Архив - 16/1/2019

ср, 16/01/2019 - 20:47

Анатолий Бибилов: Престиж работы в театре необходимо поднимать

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился во вторник с коллективом Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова. Глава государства выслушал пожелания коллектива и заверил их в полной поддержке по всем вопросам.

Анатолий Ильич поздравил творческих работников с назначением на должность нового директора Мадины Валиевой, отметив ее организационные способности и принципиальность в работе.

В ходе встречи Бибилов пожелал коллективу поднять планку в работе до того уровня, который всегда был у Госдрамтеатра в Цхинвале.

ср, 16/01/2019 - 18:34

Господдержка инвестпроектов в Южной Осетии продолжается

Под руководством зампредседателя правительства – министра экономического развития Геннадия Бекоева состоялось заседание Инвестиционной комиссии по отбору инвестпроектов, передает пресс-служба правительства.

Обсуждался вопрос возмещения части затрат предприятия ООО «Натурплант», связанных с приобретением производственного оборудования.

Геннадий Бекоев отметил, что правительство республики продолжает оказывать поддержку инвестпроектов, реализуемых на территории Южной Осетии.

ср, 16/01/2019 - 18:26

Президент на встрече с директором театра: будет оказываться помощь и поддержка

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с директором Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Мадиной Валиевой, передает пресс-служба главы государства. Поздравив ее с назначением на столь ответственную должность, глава государства подчеркнул, что "театр - наше национальное достояние".

ср, 16/01/2019 - 17:50

Обыкновенный фашизм по-грузински

В Грузии вошли в моду нацистские приветствия.

В последнее время активисты грузинских неонацистских организаций все чаще заявляют о себе. Громкий общественный резонанс вызвало поведение лидера движения «Национальное единство Грузии» Георгия Челидзе в зале Тбилисского городского суда, когда он поприветствовал своих сподвижников поднятием правой руки — как это было принято в фашистской Германии.

ср, 16/01/2019 - 16:50

Транскам сегодня не откроют: дорожники не успели завершить расчистку из-за обильных снегопадов

Обильные снегопады в горах Осетии и новые лавины помешали дорожным службам завершить расчистку Транскама, который был закрыт в ночь на среду из-за схода на трассу снежных лавин, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«Транскам сегодня не будет открыт. Несмотря на плохие погодные условия, дорожные службы сегодня приступили к расчистке магистрали. Однако обильные снегопады и новые лавины, сошедшие на североосетинском участке трассы, не позволяют завершить работы по расчистке дороги до конца дня», - сказали в пресс-службе.

ср, 16/01/2019 - 16:25

Сладкие подарки и музыкальный центр получили воспитанники Ленингорского детдома

Депутат парламента Южной Осетии Роза Валиева вручила воспитанникам детского дома президентские новогодние подарки и музыкальный центр, сообщает пресс-служба законодательного органа Республики.

Парламентария сопровождала художественный руководитель вокальной группы «Арвырон» Залина Саппиева, которая, в свою очередь, подарила детдомовцам частицу своего творчества.

Гостей встретили директор Ленингорского детского дома Фатима Бегизова, начальник отдела культуры Ленингорского района Виссарион Битаров и руководитель аппарата районной администрации Леонид Тигиев. 

ср, 16/01/2019 - 15:13

Анатолий Бибилов поручил снизить цены на ГСМ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым, сообщает пресс-служба главы государства.

На повестке дня стоял вопрос о снижении цен на горюче-смазочные материалы в Республике.

Глава государства предложил Минэкономразвития пересмотреть цены на ГСМ и снизить их, исходя из стоимости на внешнем рынке.

ср, 16/01/2019 - 14:55

Начальник о работе Управления по лицензированию: 25 лет и 466 действующих лицензий

Управление Южной Осетии по лицензированию отмечает 17 января 25-летие со дня образования. В преддверии юбилея ведомства его руководитель — Александр Ефименко - рассказал об истории образования организации и основных направлениях её деятельности.

- Расскажите, пожалуйста, в каких условиях создавалось Управление Южной Осетии по лицензированию.

ср, 16/01/2019 - 12:23

Президент обязал правительство завершить мероприятия по Инвестпрограмме до 1 ноября

Инвестиционная программа на 2019 год должна быть выполнена до 1 ноября. Как передает пресс-служба президента Республики, такое поручение дал президент Анатолий Бибилов Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО.

Глава государства подчеркнул, что объекты программы на 2018 год впервые были выполнены на 100 %. При этом он призвал еще ускорить темпы строительства.

Страницы