Архив - 12/8/2018

вс, 12/08/2018 - 18:05

Полигон для мусора: необходимо взвешенное решение

«Мусорный полигон будет построен на территории села Ирыхъæу (бывшего Еред). Решение об этом принято, теперь кадастровая служба РЮО проводит замеры, с целью определения и утверждения параметров, в которых и предполагается строительство полигона», – так прокомментировал и.о. главы Цхинвальского района Валерий Бибилов вопрос, который уже на протяжении длительного времени вызывает в обществе противоречивые мнения. С одной стороны, определение места и последующее строительство мусорного полигона – вопрос перезревший.

вс, 12/08/2018 - 15:34

Южная Осетия примет участие в Дамасской международной выставке

Делегация Южной Осетии отправится на Дамасскую международную выставку, которая будет проходить в столице Сирии с 6 по 15 сентября, сообщил ИА «Рес» министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.
По его словам, Южной Осетии на выставке выделят павильон, где члены югоосетинской делегации представят экспозицию страны.
«На сегодняшний день заявки на участие в выставке подали несколько предприятий нашей республики, а также индивидуальный предприниматель», - сказал Кокоев.

вс, 12/08/2018 - 12:56

31-летнего жителя Цхинвала задержали за "Снюс"

Сотрудники дорожно-патрульной службы УГИБДД Южной Осетии задержали 31-летнего жителя Цхинвала во время рейдовых мероприятий в столице республики, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
"При досмотре его автомашины, в салоне была обнаружена пластмассовая коробка, предположительно, с сосательным табаком "Снюс"", - сказали в пресс-службе.
Дознание по данному факту ведет УВД г. Цхинвал.
Напомним, что закон о запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака "Снюс" и других некурительных смесей был принят парламентом Южной Осетии в 2016 году.

вс, 12/08/2018 - 11:54

В Южной Осетии определили победителей турниров, посвященных Дню физкультурника

В Дзауском районе Южной Осетии завершились соревнования, посвященные Дню физкультурника. Турниры были организованы по футболу и волейболу, по итогам которых были определены победители и призеры.
Первое место в соревнованиях по волейболу заняла команда УВД Дзауского района республики, второе – команда районного подразделения ОМОН, третье - команда села Мхслеб.
Победителем турнира по футболу стала команда подразделения ОМОН МВД Южной Осетии в Дзауском районе, призерами – команды Дзауского подразделения МЧС республики и села Тонтобет.

вс, 12/08/2018 - 09:39

Мамсуров: Южной Осетии достаточно признания РФ, теперь все в ее руках

Южная Осетия живет своей жизнью со своим правительством, ее будущее в ее руках при поддержке со стороны России, позиция других стран на это влияния оказать не может. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС в среду высказал Таймураз Мамсуров, рассказав о том, благодаря кому в августе 2008 года удалось отстоять Цхинвал. Мамсуров с 2005 по 2015 год занимал пост главы Республики Северная Осетия - Алания.

Начало войны