Архив - 29/1/2019

вт, 29/01/2019 - 21:45

Что произошло за день: 29 января, вторник

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

. Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев обсудили в ходе встречи в Москве вопросы двустороннего сотрудничества обоих ведомств и результаты реализации достигнутых ранее договоренностей.

вт, 29/01/2019 - 20:29

В Москве прошла встреча генеральных прокуроров РФ и Южной Осетии

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев обсудили в ходе встречи в Москве вопросы двустороннего сотрудничества обоих ведомств и результаты реализации достигнутых ранее договоренностей, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе генпрокуратуры республики.

вт, 29/01/2019 - 18:36

Положительная оценка: Минстрой Южной Осетии реализовал на 100% поставленные задачи

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии получило положительную оценку своей деятельности за 2018 год. Её дал председатель правительства Республики Эрик Пухаев по итогам отчётного собрания ведомства.

Все 16 объектов, завершение которых планировалось в минувшем году, в отчетный период были полностью завершены.

"Минстрой выполнил на 100% поставленные перед ним задачи по реализации Инвестиционной программы содействию социально-экономическому развитию республики на 2018 год. Все мероприятия были выполнены в срок и с хорошим качеством", - сказал Пухаев.

вт, 29/01/2019 - 17:55

О судьбе «Толкового словаря осетинского языка»

Впервые к вопросу создания «Толкового словаря осетинского языка» в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте обратились в начале 60-х годов прошлого века. Идея столь важного начинания принадлежала Николаю Ясоновичу Габараеву, ученому-языковеду, тогда еще кандидату филологических наук. Был определен круг ученых и сотрудников НИИ, которые приступили к сбору и обработке материала. При этом, ученые юга Осетии в первое время работали в тесном контакте с коллегами из Северо-Осетинского научного института.

вт, 29/01/2019 - 16:43

Лавины как неотвратимая и опасная реальность

В эту зиму стихия в горах Кавказа сполна проявила свой необузданный норов. Наверное, впервые за последнее десятилетие ТрансКАМ так часто перекрывается. И все бы ничего, как говорится, зима есть зима, но это единственная транспортная артерия, которая связывает нас с внешним миром. И от ее стабильного функционирования зависит вся Республика.

Непредсказуемость стихии

вт, 29/01/2019 - 15:01

Правоохранители задержали мужчину, пытавшегося изнасиловать жительницу Цхинвала

Благодаря слаженной работе сотрудников МВД удалось задержать гражданина, пытавшегося изнасиловать жительницу столицы Республики, - сообщил ИА "Рес" глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев.

«22 января в УВД города Цхинвал обратилась гражданка, которая сообщила, что возле ее квартиры по адресу: ул. Привокзальная, 6/10, на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он отнял мобильный телефон и начал склонять её к действиям сексуального характера», - отметил Наниев.

Получив отказ, по словам главы МВД, мужчина нанес женщине телесные повреждения и скрылся с места происшествия.

вт, 29/01/2019 - 14:40

«Ибе и Иваныч» - юмор на осетинском языке и полмиллиона просмотров за полторы недели

Герои серии видеороликов под названием «Однажды в Осетии» Ибе и Иваныч появились в социальных сетях с конца ноября прошлого года. За столь короткий период юмористические персонажи успели стать полюбившимися героями широкой массе пользователей Интернета.

вт, 29/01/2019 - 14:05

Анатолий Бибилов поздравил Хасана Гиголаева с 60-летием

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с 60-летним юбилеем председателя комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасана Гиголаева.

«Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю знаменательного события – 60-летия со дня Вашего рождения, - говорится в поздравлении. - За годы деятельности Вы показали лучшие качества руководителя – компетентность и самоотверженное служение делу. Ваша огромная работоспособность и целеустремленность снискали Вам непререкаемый авторитет, любовь и уважение коллег и друзей».

вт, 29/01/2019 - 13:49

Президент – оперной диве: «Во все Ваше творчество вложена душа»

Президент Анатолий Бибилов поздравил заслуженную артистку Российской Федерации, солистку Новосибирского академического театра оперы и балета Веронику Джиоеву с юбилеем, сообщает пресс-служба президента.

«Примите мои искренние поздравления с юбилеем и самые добрые пожелания.

вт, 29/01/2019 - 12:02

Военнослужащие ЮВО в Южной Осетии применили в учениях комплекс РЭБ «Борисоглебск»

В ходе плановых занятий военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 4 российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, отработали подавление радиосетей связи при помощи новейшего комплекса РЭБ «Борисоглебск», сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Страницы