Архив - 9/1/2019

ср, 09/01/2019 - 19:29

Анатолий Бибилов во главе официальной делегации Южной Осетии прибыл в Каракас

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл в столицу Венесуэлы с двухдневным визитом, в ходе которого примет участие в инаугурации президента республики Николаса Мадуро.

Как сообщает пресс-служба президента, делегацию Южной Осетии в аэропорту встретил заместитель министра иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль. Анатолий Бибилов и Иван Хиль в ходе протокольной встречи обменялись приветствиями, отметив важность развития двусторонних отношений.

Церемония приведения к должности президента Венесуэлы состоится 10 января в Каракасе.

ср, 09/01/2019 - 18:51

Специалисты «Мегафон – Южная Осетия» устраняют неполадки в связи

"Мегафон - Южная Осетия" устраняет технические неполадки, из-за которых увеличилась тарификация на SMS-сообщения. Об этом информагентству "Рес" сообщила специалист по связям с общественностью Эка Кокоева.

"У "Мегафон - Южная Осетия" возникла системная проблема. Происходит некорректная тарификация SMS-сообщений. Устранением сбоя занялись специалисты и с нашей стороны, и со стороны России", - рассказала Кокоева.

Она отметила, когда специалисты устранят неполадки, Мегафон возместит убытки абонентам, которые пострадали в ходе технического сбоя связи.

ср, 09/01/2019 - 17:49

Снегопад на закрытом с 7 января Транскаме продолжится до конца дня, - МЧС

Глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев сообщил, что если в ночь на четверг снегопад прекратится, то утром 10 января начнутся работы по расчистке Транскама.

По его словам, ведомство держит постоянную связь со своими коллегами в Северной Осетии, все силы и средства готовы начать работы по расчистке трассы.

«Только с южной стороны за сутки выпало более 50 см снега. Снегопад сегодня прекратился, но с североосетинской стороны осадки продолжаются, что не дает возможности приступить к работам противолавинным и дорожным службам», - сказал он.

ср, 09/01/2019 - 16:49

Коммунальщики убирают улицы и дороги Цхинвала от снега

Коммунальные службы столицы Южной Осетии из-за усиления осадков борются с последствиями выпавшего в Цхинвале снега и с образовавшейся наледью. Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе городской мэрии, сотрудники ЖКХ оперативно следят за состоянием дорог и выходят на борьбу с последствиями снегопада или коммунальных аварий.

"Специальные службы успешно справляются с ситуацией, работа идет в штатном режиме. Проблем с нехваткой техники у них нет", - отметили в пресс-службе.

Зима выдалась в этом году снежная, и поэтому объемов работ для ЖКХ прибавилось.

ср, 09/01/2019 - 14:18

Сеть цифрового телевидения охватила 75% населения Южной Осетии

В Южной Осетии реализуется проект по охвату территории республики цифровым вещанием. Как сообщил информагентству "Рес" председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев, в 2018 году были построены базовые станции на горе Паук, в селах Ахмадз, Цинагар, Гуфта и Малда.

"В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2018-2019 годы предусмотрено строительство восьми базовых станций, четыре из которых были смонтированы в 2018 году на существующих объектах компании "Остелеком"", - рассказал Гиголаев.

ср, 09/01/2019 - 13:51

Сильный снегопад на Транскаме продолжится до конца дня - МЧС

Сильный снегопад на Транскавказской автомагистрали закрытой с 7 января продолжится, по меньшей мере, до конца дня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Вторые сутки на Транскаме продолжается сильный снегопад. Наиболее сложная обстановка на высокогорной трассе сложилась на участке от Зарамагской ГЭС до Рукского туннеля. В связи с сильным снегопадом, нулевой видимостью оценить полностью объем и количество сошедших лавин затруднительно. Неблагоприятный погодный прогноз сохраняется до конца суток", - говорится в сообщении.

ср, 09/01/2019 - 13:40

Сотрудники МВД Южной Осетии переведены на обычный вариант несения службы

Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов во время новогодних праздников, на территории Южной Осетии не зарегистрировано нарушений общественного порядка, сообщает МВД республики.

"Милицией общественной безопасности на период праздничных мероприятий был разработан план организационно-профилактических мероприятий, сделан расчет привлекаемых сил и средств. Сотрудники ОВД обеспечили общественный порядок на всех праздничных мероприятиях", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

ср, 09/01/2019 - 12:23

Новая песня на осетинском языке появилась в репертуаре молодого автора Марии Кодалаевой

Талантливая югоосетинская певица, солистка вокально-инструментального ансамбля ЮОГУ Мария Кодалаева написала новую песню на осетинском языке «Мæ зæрдæ ныр у стыр мæсыг». Как рассказала информагентству «Рес» сама певица, эта песня о душевном состоянии и внутренних переживаниях человека.

По словам Кодалаевой, в ее репертуаре около 15 песен, среди них композиции как на осетинском, так и на русском и английском языках.

ср, 09/01/2019 - 10:16

Ситуация на Транскаме: Дорожные службы пока не могут приступить к работам

На Транскавказской автомагистрали третьи сутки продолжается сильный снегопад, дорожники не могут приступить к расчистке трассы, сообщили информагентству «Рес» в МЧС Южной Осетии.

"Идет сильный снег, сохраняется высокая лавиноопасность на дороге, в связи с чем, дорожные службы не могут приступить к работам по расчистке трассы», - сказали в МЧС.

Транскавказская автомагистраль, единственная дорога, которая соединяет Южную Осетию с Россией.

МЧС предупреждал об усиление снегопада на трое суток с 7 января.

Страницы