Архив - 2/1/2019

ср, 02/01/2019 - 18:33

Бензин, продукты, налоги и дача: что изменится в 2019 году в России

1 января вступил в силу ряд важных изменений в российском законодательстве. За новогодние каникулы необходимо морально подготовиться к увеличению налоговой нагрузки, которое коснется как предпринимателей, так и физических лиц, включая повышение НДС, что отразится на розничных ценах. Но есть и приятные новости: минимальный размер оплаты труда подтянется до прожиточного минимума, вырастут пособия по уходу за ребенком и пенсии неработающих пенсионеров. Дачников разделят на садоводов и огородников, а налог на имущество начнут рассчитывать по-новому.

ср, 02/01/2019 - 13:36

"Фонтан желаний": все желания детей из 305 корабликов исполнены!

Благотворительная новогодняя акция "Фонтан желаний" завершила свою работу. В акции приняло участие 305 детей: из Цхинвальской школы-интерната, интерната поселка Дзау, детского дома Ленингорского района, а также дети из малоимущих семей Знаурского района и города Квайса.

Как рассказала информагентству "Рес" организатор-ведущая проекта Елена Кулумбегова, все дети, принимавшие участие в акции, получили свои подарки - все 305 желаний детей исполнены.

Кулумбегова подчеркнула, что 30 желаний были исполнены партией "Единая Осетия".

ср, 02/01/2019 - 13:05

ОБЗОР: Как жители планеты отметили Новый год

Жители разных стран мира приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю прихода Нового 2019 года.

Одним из первых новый год встретило островное государство Самоа, затем к нему присоединилась Австралия, где в этом году запустили фейерверк, который обошелся в более чем 3,5 млн евро, что стало рекордной суммой для этой страны, потраченной на новогоднее пиротехническое шоу.

ср, 02/01/2019 - 11:07

Новогодние праздники проходят без происшествий, - МЧС

За новогодние праздничные дни в столице и районах Южной Осетии никаких происшествий не зафиксировано. Об этом информагентству «Рес» сообщили в Центре управления силами Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий республики.

«31 декабря, первого и в ночь на второе января происшествий не зафиксировано», - отметили в ведомстве.

В Центре управления добавили, что в период новогодних праздников МЧС перешло на усиленный режим работы.

В МЧС также отметили, что Транскам работает без ограничений.

ср, 02/01/2019 - 10:55

Сотрудники МВД Южной Осетии задержали жителя Цхинвала за кражу, его соучастник объявлен в розыск

Сотрудники милиции в Южной Осетии задержали подозреваемого в открытом похищении денег, его соучастник объявлен в розыск, сообщает пресс-служба МВД.

"В городское управление внутренних дел с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель о том, что 31 декабря 2018 года, примерно в 19:30, из ее продуктового магазина неизвестный гражданин открыто похитил денежные средства из кассы хлебобулочных изделий и скрылся в неизвестном направлении", - отмечает пресс-служба.

ср, 02/01/2019 - 09:56

В 2019 году в цхинвальском роддоме первым появился на свет мальчик

В ночь с первого на второе января в родильном отделении Цхинвальской соматической больницы появился первый малыш Хубаевых – мальчик, которого назвали Арсалан. Об этом информагентству «Рес» сообщила дежурный врач Аза Худжеева.

По ее словам, ребенок родился в 5.40 утра.

«Мама и малыш чувствуют себя очень хорошо. Арсалан стал первенцем у молодой семьи из села Тбет», - рассказала она.

Вес ребенка – 3, 250 кг, рост - 53 см.