Архив - 3/1/2019

чт, 03/01/2019 - 23:58

Президент ответил на вопросы старшеклассников

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился со старшеклассниками школ Республики, которые посещают различные секции во Дворце детского творчества (ДДТ), сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие супруга главы государства Линда Кумаритова с детьми Ацамазом, Джамболатом и Анной, министр образования и науки Натали Гассиева, директор ДДТ Аряна Джиоева.

чт, 03/01/2019 - 14:45

Мурат Гассиев проведет ряд боев в России в 2019 году

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет несколько поединков в России в 2019 году, сообщает 15 регион со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

«Планируем провести в России несколько боев Мурата Гассиева, а также Артура Бетербиева и Федора Чудинова. Необходимо, чтобы наши сильнейшие боксеры проводили поединки в России», — сказал Кремлев.

чт, 03/01/2019 - 14:44

Хоровод и фото с главой государства: Президентская елка прошла в Цхинвале

В Республиканском дворце детского творчества в Цхинвале прошла традиционная Президентская елка. Вместе с учащимися из разных школ города на новогоднее представление пришли посмотреть глава государства Анатолий Бибилов и члены правительства.

Воспитанники Дворца представили вниманию зрителей сказочную историю с участием Снежной королевы, Кощея Бессмертного, Ивана-Царевича, Василисы Прекрасной и других вымышленных персонажей.

чт, 03/01/2019 - 14:28

Цхинвальский район представил в столице новогодний концерт

Управление культуры Цхинвальского района накануне представило концерт на центральной площади столицы Южной Осетии. В концерте приняли участие сольные исполнители и творческие коллективы райадминистрации.

Для югоосетинского зрителя выступили Залина Саппиева и коллектив под ее руководством, воспитанники Нодара Пухаева, Анна Гассиева, Джамболат Хугаев, Ирина Сиукаева, Кристина Гогинова Олеся Задиева, Света Бекоева и другие.

чт, 03/01/2019 - 14:23

МЧС России продолжит разминирование в Южной Осетии в 2019 году

Саперы Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России планируют продолжить в 2019 году работу по гуманитарному разминированию территории Южной Осетии, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Специалисты центра уже начали подготовку к очередному выезду в 2019 году в Южную Осетию для проведения гуманитарного разминирования на территории этой страны.

В министерстве отметили, что саперы "Лидера" уже трижды с 2016 по 2018 годы "успешно проводили работы по очистке югоосетинской земли от взрывоопасных предметов".

чт, 03/01/2019 - 13:48

Заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа стал Арсен Гаглоев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Арсена Гаглоева на должность заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа. Документ опубликован в четверг на портале правительства РФ.

"Назначить Гаглоева Арсена Алановича заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа", - говорится в распоряжении.

чт, 03/01/2019 - 12:29

Убить Дракона или как «Электроцинк» стал историей

Конец 2018 года ознаменовался бесценным подарком для Осетии – было достигнуто соглашение о закрытии производства на заводе «Электроцинк». Это можно считать нашей общенациональной победой, потому что в этом деле активное участие принимали и выходцы из Южной Осетии.

Рубикон преодолен!

чт, 03/01/2019 - 10:15

Военная автоинспекция появится на российских военных базах, - Минобороны РФ

Начальник военной автомобильной инспекции (ВАИ) Главного управления военной полиции российского военного ведомства полковник Сергей Постников проинформировал, что к исходу 2019 года будут сформированы штатные ВАИ в составе российских военных баз на территории республик Абхазия, Киргизия и Южная Осетия, - сообщает в четверг Минобороны РФ.

"В настоящее время инспекторы ВАИ несут службу в этих воинских формированиях по временному штатно-должностному расчету", - говорится в сообщении.

чт, 03/01/2019 - 09:29

Открытый институт РЮО доступен для всех желающих

Не так давно в столице Республики на одной из центральных улиц появилось новое учебное заведение высшего образования, о котором пока мало кто знает. Тем не менее, этот удобный и новый для Южной Осетии тип дистанционного обучения уже нашел своих почитателей. В перечне специальностей как модные среди молодежи направления, так и менее популярные технические профессии.