Архив - 13/8/2018

пн, 13/08/2018 - 19:37

Поможем вместе. В поддержку Миланы Джагаевой в Цхинвале проведут концерт

В столице Южной Осетии пройдет благотворительный концерт в поддержку 11-летней Миланы Джагаевой, которой предстоит дорогостоящая операция в Израиле.
Как рассказал информагентству «Рес» Алан Тибилов, член инициативной группы, занимающейся организацией благотворительной акции, концерт пройдет 15 августа в государственном киноконцертном зале «Чермен».
«Все собранные от продажи билетов средства пойдут в помощь Милане Джагаевой. Ей всего 11 лет и она борется с тяжелым недугом, Милане очень нужна наша помощь», - отметил Тибилов.

пн, 13/08/2018 - 18:59

Олег Щедров рассказал журналистам Южной Осетии, как писать интересные новости

Руководитель учебных программ МИА «Россия Сегодня» Олег Щедров на мастер-классах для представителей югоосетинских СМИ рассказал журналистам о правилах написания интересных и «читабельных» новостей.
Известный российский журналист, долгие годы проработавший в ведущих зарубежных и российских информагентствах, второй раз проводит тренинги для масс-медиа Южной Осетии. Первые мастер классы прошли в сентябре 2017 года.
В ходе нынешних занятий Щедров объяснил основные правила написания новостных статьей, отметив, что основным оценочным критерием является читаемость.

пн, 13/08/2018 - 18:22

Молодежь Южной Осетии оградят от негативного влияния всемирной паутины

Работы по обеспечению кабельным интернетом абонентов в столице Южной Осетии завершатся к середине октября, сообщил председатель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.
На встрече с президентом Анатолием Бибиловым Хасан Гиголаев также отметил, что после завершения работ в Цхинвале, начнется проведение оптико-волоконных линий в районах республики.

пн, 13/08/2018 - 17:53

В Ленингорском районе Южной Осетии в ближайшие дни появится цифровое ТВ

Сеть цифрового телевещания в ближайшие дни охватит поселок Ленингор и часть сел Ленингорского района, сообщил глава комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев.
По его словам, город Цхинвал и большая часть Цхинвальского района уже охвачены сетью цифрового ТВ благодаря вышке, установленной на высоте «Паук».
Как отметили в пресс-службе главы государства, на встрече с президентом Анатолием Бибиловым, Гиголаев рассказал о деталях поэтапного перехода республики на цифровое телевидение.

пн, 13/08/2018 - 17:04

МИД РФ: в Грузии криминал наживается на российских визах

Грузинский криминал наживается на высоком спросе на российские визы среди граждан Грузии, отметили в МИД Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин обсудил на встрече с послом Швейцарии Ив Росье ухудшение обстановки вокруг секции интересов Российской Федерации при швейцарском посольстве в Грузии.

пн, 13/08/2018 - 16:51

Бибилов и Ванеев обсудили вопросы расширения предприятия «Растдон»

Вопросы расширения производства и реализации продукции предприятия «Растдон» обсуждались в ходе встречи президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с генеральным директором ООО «Евродон» Вадимом Ванеевым, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

пн, 13/08/2018 - 12:14

Бекоев: составляется «дорожная карта» газификации Южной Осетии

Рабочая группа, созданная в рамках соглашения между правительством Южной Осетии и компанией «Газпром», на данном этапе занимается составлением «дорожной карты» газификации республики, сообщил информагентству «Рес» председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев.
Основные контуры «дорожной карты», как пояснил Бекоев, были очерчены на совещании с участием обеих сторон в Москве.

пн, 13/08/2018 - 11:07

В поселке Дзау завершают благоустройство территории школы-интернат

Работы по благоустройству территории Дзауской школы-интернат будут завершены к концу месяца, сообщил информагентству «Рес» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзауского района Сограт Наниев.
По его словам, во дворе школы будет располагаться игровая и футбольная площадка.
Кроме того, управлением жилищно-коммунального хозяйства района было установлено новое ограждение вокруг школы.
Наниев также добавил, что в районе приступили к проведению ремонтных работ по подготовке школ к новому учебному году.

пн, 13/08/2018 - 10:25

Каратистка из Осетии стала победительницей кубка России

Осетинская спортсменка Алана Кочиева завоевала золото кубка России по каратэ среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии-Алании.
Всероссийский турнир по каратэ проходил в городе Орле, в нем приняли 242 спортсмена из 33 регионов РФ.
Алана Кочиева выступала в весовой категории 61 кг, в финале она со счетом 4:3 уверенно победила москвичку Наилю Гатауллину.
До этого Кочиева одержала верх над Лианой Имнадзе (1:0) и Алиной Шишкановой (2:0).
Тренирует осетинскую спортсменку Алан Савхалов.

пн, 13/08/2018 - 10:02

В Южной Осетии солдаты-срочники и курсанты присягнули на верность Родине

В Цхинвале на Аллее славы у Вечного огня состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге югоосетинских курсантов российских военных ВУЗ-ов и солдат срочной службы весеннего призыва. На торжественную церемонию пришли Верховный главнокомандующий вооруженными силами Южной Осетии президент Анатолий Бибилов, глава МЧС Алан Тадтаев, министр внутренних дел Игорь Наниев, руководители министерств и ведомств, родственники и друзья военнослужащих.

Страницы