Архив - 2/8/2018

чт, 02/08/2018 - 20:10

Бывший министр обороны Южной Осетии станет начальником генштаба абхазской армии

Задачи по укреплению обороноспособности Абхазии и усилению оборонного сотрудничества с Россией, которые предстоит решать новому начальнику генштаба абхазских вооруженных сил, генерал-майор Василий Лунев обсудил сегодня на встрече с президентом Республики Абхазии Раулем Хаджимба.
Как сообщает пресс-служба абхазского лидера, кандидата на пост главы генштаба Хаджимба представил министр обороны Абхазии Мераб Кишмария.
В ходе беседы с генералом, президент Абхазии обратил внимание на углубление взаимодействия абхазских военных с минобороны РФ.

чт, 02/08/2018 - 19:26

В МВД Южной Осетии отреагировали на обвинения в превышении полномочий

Действия силовых структур Южной Осетии при поиске беглого заключенного, прокопавшего стену изолятора временного содержания, вызвали общественный резонанс.
В социальных сетях и ряде интернет-сайтов появились публикации, авторы которых обвиняют сотрудников правоохранительных органов в превышении должностных полномочий, избиении задержанных и т.д.
Сегодня пресс-служба министерства внутренних дел распространила сообщение, в котором опровергла обвинения в адрес силовиков.

чт, 02/08/2018 - 18:54

Силовики Южной Осетии ищут «оборотней в погонах», замешанных в побеге преступника

Управление собственной безопасности МВД Южной Осетии проводит расследование, направленное на выявление сотрудников органов внутренних дел, содействовавших побегу Андрея Кабисова, обвиняемого в совершении ряда громких преступлений.
Как сообщает пресс-служба ведомства, генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту халатного отношения к служебным обязанностям сотрудников изолятора временного содержания МВД Южной Осетии.

чт, 02/08/2018 - 18:21

В Южной Осетии разрешена охота на перелетных птиц

Природоохранные структуры Южной Осетии с начала августа разрешили охоту на перелетных птиц.
Как сообщил глава комитета по геологии, геодезии, картографии, экологии и природопользованию РЮО Бала Бестауты, разрешение не распространяется на животных.
«Охота разрешена только на перелетных птиц - видов семейства голубей. Однако разрешение не относится к животным. Они до недавнего времени у нас были на грани исчезновения и только за последние годы их число немного увеличилось. Нам надо пока увеличить их популяцию и уже после этого начать охотиться», - уточнил Бестауты.

чт, 02/08/2018 - 17:07

В столице Южной Осетии меняют лифты в многоэтажках

В Цхинвале приступили к замене лифтов в многоэтажном доме по улице Исака Харебова №58.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сотрудники жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) совместно с североосетинскими специалистами демонтируют старые лифты.
«После завершения разбора старых лифтов начнется установка новых. Они будут соответствовать современным нормам безопасности. Средства на установку лифтов выделены из президентского фонда», - рассказали в мэрии.

чт, 02/08/2018 - 16:08

В кабмине Южной Осетии обсудили «дорожную карту» газификации республики

Подготовительную работу перед началом газификации районов Южной Осетии обсудили сегодня на совещании правительства республики.
Как сообщает пресс-служба кабмина, премьер Эрик Пухаев на встрече с членами югоосетинской части рабочей группы, созданной в рамках соглашения между правительством Южной Осетии и ПАО «Газпром», рассмотрел «дорожную карту», разработанную на совместном совещании в Москве.

чт, 02/08/2018 - 15:58

Российские войска отработали оборону Рукского тоннеля в Южной Осетии

Мотострелковые соединения 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Южной и Северной Осетии, отработали взаимодействие по защите горных перевалов и Рукского тоннеля от попыток захвата войсками условного противника.
Как сообщает пресс-служба округа, поднятые по учебной тревоге мотострелковые батальоны в кратчайшие сроки заняли назначенные районы и оборудовали огневые позиции.

чт, 02/08/2018 - 15:16

Участники проекта «Маяки дружбы» посетят Южную Осетию

Участники проекта «Маяки дружбы. Россия сближает» с 2-9 августа примут участие в волонтерских работах по сохранению кавказских средневековых боевых, жилых и сторожевых башен - памятников истории и культуры.
Как сообщили информагентству «Рес» в министерстве культуры РЮО, в рамках первого этапа проекта волонтеры посетят Южную Осетию-Государство Алания, Северную Осетию-Аланию, Абхазию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Дагестан, Чечню и Ингушетию.

чт, 02/08/2018 - 14:26

В Южной Осетии принимают меры против распространения нодулярного дерматита и АЧС

В правительстве Южной Осетии обсудили меры борьбы против распространения нодулярного дерматита крупного рогатого скота (КРС) и африканской чумой свиней (АЧС).
Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе совещания глава правительства Эрик Пухаев поставил акцент на предупреждении распространения эпидемий и ликвидации заболеваемости среди животных.
По его словам, соответствующие службы республики ведут регулярный мониторинг эпизоотической ситуации и принимают необходимые меры.

чт, 02/08/2018 - 14:10

Усик отказался от звания героя и вызвал на бой своих критиков в Украине

Обладатель кубка Мохаммеда Али, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик отказался от звания героя Украины, сообщает «Спорт-Экспресс».
«Не нужны мне никакие звезды, - сказал Усик на пресс-конференции в Киеве. - Для своего народа и определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем, мне не нужны для этого какие-то регалии. Когда ты идешь, и люди говорят, что они молятся и переживают – это признание, а не звезды, которые вы там раздаете кому попало».

Страницы