Архив - 15/1/2019

вт, 15/01/2019 - 21:51

Планы по популяризации наследия Бориса Галати обсудили на круглом столе в Цхинвале

Участники круглого стола в столице Южной Осетии рассказали о работе Дома-музея первого осетинского профессионального композитора и дирижёра Бориса Галати в республике и планах по популяризации его наследия.

вт, 15/01/2019 - 20:31

Транскам вновь закрыт с 20:30 до особого распоряжения

Транскавказская автомагистраль закрылась для всех видов транспорта во вторник, с 20:30, в обоих направлениях до особого распоряжения, в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда, сообщили агентству "Рес" в МЧС Южной Осетии.

"В районе Рукского тоннеля сошли две лавины. Одна лавина – на югооосетинском участке дороги, другая – за таможней на Северном портале. В горах продолжается сильный снегопад, в связи с чем высока вероятность схода новых лавин", - сказали в МЧС.

вт, 15/01/2019 - 18:03

Анатолий Бибилов призвал навести порядок в вопросе о совместительстве

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе расширенного совещания поднял вопрос о совместителях в бюджетной сфере.

Он отметил, что зачастую граждане работают в двух и более местах, тогда как другие не могут трудоустроиться, поэтому глава государства поручил главам министерств и ведомств принять меры.

"Есть закон, по которому один человек может работать в двух местах, то есть занимать максимально полторы ставки, в случае если есть время на исполнение обязанностей на обеих должностях", - сказал президент.

вт, 15/01/2019 - 17:52

Во Владикавказе прошло награждение лауреатов ежегодной премии главы республики

В Национальном музее РСО - Алания состоялось подведение итогов конкурса на получение ежегодной премии главы Республики Северная Осетия - Алания за лучшую журналистскую работу в 2018 году, говорится в пресс-релизе комитета по делам печати.

Конкурс проводится с целью развития средств массовой информации, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирования активности и профессионализма журналистов. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 140 работ.

вт, 15/01/2019 - 16:53

Россотрудничество - выпускникам: вас обучат востребованным в Южной Осетии специальностям

Руководитель и сотрудники представительства Россотрудничества в Южной Осетии провели встречу с учащимися 11 классов, претендующими на поступление в российские вузы посредством лимитов.

На мероприятии также присутствовали глава и представители минобразования Республики.

Руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов проинформировал выпускников, что в рамках предоставленной Республике квоты в российские вузы смогут поступить 18 абитуриентов из Южной Осетии.

вт, 15/01/2019 - 16:33

Осетинский армрестлер стал победителем чемпионата РСО - Алании

Рукоборец из Южной Осетии Ибрагим Чочиев выиграл чемпионат РСО - Алании по армрестлингу, - сообщил информагентству "Рес" тренер РКДЮСШ Валерий Джиоев.

"Всего на соревнованиях Ибрагим провел пять схваток. Он стал победителем в борьбе обеими руками", - сказал Джиоев.

Он добавил, что спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг, в возрастной группе "ветераны".

Джиоев также подчеркнул, что, выиграв на этих соревнованиях, Чочиев теперь выступит на чемпионате России, который пройдет в марте в Екатеринбурге.

вт, 15/01/2019 - 16:08

Глава Южной Осетии отметил необходимость скорейшего открытия медико-социального центра

Одной из важнейших задач, стоящих перед Минздравом Южной Осетии, президент Анатолий Бибилов назвал введение в эксплуатацию в ближайшее время медико-социального центра. Об этом глава государства заявил в ходе расширенного совещания во вторник.

«Этот вопрос мы обсудим, но уже сегодня это все надо сделать», - сказал президент.

Анатолий Бибилов поручил премьеру Эрику Пухаеву проводить регулярно совещания с министерствами юстиции и здравоохранения, а также администрацией города, чтобы решить те накопившиеся вопросы, которые находятся до сих пор в «подвешенном» состоянии.

вт, 15/01/2019 - 15:34

МЧС Южной Осетии предупредило о возможном закрытии Транскама из-за непогоды

Проезд по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, могут закрыть из-за снегопада в горах, сообщает МЧС Южной Осетии.

"По прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18:00 15 января и до 18:00 16 января с. г. в горных районах РСО - Алании, в частности на Транскаме, ожидается обильный снегопад, что может привести к очередному запрету на проезд по автотрассе", - говорится в сообщении.

вт, 15/01/2019 - 15:23

Бибилов призвал силовиков тесно сотрудничать с российскими структурами в республике

Эффективность любой работы заключается в тесном взаимодействии всех силовых структур, которые есть на территории Южной Осетии, в том числе и российских, а именно с 4-ой военной базой и Пограничным управлением ФСБ России, - заявил в ходе расширенного совещания президент Анатолий Бибилов.

Глава государства адресовал данное поручение руководителям силового блока.

Страницы