Архив - 18/1/2019

пт, 18/01/2019 - 20:00

Ситуация на Транскаме: Обстрел лавинных очагов запланирован на субботу

Дорожные службы смогли пробить туннель в массе снега, которая сошла на закрытой с 15 января Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией. Об этом сообщила в релизе пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Со дня закрытия на дороге сошли более 20 лавин.

"Дорожники "прогрызли" туннель в лавине, которая перекрыла на 100 метров дорогу. Сверху еще метра четыре снега", - говорится в сообщении.

пт, 18/01/2019 - 19:20

Состояние пострадавшего в результате ЧП на Транскаме стабильное

Состояние пострадавшего в результате обрушения скалы на участке Транскама Цхинвал - Дзау Отара Джиоева врачи оценивают как средней тяжести, - сообщили информагентству «Рес» в приемном отделении республиканской больницы в Цхинвале.

«Пациента в больницу доставила карета скорой помощи с различными травмами и ушибами. У него черепно-мозговая травма, перелом руки, травма ноги. Пострадавший находится в состоянии средней тяжести и уже переведен из реанимации в отделение», - сказали в приемном отделении.

пт, 18/01/2019 - 19:09

40 миллионов рублей: Средства от возвращенных кредитов в Южной Осетии пополнят Фонд

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев провел рабочее совещание с главами районных администраций, представителями министерства финансов и других заинтересованных ведомств, на котором рассматривался вопрос возвращения кредитных средств, выделенных правительством в 2010 году на развитие предпринимательства в районах республики.

пт, 18/01/2019 - 18:43

Глава МЧС Южной Осетии назвал причины обрушения скалы

Причиной обрушения куска скалы могли стать погодные условия, - заявил информагентству «Рес» министр МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев.

«Вчера и позавчера была теплая погода, и снег, который был на скалах, подтаял, из-за чего в щели между скальными породами попала вода. Ночью температура стала минусовой, и вот эта вода замерзла и растянула скальные породы. Возможно, вследствие этого они сдвинулись, и произошло обрушение», - сказал глава МЧС.

По его словам, в результате обрушения части скалы пострадал один человек.

пт, 18/01/2019 - 18:22

Президент ознакомился с масштабами ЧП на Транскаме

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел участок дороги Цхинвал – Дзау Транскавказской автомагистрали, где на девятом километре обрушилась скала, перекрыв движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба президента, в присутствии главы государства дорожные службы убрали часть обрушившейся скальной породы и проложили "пионерку".

Движение возобновлено в обоих направлениях. В субботу, с 10:00, дорожные службы продолжат восстановительные работы, участок трассы Цхинвал - Дзау будет перекрыт до особого распоряжения.

пт, 18/01/2019 - 18:01

Анатолий Бибилов пообещал решить проблемы Цхинвальского колледжа

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский многопрофильный колледж.

На месте глава государства ознакомился с условиями обучения учащихся, пообщался с ними и педагогическим коллективом, а также узнал о проблемах, с которыми сталкивается учебное заведение.
Директор колледжа Лира Козаева показала главе государства мини-музей, организованный в стенах училища, рассказала о полезных и минеральных ископаемых, представленных в нем.

Президенту продемонстрировали и макет Южной Осетии, сделанный руками мастера Владимира Абаева.

пт, 18/01/2019 - 17:01

В Южной Осетии обрушилась часть скалы на автотрассу

На участок Транскама Цхинвал-Дзау, в районе бывшего населенного пункта Чех в Южной Осетии обрушился кусок скалы, в результате чего придавило автомобиль марки "ВАЗ-2105". По словам очевидцев происшествия, водитель - житель села Бузала Отар Джиоев 1966 г.р. с переломом руки и ссадинами доставлен в республиканскую больницу.

На месте ЧП находятся глава государства Анатолий Бибилов, спикер парламента Петр Гассиев, глава МЧС Алан Тадтаев, глава МВД Игорь Наниев и другие представители руководства. Специалисты устраняют последствия происшествия.

пт, 18/01/2019 - 16:33

Новый актовый зал для детского сада в Цхинвале построят к сентябрю текущего года

Новый актовый зал для детского сада № 2 в Цхинвале будет построен к сентябрю текущего года, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов во время посещения дошкольного учреждения.

Глава государства отметил, что руководство республики примет все необходимые меры, чтобы до сентября текущего года для детей были созданы соответствующие условия для проведения различных мероприятий.

пт, 18/01/2019 - 16:25

Поход в театр с вредом для здоровья

Заира Чибирова не могла и подумать, что поход с внучкой в театр на детский спектакль обернется для нее переломом ноги с долгой реабилитацией. Женщина и ее семья уверены, что травма получена в результате халатного отношения строителей при возведении нового здания театра. Семья с помощью юриста пытается определить круг ответственных лиц и собирается подавать в суд.

Осторожно, скользко…

Страницы