психологическую подготовку с учетом опыта войны в Сирии.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, около 2,5 тыс. военнослужащих в рамках двусторонних ротных тактических учений преодолели психологические полосы препятствий.

вт, 21/08/2018 - 13:11

Представители Южной Осетии примут участие в международном форуме «Евразия»

Представители молодежи Южной Осетии примут участие в работе международного образовательного форума «Евразия». Об этом сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.
Как уточнил Кочиев, форум будет проходить с 4 по 10 сентября в городе Оренбурге.
По словам лидера «Единой Алании», Южную Осетию на форуме «Евразия» представят более 20 человек.
Отметим, что форум соберет более 1000 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

вт, 21/08/2018 - 12:32

«Балтийский Артек» стал площадкой для диалога молодежи разных стран, - Демури Тибилов

Международный образовательный форум «Балтийский Артек», прошедший в Калининградской области РФ, стал площадкой для содержательной дискуссии и диалога молодежи из разных стран мира, отметил на пресс-конференции в Цхинвале участник форума, сотрудник администрации президента Южной Осетии Демури Тибилов.
«Польза таких форумов заключается в том, что молодым людям из разных стран мира предоставляется площадка для дискуссии, для поддержания диалога между странами. Во время форумов участники обмениваются мнениями, а также информацией», - подчеркнул он.

Страницы