Архив - 31/1/2019

чт, 31/01/2019 - 18:15

Помощь партии: 80 малоимущих получили соцпакеты

Парламентская партия «Единая Осетия» раздала малоимущим семьям и одиноким людям Знаурского района около 80 полных соцпакетов. Об этом ИА «Рес» сообщил помощник президента, представитель партии Алан Габатов.

"Малоимущие жители других районов республики и города Цхинвал тоже получат аналогичные социальные пакеты с продовольственными товарами и бытовой химией", - сказал он.
Ранее адресная помощь была оказана и жителям отдаленных сел Южной Осетии.

чт, 31/01/2019 - 17:52

Исполнители из Южной Осетии принимают участие в международном фестивале-конкурсе "Мы вместе"

Юные дарования Южной Осетии примут участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Мы вместе», который стартует в Санкт-Петербурге в четверг и продлится до 5 февраля. Об этом информагентству «Рес» сообщила руководитель поездки Алена Джигкаева.

По ее словам, в фестивале примут участие молодые и талантливые исполнители республики, в их числе Анна-Мария Биченова, Олег Плиев, Лана Плиева и дуэт – Ацамаз Бибилов и Диана Кокоева.

чт, 31/01/2019 - 17:20

В Южной Осетии подвели итоги года в сфере связи

Глава комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев подвел итоги работы подведомственных комитету организаций за 2018 год.

По его словам, ГУП "Телекоммуникационная компания "Электросвязь"" предоставляет услуги фиксированной и телеграфной связи населению.

чт, 31/01/2019 - 17:12

Все школы и дошкольные учреждения Северной Осетии закроют на карантин

Постановлением главного государственного санитарного врача по Северной Осетии во всех общеобразовательных организациях (дошкольные учреждения, школы) и учреждениях дополнительного образования детей с 1 февраля введены ограничительные мероприятия.

Данное решение принято в связи с обострением эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в республике. Об этом «15-му Региону» сообщили в ведомстве.

чт, 31/01/2019 - 17:07

Президент: между ПАО «Газпром» и Южной Осетией развивается стратегическое партнерство

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения, - говорится в поздравлении. - Ваш богатейший опыт работы, активная жизненная позиция патриота и гражданина, успешная служба и достигнутые результаты снискали Вам заслуженный авторитет не только в России, но и за ее пределами».

чт, 31/01/2019 - 15:16

Соревнования по настольному теннису пройдут в Цхинвале ко Дню защитника Отечества

В Южной Осетии 21 февраля пройдет первенство Цхинвальского района по настольному теннису, посвященное Дню защитника Отечества, - сообщил ИА «Рес» начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Тенгиз Туриев.

Он подчеркнул, что первенство нацелено не только на популяризацию настольного тенниса, но и на отбор сильнейших спортсменов для включения их в сборную команду Республики.

«В соревнованиях могут принять участие все желающие. В состав команды должно войти пять человек, включая тренера», - сказал он.

чт, 31/01/2019 - 13:01

Народ Южной Осетии высоко ценит дружеские отношения с Науру, - спикер

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил спикера Республики Науру Сирила Бурамана с Днем провозглашения независимости Республики Науру.

"Свидетельствую свое высокое к Вам уважение и направляю Вам искренние поздравления с Днем провозглашения независимости Республики Науру!" - говорится в поздравлении.

По словам спикера, 31 января 1968 года стал важной вехой в современной истории Науру, днем создания независимого демократического государства.

чт, 31/01/2019 - 12:38

Анатолий Бибилов поздравил президента Науру с Днем независимости Республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Науру Барона Вака с Днем независимости Республики Науру, сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и Вашему народу сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Независимости Республики Науру", - говорится в поздравлении.

По словам президента, 31 января 1968 года стал радостным и важным днем, символизирующим исполнение мечты целых поколений.

чт, 31/01/2019 - 11:33

Культурное наследие: как защитить национальный бренд от посягательств…

Нематериальное культурное наследие Южной Осетии представляет собой уникальную ценность и является важнейшей составляющей национальной осетинской культуры, основой национального самосознания, частью, укрепляющей духовную связь поколений осетинского народа. И это культурное наследие нашей нации необходимо охранять и юридически закрепить.

Страницы