Архив - 22/1/2019

Утренняя звезда осетинского небосклона. Ахсару Джигкаеву исполнилось 65 лет

Незаурядный, самобытный, уникальный. Маэстро с неограниченным размахом и масштабом. Музыкант, автор и исполнитель песен, Народный артист РЮО, общественно-политический деятель, активный участник национально-патриотического движения «Адамон Ныхас» и один из основоположников государственной независимости Республики Южная Осетия, публицист. Личность, своей многогранностью и разноталанностью стирающая границы существующих человеческих возможностей. Ахсар Иванович Джигкаев. Имя, озаряющее Осетию и ее культурный олимп на протяжении многих десятилетий.

вт, 22/01/2019 - 19:28

Глава МЧС России провел во Владикавказе совещание по ситуации на федеральных трассах

Во Владикавказе прошло координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Северной Осетии с участием главы МЧС России Евгения Зиничева, сообщает пресс-служба правительства Северной Осетии.

Вопросы функционирования Военно-Грузинской дороги и Транскавказской автомагистрали стали одними из главных в повестке дня совещания.

вт, 22/01/2019 - 19:15

Дорожники Севера и Юга Осетии намерены в короткие сроки расчистить трассу

Дорожные службы Севера и Юга Осетии расчистили самый сложный участок Транскама от снежных масс, сообщил агентству «Рес» глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев.

Он отметил, что во вторник на Транскам из Южной Осетии была направлена спецтехника.

Соответствующая договоренность, по его словам, была достигнута ранее с североосетинскими коллегами.

вт, 22/01/2019 - 18:41

Ситуация на Транскаме: дорога во вторник не откроется

Транскавказская автомагистраль, закрытая восьмые сутки, во вторник не возобновит работу, - сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«На трассу сошла новая лавина высотой 3-4 метра. Самосход произошел под вечер, в связи с чем дорожные службы не успеют сегодня расчистить полотно. Завтра с раннего утра дорожные службы продолжат работы по приведению трассы к нормативным параметрам», - сообщили в МЧС.

вт, 22/01/2019 - 18:01

Армрестлер Малхаз Догузов выступит на чемпионате России

Спортсмен из Южной Осетии Малхаз Догузов в составе российской сборной примет участие в чемпионате России по пара-армрестлингу, который пройдет в Сочи с 31 января по 4 февраля. Чемпион мира, двукратный чемпион Европы и абсолютный чемпион России выступит в первенстве для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в весовой категории выше 75 кг.

Как отметил в интервью информагентству «Рес» сам спортсмен, тренировки, как обычно, проходят в спортивном клубе «Дедал», в Северной Осетии, под руководством его бессменного тренера Тотрадза Лелаева.

вт, 22/01/2019 - 17:09

УВО Южной Осетии подвело итоги: службе дана удовлетворительная оценка

В Управлении вневедомственной охраны Южной Осетии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за минувший год. В работе совещания принял участие заместитель министра внутренних дел начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев. По основным направлениям деятельности выступил начальник УВД генерал-майор милиции Геннадий Тигиев.

Южная Осетия в зеркале событий. Месяц январь

Мы продолжаем нашу новую рубрику, в которой рассказываем о событиях, произошедших в истории Южной Осетии. При этом каждый рассматриваемый период будет связан с календарным месяцем. Политика, экономика, хроника культурной жизни – наиболее яркие факты повседневности нашего края, отразившиеся в событиях.

вт, 22/01/2019 - 15:18

Южная Осетия отправила североосетинским дорожникам на Транскам тяжелую технику

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев дал поручение руководству Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог республики отправить на помощь североосетинским дорожникам тяжелую технику для расчистки Транскама.

Просьбу о помощи озвучил накануне глава МЧС Алан Тадтаев после очередного выезда на Транскам. Он сообщил, что североосетинская сторона нуждается в поддержке спецтехникой.

вт, 22/01/2019 - 15:07

В Москве открылось Представительство Приднестровья

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев по приглашению президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского принял участие в открытии Фонда развития социальных и культурных связей «Приднестровье», выполняющего функции официального представительства ПМР.

Югоосетинский посол выступил с приветственным адресом от имени президента республики Анатолия Бибилова.

«Приднестровье и Южная Осетия прошли сложный, тернистый путь, защищая право своих народов на свободное развитие. Нас связывают братские узы, конструктивное сотрудничество и взаимная поддержка.

Страницы