Архив - 12/8/2019

пн, 12/08/2019 - 22:38

Стартовал этнолагерь в Дзау

Завершился первый день этнолагеря в райцентре Дзау Южной Осетии. Участники быстро подружились, и во время обеда все были позитивно настроены, отмечает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Детям была проведена лекция о жизни и творчестве Коста Хетагурова.

Молодежь активно отвечала на вопросы и дискутировала на разные темы. После полдника их ожидала стрельба из лука. До ужина в свободное время молодые люди играли в разнообразные интересные игры.

Вечером после ужина смотрели научно-популярные и художественные фильмы.

пн, 12/08/2019 - 22:00

Президент Южной Осетии посетил в Севастополе Сапун-гору

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил в понедельник мемориальный комплекс «Сапун-гора» в Севастополе. В сопровождении депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина он возложил цветы к Вечному огню у Обелиска Славы.

Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко провел для гостей экскурсию по диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.». Затем он подарил Бибилову книгу «Герои битвы за Севастополь».

На выставке боевой техники гостям показали восстановленные в этом году танки Т-34, ИС-2 и знаменитую «Катюшу».

пн, 12/08/2019 - 19:27

«Таврида» – это новые друзья, новые эмоции и новые знания

Представители молодежи Южной Осетии вернулись из Крыма, где принимали участие в одиннадцатой смене форума «Таврида». Эта смена называлась «Видеоконтент» и предназначалась для продюсеров, режиссеров, вайнеров, клипмейкеров, художников-аниматоров, интервьюеров, авторов и актеров интернет-сериалов и короткометражных фильмов, а также motion-дизайнеров.

В составе югоосетинской делегации были студентки Юго-Осетинского государственного университета Анна Медоева, Любовь Джиоева и Сюзанна Зассеева.

пн, 12/08/2019 - 18:51

Югоосетинские теннисисты станут участниками международного турнира в Абхазии

Теннисисты Южной Осетии выступят на международном турнире по настольному теннису, посвящённом памяти первого президента Федерации настольного тенниса Республики Абхазия Омара Кварчия.

Как отметил тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев, Южную Осетию на соревнованиях представят четыре теннисиста: Эдвард Бекоев, Максим Ведмедерия, Йосиф Тедеев и Игорь Кудзиев.

«Мы не впервые едем на эти соревнования, участвовали там и ранее и занимали призовые места. На этот раз тоже надеемся на успех наших теннисистов», - сказал Джиоев.

пн, 12/08/2019 - 18:29

Во Владикавказе началась реставрация фасада автовокзала №1

Во Владикавказе ведутся работы по ремонту фасада автовокзала №1, сообщает "15-й Регион" со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и транспорта республики.

"По завершении ремонта фасада со стороны перрона, начнутся ремонтные работы со стороны привокзальной площади", - отметил министр профильного ведомства Хайдарбек Бутов.

Отметим, до конца текущего года планируется завершить все ремонтные работы по фасаду автовокзала, а также заасфальтировать территорию привокзальной площади.

пн, 12/08/2019 - 17:18

Около 700 первоклассников пойдут в школы Южной Осетии в новом учебном году

Новый 2019-2020 учебный год в Южной Осетии начнется 5 сентября. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Южной Осетии Нина Джиоева, по предварительным данным в школы республики пойдут 699 первоклассников.

«Торжественные линейки традиционно пройдут в общеобразовательных учреждениях. Педагогов, школьников и их родителей будут поздравлять с Днем знаний официальные лица республики, представители Минобразования, городского и районных отделов образования», - сказала Джиоева.

пн, 12/08/2019 - 16:54

Осетинская дзюдоистка Ирэна Хубулова завоевала «золото» на Кубке Европы

Дзюдоистка из Северной Осетии Ирэна Хубулова провела пять ярких схваток на Кубке Европы в Румынии и стала победителем турнира, сообщает Ossetia News.

По словам спортсменки, соревнования в Румынии были отборочными на первенство Европы, которое пройдёт в середине сентября в Финляндии. Примечательно, что в 2016 году первенство Европы также проходило в Финляндии, тогда Хубулова завоевала «серебро». Девушка отметила, что в этом году приложит все усилия для того, чтобы выиграть золотую медаль.

пн, 12/08/2019 - 16:18

Ежегодная конференция педагогов пройдет в Южной Осетии

"Образование в Республике Южная Осетия: будущее создается сегодня"- итоги прошлого учебного года и планы на будущий.

В преддверии нового 2019-2020 учебного года, 29 августа в Цхинвале пройдет традиционная республиканская педагогическая конференция, сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования минобразования Южной Осетии Нина Джиоева.

пн, 12/08/2019 - 15:00

День признания независимости Южной Осетии Россией отметят фотовыставкой и народными играми

В Южной Осетии состоится фотовыставка «Остановись, мгновение, ты родное!», приуроченная ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией. Об этом информагентству «Рес» сообщила директор Республиканского центра народного творчества Елизавета Гучмазова.

По ее словам, выставка пройдет 26 августа в селе Хетагурово.

пн, 12/08/2019 - 14:15

Покататься на лошадях и освоить навыки стрельбы из лука: «Этнолагерь» открылся в Южной Осетии

В понедельник утром участники этнолагеря поехали навстречу свежим впечатлениям, новым знаниям и незабываемым эмоциям.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму, ребят ждет интересная и насыщенная программа: они отправятся в походы и увидят высокогорные озера Эрцо и Коз, посетят селение Кроз, где будет возможность покататься на лошадях и освоить навыки стрельбы из лука.

Страницы